Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75689
Hosts 4433
Visitors 15677
83
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Natatella,
кажись, Hippeastrum aulicum (Гиппеаструм дворцовый)
Нашла на одном сайте http://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/files/Hippeastrum/Hippeastrum_aulicum2.jpg По фото - 1 в 1 как Ваш.
На другом сайте его описание http://iplants.ru/vid-hipp-A.htm#agl и несколько ссылок по разновидностям.
 
Ирэн,
На 5 минут Вы опоздали, но вопрос решен правильно. Что, были сомнения?  Я лично без сомнений сразу узнал.;)
 
Алик,  :D, да, я увидела Ваш ответ, когда мой загрузился.  Я не такой большой спец по видовым гиппам, как Вы, тем более, что видовых у меня пока всего 2... Как говорится, опыт приходит с годами.  
Изменено: Ирэн - 05.06.2015 18:49:38
 
Доброго дня всем любителям и профессионалам! Купила новичков в садовом центре хотелось бы услышать Ваше мнение. Один заявлен как РЕД ЛАЙОН ( красный на фото , цвет передан верно, цветок не крупный лука средняя) Второй заявлен как ВЕНЕТО ( цветы  мелкие трубчатые ,слабо-розовый скорее белые с розовыми прожилками), что -то не очень то а мой взгляд похож. Или я слишком критична?
Изменено: светлана-снежинка - 05.06.2015 17:51:06 (уточнение)
 
светлана-снежинка, розовый - точная копия моего пересорта
 
Натателла, все правильно определили- это ауликум. он летом уходит в спячку, цветет или весной или осенью. так же дает отличные кроссы при скрещивании с другими папилкой, акрмании и т.д. В Италии есть любитель Анджело, он выводит сорта гиппов, цветущиее у него в италии осенью, после спада жары. В этом году в июне ауликумы у него еще вегетируют, хотя к концу июня он их обычно выставляет на ебее на продажу.На нашем форуме его творения уже были представлены. А формой он на папилку похож, поэтому тетя ваша и могла спутать :)
 
Про розовый я тоже подумала Пинк Раскл, на него больше похож, красный не определишь, но форма красивая, будем ждать следующего цветения. И опять обращаюсь к профессионалам и любителям. Вот  мой новый член команды, опять заявлен как Ред Лайон, понятное дело не он. Алого цвета структура лепестков - выпуклые полоски на концах белые коготки, размер цветка более 15 см . Вобщем сами смотрите, увы фото с телефона. Моё предположение Дабл Драгон или Ред пеккок ???
Цитата
broninik написал:
светлана-снежинка  , розовый - точная копия моего пересорта
Изменено: светлана-снежинка - 18.06.2015 20:39:04 (с дополнениями )
 
Здравствуйте. Помогите опознать гиппеаструм. Должен был быть Пикоти, а распустились вариации на тему.   :huh:
image(11).jpg (96.45 КБ)
image(31).jpg (99.57 КБ)
image(21).jpg (97.73 КБ)
image(41).jpg (98.19 КБ)
Изменено: Милка13 - 19.06.2015 20:02:56
 
Милка13,
Президент Джонсон.
 
Цитата
Алик написал:
Милка13  ,
Президент Джонсон.
Тоже не похож. У моего в горле есть тёмное кольцо, а у Президента Джонсона нет.

Мне ещё говорили, что может быть Picotee Red Lining, но что у него тоже горло чистое должно быть. А сейчас погуглила, вот такие фотки нашла.
На этих фото горло тоже с кольцом, но лепестки белее, чем у моего.

 
Изменено: Милка13 - 20.06.2015 12:59:30
 
Милка13,
Окрас лепестков зависит от освещения и температуры. У меня был такой же. Бит у П. Джонсона таки есть.
На emaryllis.com неверно.
Гляньте сюда:[COLOR=#0000ff] gardenweb.com/discussions/1723788/president-johnson-jewel-and-a-last[/COLOR], [COLOR=#0000ff].gardenweb.com/discussions/1757962/happy-picotee-thanksgiving?n=24[/COLOR]

И можно еще поискать.
Изменено: Алик - 20.06.2015 22:15:39 (добавление)
 
Никак руки не доходили заняться выяснением, но может попробую: все же несколько знатоков есть. Нетривиальная задача, как найти полноценного каталога японских гиппов и проверить но нему не удалось. Это произведение Сатоши Камори
Покупалось как Trumpet Salmon и должно было выглядеть  так - снимок внизу
В реальности цвело так - снимки вверху
Вопрос: это что-то другое, или все правильно, просто луковица была ослабленная и недокормленная?
Изменено: ak3 - 26.08.2015 09:31:10
 
ak3, по мне, так это одно и тоже :)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
ak3  , по мне, так это одно и тоже  
хорошо если так))) в первую очередь смутила другая тональность красок и немного другая форма лепестков (впрочем она изменилась по мере раскрытия бутона - вначале было как и положено "в теории", потом стали заворачиваться). надеюсь в след раз отцветет поярче - все лето на откорме
 
Подскажите пожалуйста, это Bianca (Green Goddess) или что-то другое? Меня смущает волнистость лепестков, местами легкий кремовый оттенок и количество цветков. Был еще один, усох. Возможно, такое цветение оттого, что это гипп-уценка из супермаркета. Шейка луковицы высокая, сильно вытянутая. Луковица мощная, еще и откормила огромную детку с такой же шеей. И да - на нем  была этикетка Royal Red...)
Прошу извинить за "пейзаж", цветок из этой путаницы трудно было достать.

PS. Тут знакомые подсказали, что это может быть сорт Athene. У моих цветков тоже бывают красноватости.. С тыльной стороны лепестка внизу всегда есть две симметричные красные точки. Однако у моих цветов зеленого и желтого в горле больше, чем на фотках сорта в инете. Посмотрю, что будет в следующее цветение.
Изменено: kamushek - 12.09.2015 13:52:44
 
Вайт Пекокк или Айс Квин?
Айс квин.jpg (72.51 КБ)
 
Цитата
Бусёныш написал:
Вайт Пекокк или Айс Квин?
Ice Queen
 
Здравствуйте, форумчане  и форумчанки:)  Недавно  озадачили  меня знатоки, что  мой  гипп Прелюдия, и  вовсе  даже  не  Прелюдия, а Минерва. Полазив  по  интернету, я   убедилась, что  это явно  не  ПРелюдия, но  и  на Минерву  то  он  тоже  не  очень  похож! У  Минервы  вроде лепестки  так  не  загибаютсяся и  не скручиваются.Так  кто  же  это?

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/8057238.jpg[/IMG]
 
Цитата
Z-люка написал:
а Минерва.
100500! :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Z-люка   написал:
а Минерва.
100500!
         Спасибо!  :D  Ну  и ладно, Минерва  мне  тоже  нра :)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.