Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44772
Hosts 2450
Visitors 9746
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы видовые

Гиппеаструмы видовые

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Гиппеаструмы видовые, и иже с ними....
 
увидел в горшке очередные столонны на эванси, которые пошли в сторону дна горшка. решил поправить к верху или в сторону.
конечно в этот момент всем домашним срочно что-то было нужно от меня. итог- отломал верхушки от 2х побегов.
все засыпал назад
отломанные даже в стерильном субстрате пропали
вывод- пока сами не вылезут кверху-  не хрен их трогать. а еще лучше когда сами заколосятся через годит.
ну и плошка нужна для него полукруглая и мелкая.
но ставить такую места нет. поэтому все будет расти как и росло в литровом прямоугольном одноразовом стакане для расфасовки солений
 
Андрей Зубко, а что, у Сатоши есть чисто видовой в предложении?  :o
Всё идёт по плану
 
Иринка A., поздравляю с Bukasovii  :buket: , а я всё стеснялась спросить как он себя проявляет у вас  :val:
Со своими я уже замаялась, прошло около 6 месяцев после покупки, а они в глубоком ступоре, одна лука самая маленькая так истощала :cry: прям ужас. Одна надежда на весну :sml:
 
TaNEEK, спасибо!

Я на цветение своей, как-то особо не надеялась, раз она в размерах не увеличилась, то подумала-ещё "притираемся" друг к дружке, приглядываемся...... :D
  Но всю зиму субстрат держала влажным, ни разу не пересушила, с двумя листьями послед.3 месяца стоит, юго-восточное окно, вся зима солнечная и тёплая была.

Теперь весь вопрос, кого выбрать ему в опылители?!
Хочется и с ретишными замутить, и ауликум привлечь, но что тех, что этих,  по 3 вида, а цветочка только два будет! Эх, дилемма.... [IMG WIDTH=35 HEIGHT=25]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Иринка A., у меня буксики тоже стоят на южном окне, раз вмесяц подливаю немножко водички в надежде на корешок или листик.
Цитата

Теперь весь вопрос, кого выбрать ему в опылители?!
Хочется и с ретишными замутить, и ауликум привлечь, но что тех, что этих,  по 3 вида, а цветочка только два будет! Эх, дилемма....  

В инете видела очень класный Papilio x Bukasovii или на оборот - моя мечта иметь таких деток, но у вас вкусы по изящние будут.
 
TaNEEK, понимаю о ком речь, я тоже его видала, раскраска, безусловно-супер, но не больше :pom:

Я Сатошин Папилио опыляла букасом, но увы, на первой недели сбросил....
А обратно, можно было бы при условии, если есть идеально чистый, ипонским же не рискую(от греха подальше), да и голландскими не хочу.... Сначала дождусь цветения бразильского клона, а там посмотрим :thk:

В остальном, мне как-то скучно, повторять пройденный этап другими, т.б., когда столько видов остались не задействованы(ну, не показали нам по крайней мере), + совсем не привлекает кратковременное цветение папилиокровых, у меня их уже более чем достаточно.....  :oops:

Хочется, каких-то не симметричных форм, кракозябистых, межлепестководырчатых, одним словом НЕСТАНДАРТНЫХ! :D
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,видовые  тебе в помощь.  те, которых у нас нету......полно таких кракозябрых и прочих.
одна печаль- оттуда, где они растут таможня не выпускает.
уже 3 моя коробка видовухи под уничтожение пошла у них на таможне......
пичалька.....
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
видовые  тебе в помощь.  те, которых у нас нету......
Андрей Зубко, ну вот кто бы причитал? У тебя той видавухи в разы больше!  [IMG WIDTH=35 HEIGHT=25]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
увидел в горшке очередные столонны на эванси, которые пошли в сторону дна горшка. решил поправить к верху или в сторону.
конечно в этот момент всем домашним срочно что-то было нужно от меня. итог- отломал верхушки от 2х побегов.
все засыпал назад
отломанные даже в стерильном субстрате пропали
вывод- пока сами не вылезут кверху-  не хрен их трогать. а еще лучше когда сами заколосятся через годит.
ну и плошка нужна для него полукруглая и мелкая.
Вчера не удержалась, и пошла своим ревизию проводить.....


куртинке (от Шилдса) только 21.12.15 перевалку сделала, но отделять столоны не решилась, хотя упирались они уже в стенки, думала пошире возьму плошку, детки и сами наверх дорогу найдут, но всё тщетно, опять уткнулись :mad:

 


Первые телосовские луки, за всё время отличались аккуратностью, у кого деток нет вообще, у кого сидят впритык к матери, а тут из послед.заказа, в руки беру, и вуаля, при d=2см.



Пока только аукционные себя никак не проявляют(не столонятся в смысле) :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A., такая же фигня....
им горшок нужен сантиметров 30-40 шириной и глубиной не больше 10. глубже никогда не видел у них корней.
видел у френдов фотки evansiae- столонны до 50-60 см длиной. убегают от мамки. поэтому  и лезут у нас в горшках вниз, чтобы набрать длину.
вот что теперь с ними делать? буду ждать до конца лета- пусть сами как хотят так и поворачиваются в горшке.
мое наблюдение- им без тревоги в горшке надо от годика посидеть - тогда они дают детей. до этого ни-ни
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко   написал:
видовые   тебе в помощь.  те, которых у нас нету......
Андрей Зубко  , ну вот кто бы причитал? У тебя той видавухи в разы больше!  
ну тут бы я поспорил.....
но суть не в этом.
из 80 видов у нас от силы 10 на двоих
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
из 80 видов у нас от силы 10 на двоих
Да ладно, десяток на двоих....
если не считать гибриды, и много-клоние каждого, а так же севок от Мауро, то в моей коллекции 24 вида, во взрослых луках, а у тебя есть такие, которые мне не снились., т.ч. как ни крути, а выходит, на двоих половина из списка!    [IMG WIDTH=37 HEIGHT=24]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
У меня вопрос у знающих людей, Neopardinum относится к видовым, или это природный гибрид?
Изменено: TaNEEK - 17.03.2016 17:55:55
 
Цитата
Иринка A. написал:23.01.2016 17:01:16
Зато вторая, при высоте в метр, одарила тремя цветками, и смотрелась значительно эффективнее первой

 

У меня очередная победа-удалось заполосатить и этот клон ауликума!  :wub:



В общем, полосы различной интенсивности, от широких, до тоненьких,  "в ниточку".


В грунт пошли ровно 90 шт. сеянцев......
Всё идёт по плану
 
:poz: Какой класс!
девятьсот3 192 26 десять
 
Иринка A.,  :poz:замечательный результат
 
Pandora*, Тюменка,  спасибо! :)

Сама не ожидала, подобных результатов!

Луковица была большой умницей, и все три опыления дали положительный результат:
1. Х H.bukasovii-199 шт. семян
2. Х гибридный ретик-90шт.
3. Х сеянец "Юрий Гагарин"©- 70шт.
Всё идёт по плану
 
Иринка A., поздравляю с успехом! :bis:

Очень интересные, будим ждать с нетерпением результатов. :ruk:
 
Цитата
Иринка A. написал:
1. Х H.bukasovii-199 шт. семян
О-ЧУ-МЕТЬ :obm:вот это богачества привалило
 
Эх, мне бы такого красавца в коллекцию: красный кракозябристый с полосатыми листьями  :oops: , ежели не слишком притязательный, конечно  :xlb: А то у нас место под солнцем строго по регламенту.
Изменено: Pandora* - 16.03.2016 22:54:42
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.