Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8427
Hosts 1017
Visitors 4036
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
c ноября по март не ПОЛИВАТЬ, температура пониже зимой - у окна достаточно его оставить,
ваще не поливать.. в детстве помню - мама убирала под ванну - и он великолепно цвел весной - т.е. главное не температура даже - а просто полный покой
еще можно выкопать (все равно ведь пересаживать) - и в холодильник вниз (у меня внизу холодильника + 14) - и темно и температура..

а вот весной начинать поливать - и как пошли листики - ЗАЛИВАТЬ прямо - но чтоб проточно было так сказать..
 
Уйма, спасибо. Я помню в детстве у бабушки на балконе стоял всегда, я маленькая его всегда поливала, она на меня ещё ругалась, мол зальёшь :oops:
Цвёл он у неё постоянно, а зимой она его в шкаф на лоджии прятала, я тогда не понимала зачем. Теперь понятно :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Доброго дня всем.
Когда-то на цветочном форуме читала о том, как можно простимулировать цветение зефирантеса: нужно обрезать ему все листья, и он выпустит цветочную стрелку.
Как Вы думаете это действительно так? Я что-то сомневаюсь :huh:

Вот мое розовое счастье:

URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0906/78/f5670b343cd5.jpg.html][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0906/78/f5670b343cd5t.jpg[/IMG][/URL]
Изменено: tanushkin - 22.06.2009 18:28:04
 
Розовый зеф:)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/23/a0/a0cf84d1cde3096d2bd2a8fd4b648dc5.jpg[/IMG]
 
Цитата
tanushkin пишет:
Вот мое розовое счастье:
а у меня нету :cry:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
tanushkin пишет:
Как Вы думаете это действительно так? Я что-то сомневаюсь smile:huh:
Отчасти, цветет около 10% при экзекуции, если не менять условий. Надежнее просушить грунт до начала увядания.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Доброго времени суток всем! Простите, что встреваю в Вашу беседу... :oops:  Хочу взять у знакомой отросток, но у меня дома очень тепло и солнечно - рай для кактусов. Стоит ли мне заниматься выскочкой? Или она быстрее подсыхать начнет(в смесле кончики листьев)? И может кто знает: опрыскивать нужно? :wub:
 
Зифы любят солнышко, растут хорошо и без опрыскивания. Поливайте по необходимости, когда листики подвянут. Если хочется - надо брать.
 
Цитата
Ольга пишет:
Стоит ли мне заниматься выскочкой? Или она быстрее подсыхать начнет(в смесле кончики листьев)?

Ольга, конечно стоит! Берите  :)
Никакого прям особого ухода не нужно, но поливать (не перелить!)
чаще, чем кактусы, а кончики листьев у меня, например, не сохли.
Иногда, самые старые, крайние желтеют. Но, думаю, что это естественный процесс.
Удачи вам, пусть порадует цветением  :buket:
 
Спасибо за советы! :rev:
 
Цитата
tanushkin пишет:
Когда-то на цветочном форуме читала о том, как можно простимулировать цветение зефирантеса: нужно обрезать ему все листья, и он выпустит цветочную стрелку.Как Вы думаете это действительно так?
Я так иногда делаю. Работает: цвеёт. Но в принципе отсутствие полива (или совсем скудный)зимой и нахождение его на прохладной (+15,иногда +12)лоджии даёт отличное цветение.
А еще, когда была в Сочи (лет 5 назад), в дендрариуме, если не ошибаюсь, в том месте, которое называлось что-то вроде японского садика, росла целая полянка цветущих розовых зефирантесов. Было необычайно нежно и красиво.
Изменено: Green Thumb (Юлия) - 14.07.2010 13:16:48 (убрала Caps Lock)
 
Очень хорошо, когда есть лоджия дающая такую температуру. А если нет? У меня выносной балкон застеклен, утеплен по мере возможности, температуру не держит.  Немного выше 5-8 градусов чем на улице.
 
Цитата
vale_tina пишет:
У меня выносной балкон застеклен, утеплен по мере возможности, температуру не держит. Немного выше 5-8 градусов чем на улице.


у меня лоджия застеклена, если зимой очень холодно, оставляю открытой дверь в комнату. Так у меня зимует большиство растений. но я живу можно сказать на юге России, зимы у нас относительно тёплые.
 
И у меня недавно полянка цвела
[IMG]http://milalu.users.photofile.ru/photo/milalu/150141022/xlarge/154656934.jpg[/IMG]
Белые тоже есть.
Очень хочу желтые, но не знаю где искать. Спрашивала у всех продавцов комнатных цветов, что попадались на глаза, никто не знает где их взять. Неужели такая редкость?
 
Неправильно фотография вставилась, и текст не виден. Пошла изучать теорию  :)
Ну вот, уже все в порядке  :)
Изменено: Людмила Терещук - 28.08.2009 15:53:05 (Изменение текста)
 
Цитата
Людмила Терещук пишет:
И у меня недавно полянка цвела
:obm:  :obm:  :obm:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Людмила Терещук,
Просто шикарная полянка! А сколько то луковичек там? Мне показалось цветов больше чем луковиц. И все в один день зацвели.
А у меня в одном горшочке детками завелись, а в другом процвела лишь половина и то с большимы потугами.
 
Всем спасибо!

vale_tina,
Сколько луковичек - не считала, но из было так что из одной луковки вылезло несколько стрелок с цветами. В этом году с ними что-то невероятное приключилось, осенью пересаженные в хорошую землю, всю зиму буйно зеленели, а весной впали в спячку, листья желтели, новые росли и тоже желтели. Поливала оч. мало. Потом вообще месяца три лысый стоял, мне надоело и в начале августа я вытащила луковки из земли, думала может корни пропали или луковки сгнили??? Проспали всю весну и лето. Посмотрела, все в порядке, посадила обратно. Наследующий день утром все бутоны проклюнулись одновременно и зацвели в один день. Теперь отцвели и листву растят. Вот такое странное растение зефирантес. Каждый год ведет себя по-другому. А белый все лето зеленеет-цветет по 1-3 цветочков. Вот и пойми их  :D
 
Цитата
Людмила Терещук пишет:
И у меня недавно полянка цвела

ах, да и только! красотень какая!  :poz:
 
http://www.telosrarebulbs.com/SAmerican2.html
вот не могу налюбоваться, хочу теперь все, тем более что есть международная доставка. А какие там оксалисы... :obm: . и гиппы тоже есть. Теперь вопрос о надежности продавца. Может кто нибудь заказывал от туда?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.