Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56658
Hosts 3110
Visitors 14748
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Я вот тоже рискнула c e-bay луковки зефов заказать, интересно дойдут или нет? В последнее время в связи в с проблемами на почте и в таможне (огромное число посылок, не справляются), таможня вроде не так тщательно шмонает посылки. Последние с e-bay получала вообще не вскрытые, а до того приходили с конвертами подранными в клочья, из которых торчало содержимое   :str:  Из семян у меня как-то не очень получается пока, habranthus tubispathus вон еле-еле три микроскопических листика выдал и сидит молча ;)
 
nat1061, у habranthus tubispathus все микроскопическое и во взрослом виде.. Луковицы обычные, довольно крупные вырастают а листья такими и останутся.. цветочки тоже мелкие, но симпатишные.
 
acanta, Хочу спросить - у габрантуса робустус размерчик цветочков какой? Окраска очень нежная, вроде лилово-розовая?
Приятный цветочек, спасибо что показали  :buket:
 
Алик, габрантус пониже розового будет, всего 30 см высота стрелки, причем цветонос потолще, поэтому стоячий, не поникающий, как у розового.. Сам цветок конический 7*6. Запаха нет, тычики загнуты вверх..
 
Чуть было не проворонила цветение своего примулинчика. Обнаружила в зарослях герани уже раскрывшийся цветочек.. Бледненький и забрызганный вчерашним дождем, но все равно симпатишный..
DSC01833-s.jpg (66.36 КБ)
 
Цитата
acanta пишет:
Обнаружила в зарослях герани уже раскрывшийся цветочек.. Бледненький и забрызганный вчерашним дождем, но все равно симпатишный..
acanta, aха, приятный цветик всяко, тёплых таких тонов.....  :poz:
Всё идёт по плану
 
А вот уже моя посылка с e-bay пришла  :)  зефы 'Prairie Sunset' и citrina, которую никак не могла раздобыть у нас  :)  Надо еще других сортов заказать  :)
image.jpg (62.13 КБ)
 
Поздравляю! Мир без границ :)  Голландские производители тоже торговали желтыми зефирантесами, но вот не помню - цитрина или сульфуреа. У меня осталось штук 5, но они упрямые, не цвели.
Изменено: acanta - 22.06.2013 10:01:50
 
Моя знакомая покупала голландские желтые зефы в магазине и они цвели  :) розовыми цветами  :poz: Эти из Греции, вроде луки крепкие на вид, посмотрим  :D
 
Цитата
nat1061 пишет:
А вот уже моя посылка с e-bay пришла зефы 'Prairie Sunset' и citrina,
nat1061, Здорово!  :poz:  
А стр. не поделитесь? А то я семян лишь заказала, страшно представить  :thk:  когда их цветения дождусь....  :oops:
Всё идёт по плану
 
Тубисфлора выбросила стрелки. Одна луковица с уродливым цветком покрытым коричневыми пятнами.. Может сразу надо выдернуть и выбросить?
 
Полянка тубисфлоры, тоже е-бей.
DSC01955-s.jpg (85.69 КБ)
 
Цитата
acanta пишет:
Полянка тубисфлоры
Хорошенькие такие, стройненькие!  :)  

acanta,  :bis:  :poz:
Всё идёт по плану
 
acanta, у них кончики розоватые?
Красивые и гордые. А что с листьями? Недавно посажены или после спячки?  ;)

А справа кто выглядывает? :)
 
Спасибо, да цветоносы у них толстые и стоячие.. Очень крепко держат головку:) Лист всего один, после спячки, а справа целогина линда букли (кристата на мурену). Цветочек в целом меньше чем у хабрантус робустуса, светлее, но похожи. Я еще не нашла - это вид или гибрид..
 
acanta,
Очаровашки какие дружненькие !  :bis:
 
У нас изменения только в количестве шт. одновременно цветущих-17  :D  

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/90/103090171_18072013004.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Хороши! А у нас сегодня кошка родила вчера.. Ой, о чем это я.. Хабрантусы робустусы два с одной луковицы вообще без ножек. Цветок нормальный..
 
acanta, У меня сегодня тоже радость: после дождей расцвела лабуффароза и примулинчик
ещё один Ваш бутон выбросил. :)
 
Пыльнула друг на дружку цветших одновременно примулину и хабрантус робустус..Семян много и там и тут, но они оба самоопыляющиеся, поэтому получился ли хоть один гибрид - узнаем позже..
Изменено: acanta - 21.07.2013 20:11:51
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.