Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58976
Hosts 3637
Visitors 13021
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
находка, спасибо!
 
Уважаемые знатоки! Может, подскажете, кто это? Порывшись в фотках на форуме, не могу найти похожий, тк цветочек довольно странный. Возможно из-за того, что это заморенная уценка из Касторамы, жизнь у которой  была тяжелая. Гиппушка получился довольно маленький по размеру куста и цветков (луковица покупалась без листьев со стрелкой). Надломанный цветонос был укреплен, разошелся на 5 бутонов, и чудо процвело... Цветки получились торчащими вверх колокольчиками с торчащими пестиками на коротких цветоножках на манер кливии (обмотка цветоноса сидит ниже основания и не держит цветоножки). Листья Уже и короче обычных гипповых (у меня есть еще стандартные гиппы). Так он и будет дальше цвести, или потом получится обычный гипп с мелкими цветками?
Снимать пришлось на окне, извините. Чтоб не тревожить цветонос.
GIPP-ROSMELK2m.jpg (94.81 КБ)
gipp-vidsb.jpg (88.02 КБ)
Изменено: kamushek - 29.04.2015 13:24:24 (добавление фото)
 
Прошу помочь определить. Прислали мне в этом году вместо сорта Evergreen
на Lemon Lime не похож, слишком много зелени в горле и форма цветка отличается.
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=624]https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/18368233.1c/0_12160a_bf1c1dba_XL.jpg[/IMG]
 
kamushek, я думаю что это Rosalie. Моя сейчас цветёт, вроде похоже.
 
Цитата
Бусёныш написал:
Кто это? Сначала думала Клоун, но уж больно маленький, цветок смотрит вверх
Я тоже согласна с Находкой, это Clown (Клоун), у меня тоже есть такой ))
Рисунок4.jpg (55.32 КБ)
Рисунок1.jpg (47.87 КБ)
Изменено: Оксана Карасова - 30.04.2015 16:03:30
 
Оксана Карасова, ага,подрос он у меня,сам на себя стал похож)
 
TaNEEK, спасибо.  Единственно, пишут, что Rosalie - крупноцветковый. А у меня цветочки мелкие совсем, видно на фото. Посмотрю, как дальше будет цвести.
Была все же надежда, что у меня появился малогабаритный гипп :))
 
Помогите опознать гиппеаструмГипп пришёл пересортом вместо Венето, размер цветка 10-11 см, без запаха стрелка и листья без загара, луковица диаметром 5см.
 
ещё добавлю, форма цветка - трубчатая, бит есть.
 
Что за чудо?
image1.jpg (18.13 КБ)
image.jpg (20.38 КБ)
 
Тюменка, может Сонатини Balentino ?
visi135111.jpg (9.35 КБ)
 
Здравствуйте!
Помогите определить название сорта:
[IMG WIDTH=186 HEIGHT=270]https://lh5.googleusercontent.com/-GDx5tAQOh60/VUni8Hc2-oI/AAAAAAAAK2I/kYBIu5ppPYY/w582-h776-no/CAM00392.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=178 HEIGHT=199]https://lh5.googleusercontent.com/-dCO2mLYQ5Xg/VUnizlAd8XI/AAAAAAAAK14/tKeE6ebQCKA/w582-h776-no/CAM00395.jpg[/IMG]

На фото цвета более насыщенные, чем на самом деле.
Первый раз так процвел (стрелки нет совсем), обычно выпускает 30 см высотой.
 
sfinksa, "Mambo" IMHO :)
Всё идёт по плану
 
Иринка A., спасибо большое за ответ! :4u:
Будет Mambo :) Ооочень похож на другие фотки растений этого сорта.
 
Добрый день. Выкопала луковку в Таиланде.
Помогите, пожалуйста найти имя товарищу с Пхукета. Качество не очень, снимала вечером со вспышкой, но может все-таки кто-нибудь опознает? Фотка цветения мамы.
Листья узкие, стрелка  не высокая, см 25-30, лепестки узкие и луки не крупные.
Хотя, это может быть от бедности почвы - росли в дырке в асфальте. Может  из группы сибстеров?
Тайский2.jpg (36.06 КБ)
Тайский1.jpg (30.96 КБ)
Изменено: Юлия Юдина - 08.05.2015 16:31:48
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Юлия Юдина, по-гуглите Hippeastrum roseum ;)
Всё идёт по плану
 
.
Цитата
Иринка A. написал:
Юлия Юдина  , по-гуглите  Hippeastrum roseum
Очень похож, Иринка A., спасибо! Будет, значит  roseum.
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Тюменка, у меня вместо Венетто процвел Пинк Раскал. Неплохой, у меня такого миниатюрного не было, но хотелось не его...
 
300 лет не была на форуме. Даже забыла как сообщения писать. :D

Итак, 17.06.2013 я обращалась на форум со следующей просьбой:

В прошлом году досталось мне три годичные деточки-луковички от родственницы. Тетушка моя довольно опознанная в цветах, и знает что такое гиппеаструм. Была в Кекенхофе, там и приобрела пару красавцев. Зная мое увлечение гиппами решила мне подарить пару деток от одного экзота. По тому как она описала я сделала заключение, что это Папиллио, показала ей фото для надежности, на что она ответила, что может быть и он. Маман я видела, и деток отделяла собственноручно. Гипп 100%. Детки росли у меня на улице под прямыми солнечными лучами, но очень-очень вяло, под осень наплодили деток. Зимой кое как очухались и начали хоть немного растить листья. Но очень бледные. Весной я решила, что надо их пересадить, мож грунт не подходит. Когда достала из горшков, то увидела, что луки здорово отъелись, увеличились в 2-3 раза от первоначальных размеров и достигли где то 4-5 см в диаметре. Корневая очень мощная и толстая. Пересадила и выставила на улицу. И вот сейчас вижу, что у них начался период покоя, все три луки практически сбросили листья. Если сравнивать с Папиллио, то у того листья темно-зеленые, а у этих светлые, и поуже будут. Да и Папилио мой сейчас с листьями стоит. Чешуи у моих новичков, когда отмирают, получаются не коричневые, а какого-то песочного цвета. Никак не пойму кто это. Из тех у кого период покоя бывает летом, знаю только Ретикулатума и Папилио. Но это не они. По крайней мере точно не Ретик.
Если поможет, могу через пару дней сделать фото, я сейчас не дома. Но там и показывать будет нечего. Луки почти полностью в земле и почти без листьев. Не подскажете, кто бы это мог быть? Даже не пойму как за ними правильно ухаживать. Луки явно готовятся к цветению. Если сейчас что-то сделаю не так, могу проворонить. :huh:


Итак, вот собственно расцвело мое чудо. Помогите определить кто енто у меня такой?
IMG_6147.JPG (24.97 КБ)
IMG_6146.JPG (23.19 КБ)
 
Natatella,
Hippeastrum aulicum.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.