Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73896
Hosts 4056
Visitors 17110
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Всем доброго дня и хорошего настроения. В этом сезоне купила луку в горшке в Глобусе. С первого взгляда отличался от всех. стрелка узкая с загаром. листья узкие. одну стрелку отсушил, сразу по прибытии. Но на второй удалось 2 цветка сохранить. Высота стрелки около 50 см, сам цветок красного не тёмного цвета, на лепестках " ушки" и лохмушки торчали вокруг бутонов, фото не передаёт истинный цвет, размер цветка в роспуске 10 см. Шильдик "  Роял ред", впрочем, как и у всех соседей обычного красного вида. Бита в горле нет,цвет ровный по всей поверхности, ало-красного цвета светящийся. лепестки отогнуты и гофра по краю. Не пойму, кто достался, выглядит интересным,  слишком высокая стрелка для сонатини и листья крупноваты для сонатини а цветок мелкий. Буду рада вашим версиям. Спасибо. фото прилагаю.
 
светлана-снежинка, походит на Rapido, у меня такой же как ваш
 
Цитата
светлана-снежинка написал:
Шильдик "  Роял ред", впрочем, как и у всех соседей обычного красного вида. Бита в горле нет,цвет ровный по всей поверхности, ало-красного цвета светящийся. лепестки отогнуты и гофра по краю. Не пойму, кто достался, выглядит интересным,  слишком высокая стрелка для сонатини и листья крупноваты для сонатини а цветок мелкий.
Не очень поняла, что вы имеете ввиду. Роял Ред разве не сорт?
У меня вот такой Роял Ред. Вроде похож на ваш.
image.jpg (97.38 КБ)
image (1).jpg (99.81 КБ)
 
Милка13, Гиппеаструмы с названиями на этикетке "Royal Red", "Sweet Pink", "Arctic White", "Exotic Stripped", "Tropical Orange" - обычно сортовые гиппы. Но эти названия не являются наименованиями сортов. Просто смесь луковиц разных сортов, продающихся под одним названием на этикетке, этакий маркетинговый выкрутас. Например, подборку разных сортов гиппов (цветущих красным) назвали Royal Red. И с такой этикеткой толкают с прилавков.
Это довольно старая история. А сорт надо определять, но для красного это крайне непросто. В сети есть каталоги сортов, здесь тоже есть:
http://flowersweb.info/hippeastrum/catalog/index.php
Изменено: hippeVstrum - 14.10.2015 18:46:59
 
Получила заказанную луковицу из "Русского огорода". Цветёт не по сорту, должен быть "Барбадос".
Цветок красивый, пересорт не огорчил, но хотелось бы знать его имя.
Сначала подумала, что это "Элвас", но теперь сомневаюсь.  Кайма и крапинки на лепестках не малиновые,а тёплые красные.
Стрелка короткая, луковица совсем небольшая и корней почти не было.
Просьба к форумчанам определить, какой это сорт.  
DSC_0192.JPG (83.66 КБ)
DSC_0190.JPG (81.68 КБ)
DSC_0196.JPG (77.66 КБ)
DSC_0189.JPG (80.94 КБ)
Изменено: Kallima - 31.10.2015 12:47:23
 
Kallima, сорт "Allure" IMHO  
Всё идёт по плану
 
Спасибо, даже не знала про такой, видела похожий в интернете "Джокер", но он темнее.
 
Kallima, не знаю почему, но "Allure" редкий гость, на подоконниках, посему и картинок и инете много не встретишь.... Одно из не многих, что удалось ещё давно заныкать в папку :D


 
Всё идёт по плану
 
Надеюсь мой тоже так шикарно будет выглядеть после домашнего питания! Пока совсем заморыш, остальные бутоны раскрываются пятисантиметровыми.  
 
Kallima, Ваш тоже красавчик, пусть и на короткой ножке :D , "порода" она сразу есть, или её нет вовсе  ;)

Тут же, на 1 стр. этой темы показывали собрата Вашему(у irisado), можете сами сравнить, сорт хорош, сплошной восторг! :wub:
Всё идёт по плану
 
Посмотрела, да, у меня точно такой же! Так хотелось поскорее определить,что и не посмотрела предыдущие страницы.
 
Есть у меня один белый безымянный, куплен лет пять назад просто как "белый". Очень нравится, так долго цветёт.
Только вот название сорта не знаю, вроде похож на Кристамас Гифт, но там много других похожих белых.
Размер цветка 18 см. Цветение в феврале этого года,было две стрелки, эта первая.
DSC_0730.JPG (80.85 КБ)
Изменено: Kallima - 31.10.2015 21:38:14
 
Цитата
Kallima написал:
вроде похож на Кристамас Гифт,
Kallima, ручаться не берусь, но по-мне так это не "Christmas Gift", скорее 'Ludwig Dazzler'... :thk:
Всё идёт по плану
 
Доверюсь Вашему опыту, спасибо. У меня гиппов немного, а белый простой был один, сравнить не с чем.
 
Уважаемые знатоки! Помогите определить сорт, пожалуйста.
Высота 1 стрелки 50 см., без загара. Цветок белый со светло-зеленоватым горлом. Закрытый бутон имеет кремово-зеленоватый оттенок. Размер 19 см. по вертикали, 18 см. по диагонали. Текстура лепестков гофрированная, края волнистые. При раскрытии бутона на внешней стороне лепестков четко просматривался светло-зеленый венозный рисунок. Запах очень слабый. Цветок смотрит вверх.  
 
Купила   вот  это  чудо - под  названием  Папилио -  смущает   стрелка - на  фотках, которые я  смотрела, стрелка  у  Папилио  зеленая, ну  разве  что с  небольшим   загаром.Тут   же  стрелка  ярко бордовая  и  блестящая.Терпения   нет   дождаться  цветов:)  Может  это  быть Папилио?   или меня   ждёт  сюрприз?
[IMG WIDTH=576 HEIGHT=768]http://savepic.su/6354681.jpg[/IMG]
Изменено: Z-люка - 01.11.2015 22:22:01
 
Цитата
Z-люка написал:
 Может  это  быть Папилио?
Z-люка, не, ну тут явно, папил и мимо не проходил! :D
Сибастый какой-то будет ;)  (возможно даже Чико :thk:   )
Всё идёт по плану
 
Иринка A.  да  у Чико  вроде  стрелка   только  снизу  с  небольшим   загаром.Кроме   того  бутоны  у  сибов   острые и вытянутые,а тут  вроде   обычный.В  общем, жду  сюрпрайз  :D
 
Цитата
Z-люка написал:
Иринка A.  да  у Чико  вроде  стрелка   только  снизу  с  небольшим   загаром.Кроме   того  бутоны  у  сибов   острые и вытянутые,а тут  вроде   обычный.В  общем, жду  сюрпрайз  
вопчем-то, лука на луку не приходится, даже, если и одного сорта.... 8)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Z-люка   написал:
Иринка A.  да  у Чико  вроде  стрелка   только  снизу  с  небольшим   загаром.Кроме   того  бутоны  у  сибов   острые и вытянутые,а тут  вроде   обычный.В  общем, жду  сюрпрайз  
вопчем-то, лука на луку не приходится, даже, если и одного сорта....
Это  дааа, правда:) Ну , буду   теперь  кругами   вокруг  него   ходить:) пока  не  зацветёт  и секрет  не  откроется:)  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.