Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8008
Hosts 1040
Visitors 4559
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Очередной облом...

Очередной облом...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Очередной облом..., скажите как его зовут ?!
 
И еще вот на этот похож :)
Candystripe
Candystripe.jpg (20.86 КБ)
 
Буду кратoк: "Clown" или "Sydney"  ;)

P.S."Toronto" он станет, если красного будет раза в 2-3 больше!
Нужно подождать или вторую стрелку, или же летного/следующего/ цветения  :P  
Всё идёт по плану
 
Машка, энто Clown, у меня по сорту Клоун один в один процвел так, у него нижняя треть светлее и он весь в кудрях и цветы огромные! Отцвел недавно, так что склероз ещё не успел сделать своё коварное "дело"! ;)  :D Щас попробую какую-нить фотку приличную своего вставить, если таковая найдется, а то фотику крышка настала, приходиться мобилой щёлкать - потому качество :cry: !
 
Сорри! :oops: Ничего приличнее не нашла, а с новым редактором не разберусь никак, потому цветопередача жуткая, но цвет такой же как на Вашем фото. Вот:
051211_154250.jpg (45.88 КБ)
 
Да, забыла добавить, чегой-то я так уверена, что это Клоун - наведалась я туда, где его покупала за очередным гиппом и внимательно фирменную упаковочку рассмотрела, откуда мне его вытаскивали - один в один, с надписью "Clown", да и продавец мине клялся и божился :pray: , что у них пересортицы не бывает :D (ага, я поверила :D ), байку рассказал, что рассыпалось несколько ящиков в одну кучу, так они их на проращивание в горшка для определения сортов посадили! :jok: Типа, скоро в горшках уже цветущие будут - "Заходите-заходите!" :D  Бум ждать! :ruk: И... проверим! :pom:
Тока вот в галлереи фотка висит похожего сорта - "Peppermint Candy". Потому было бы ещё интересно мнение Boy Winterа на этот счёт. :oops:  
 
Спасибо огроменное всем за участие!!! Одна голова горошо, а штук 8 лучше :)

Так вариантов пока...ээээ...четыре.

1.Clown
2.Sydney
3.Peppermint Candy
4.Toronto

Ждём мнения Boy Winterа или Соседки  :ruk:

Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка(Москва), вот смотрите, мне каЦа, что все таки не .Peppermint и не Toronto

Сидней
[IMG]http://www1.pu.edu.tw/~wuf/am04/image_l/sydney.jpg[/IMG]

Clown
[IMG]http://www1.pu.edu.tw/~cfchen/90image/90221s.jpg[/IMG]

торонто
[IMG]http://www1.pu.edu.tw/~wuf/am04/image_l/toronto.jpg[/IMG]

пеперминт
http://www1.pu.edu.tw/~wuf/am04/image_l/peppermint_stick.jpg

а вот это мой
и меня что то тоже сомнения затерзали :huh:  
Sydney.jpg (48.42 КБ)
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
Одна голова хорошо, а штук 8 лучше  
Неееееее! Энто уже не прилично! :D  :D
Кстати, если его летом в открытый грунт да на полное солнышко высадить, с сортом можно вообще запутаться окончательно, имхо - у меня летом Соломоша неузнаваем стал, когда зацвел в открытом грунте в сентябре - густой однотонный цвет, такой как на шевелюре у Машкиной аватарки, а через три месяца процвел уже по-человечески - Соломон - Соломоном  :huh: ! ;)  
 
Елена СПб,

Лен, судя по фоткам которые ты дала для примера, у меня Clown на 90% ! Очень похож и по форме и по расцветке и по оттенкам! Значит будет Clown  :wub:


ОПУНЦИЯ,
Это точно! Гиппы от солнца или его недостатка такие коленца выкидывают, и не разберешь какой сорт. Я тоже летом "пучила глазки" на бирки гиппов, которые живут у меня уже 3 года, и не могла узнать!!!  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Елена СПб,
А вот твой гипп вообще что-то особенное...даже не знаю, что и сказать. Не похож он на все перечисленные выше  :D
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Елена СПб , а у вас другой какой-то, имхо. Но тож красавец! :poz: (У Вас там детки случаем он него нет, а то мне такой давно хоццааа? :oops: ) У моего и Машкиного кудряшки ближе к горлу, и лепесточки не такие гладенькие, а как будто мятые, имеется "напряг" по краям лепестков. Моего, когда отцветать стал, совсем "вывернуло", что треугольным стал. Потому, видать, и назвали Клоуном, имхо. :)  Вот фото, только на счет цветопередачи я уже предупреждала. :oops:  
051215_013634.jpg (39.35 КБ)
 
ОПУНЦИЯ,
Я твою фотографию откорректировала чуть чуть по цветности и контрасту (извиняюсь).
Он на самом деле так у тебя выглядел ?!!!!
de5.jpg (47.62 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Я-я! Энто ближе к натюрлих! Короче, никаких рыжих тонов, только красный (тот который ближе к малиновому) и белый, но на моем мониторе что-то алое всё таки белеется! 8) Возможно, что блики, имхо.
А так - всё путём! Самой приятно смотреть! :D  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Кстати, если его летом в открытый грунт да на полное солнышко высадить
вот я и высаживала, тока, блин, пожрали луковки гады и отложили там детей своих :mad:
десяток точно каюкнулся, но теперь наученные - затарюсь инсектицидами
Цитата
Машка(Москва) пишет:
Лен, судя по фоткам которые ты дала для примера, у меня Clown на 90% ! Очень похож и по форме и по расцветке и по оттенкам! Значит будет Clown
самое приколько, ему все равно как мы его обзовем :oops:
Цитата
Машка(Москва) пишет:
А вот твой гипп вообще что-то особенное...даже не знаю, что и сказать. Не похож он на все перечисленные выше
вот-вот, хотя мне иногда кажется, что этот узких лепесток как-то недоразвит :huh: может аткое быть или нет...
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
(У Вас там детки случаем он него нет, а то мне такой давно хоццааа?
нет, пока нету, его теперь надо откормить как следует, а то такая дырка в боку :cry:  
 
Машка(Москва), скорее больше на Сидней таки похож, чем на Клоуна или на Торонто, я бы сказала. Но тут тот случай, когда в рамках одного сорта распределение между цветами гуляет. Не возьмусь точно утверждать :) У Торонто определённо красного больше должно быть и распологается он не так.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
...скорее больше на Сидней таки похож, чем на Клоуна или на Торонто

Понятно, что ничего не понятно  :huh:
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка(Москва), зато красивый :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Полина, а у Торонто нижняя треть как и у Клоуна тоже более светлая? :oops: А то меня сомнения тоже грызут периодически. 8)  
 
ОПУНЦИЯ, вот я бы не сказала сильно свтелее! Но я его живьём и породистого видела довольно давно, в прошлом сезоне летнем, сейчас по каталогам своим только сужу и по интернетным фоткам.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Все таки перелопатив кучу фоток в инете...и рассмотрев своего питомца более внимательно и в живую, больше всего он похож на Clown.

Хотя, как его не обзови ему и правда всё равно :)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.