Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52691
Hosts 3192
Visitors 12213
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Z-люка, cybister 'Rosario'!  :poz:
Всё идёт по плану
 
          О, мы  получили  имя! Спасибо, Иринка A. !
 
Цитата
Z-люка написал:
О, мы  получили  имя!
Z-люка, ага, наконец-то!  :D
Ей богу, до смешного дошло, иметь наглядным примером "Rosario" в 5 луках, и так промахнуться.... вцепиться в Чико и Шакобу, как будто других на свету нету :jok:
Этo видно от большой любви к ним, не иначе........ :oops:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Тюменка написал:
светлана-снежинка  , походит на Rapido, у меня такой же как ваш
Спасибо за версию, посмотрю на "Быстрого". Может и он, реально цветок хоть и красный, но хороший вид.
 
Вместо Боготы вот такой простачек грязно-белый расцвёл...весьма огорчительно.
Можно ли определить сорт? Стрела без загара, луковица уплощённая, цветочков всего два, как видите.
Выпустил две стрелки,эта первая. Запаха нет, размер -17 см, держится уже пятый день.
DSC_0318.JPG (89.76 КБ)
DSC_0300.JPG (99 КБ)
 
Kallima, оооооо, даааа, что-то  очень  невнятное  расцвело...непонятно  даже, что  за сорт?  А  где   луку  покупали? не в МУ  случайно?  А  тоя  аж  две  луки  Боготы   там   купила, теперь  буду  сидеть  как  на иголках, ожидая что  расцветёт ;)
 
Цитата
Z-люка написал:
 Kallima ,  оооооо, даааа, что-то  очень  невнятное  расцвело...непонятно  даже, что  за сорт?  А  где   луку  покупали? не в МУ  случайно?  А  тоя  аж  две  луки  Боготы   там   купила, теперь  буду  сидеть  как  на иголках, ожидая что  расцветёт
Там, в МУ... лучше бы какой нибудь красненький положили, а то уж совсем неинтересный цветок.
Осталась оттуда луковица Гервазе, боюсь тоже не то выйдет.
 
Цитата
Kallima написал:
Цитата
Z-люка   написал:
  Kallima  ,  оооооо, даааа, что-то  очень  невнятное  расцвело...непонятно  даже, что  за сорт?  А  где   луку  покупали? не в МУ  случайно?  А  тоя  аж  две  луки  Боготы   там   купила, теперь  буду  сидеть  как  на иголках, ожидая что  расцветёт
Там, в МУ... лучше бы какой нибудь красненький положили, а то уж совсем неинтересный цветок.
Осталась оттуда луковица Гервазе, боюсь тоже не то выйдет.
         Вот  же  зараза!  Неужели  и  мне   досталось  такое  же  "чудо"?  :huh: Я  ещё   и  две  луки  взяла, чтоб  наверняка  так  сказать:) и  смех  и  грех:)  ну, обе   луки  уже   набрали  бутоны, скоро  и  разгадка.Сегодня  вернусь с  работы  и  попытаюсь  просверлить их  взглядом :D чтоб  отгадать сорт :D А  Гервазе  у  меня тоже  осенью  выписан   с МУ, распускает  бутоны - по  сорту:) может и вам повезёт:)
 
Z-люка, скорее всего у меня случайный пересорт, ранее Богота у них была по сорту.
Думаю ошибка вышла из за узенькой шейки луки, и стрелочка тонюсенькая, узкая. А я её в самый красивый горшок посадила! :D

Если Гервазе по сорту расцветёт, тогда прощу их, не буду гневных писем посылать.
 
Kallima, будем  надеяться что  у  меня  всё  таки  Богота -  очень  уж я  этот  сорт  хочу:)  и  шейка  тоже  узкая  и  стрелка  типично  сибистровая:) а у вас надеюсь тоже  Гервазе   получится  :)
 
Цитата
Kallima написал:
Вместо Боготы вот такой простачек грязно-белый расцвёл...весьма огорчительно.
Можно ли определить сорт? Стрела без загара, луковица уплощённая, цветочков всего два, как видите.
Выпустил две стрелки,эта первая. Запаха нет, размер -17 см, держится уже пятый день.
Kallima, пока что удалось найти нечто похожее, правда имени и него нет, только под номером
(Hippeastrum Nr. 9857 .......


Всё идёт по плану
 
Иринка A., похож! Только розового на моём почти нет, может недокрас? Для себя дала ему имя "Лопушок" :)  
 
         Ну вот  в моей коллекции  ещё   один неопознаныш:)  пришел как Дафна пересортом, так  как это явно не  он.Диаметр  цветка 17 см.Кстати, на Рояле   тоже   в каталоге  под названием  Дафна  висит явно  какой  то другой  гипп
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.su/6683654.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.su/6625287.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.su/6619143.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.su/6621191.jpg[/IMG]
Изменено: Z-люка - 01.12.2015 08:13:10
 
Z-люка, это у Вас "Cherries Jubilee"  :4u:
Всё идёт по плану
 
Z-люка, неужели мне то же самое ждать :cry: хочу Дафну :bue:
 
Цитата
Иринка A. написал:
Z-люка  , это у Вас  "Cherries Jubilee"    
Иринка A., спасибо!  Чтоб  мы  без вас  делали? Ещё  один гипп  обрёл  имя:)
 
Цитата
Тюменка написал:
Cherries Jubilee
Если  брали  там же  где  и все, то  бишь у Ларисы, то  ,к  сожалению, будет  то  же  что  и  у меня :( Ещё  ни  один  гипп  из  этого прихода  не процвёл как Дафна, значит  поставщик  весь ящик такой   подкузьмил :D
 
Z-люка, понимаю, что раздражаю, но я честно выждала 3 часа-никто так и не ответил..... :D

Цитата
Тюменка написал:
Z-люка  , неужели мне то же самое ждать  хочу Дафну
Тюменка, не плакайте, "CJ" очень красивый сорт! :wub:
Первая поставка(кажется пересортом той же "Дафны) случилась аж ещё в 2011году, ребята передали мне его из Москвы в 2012, а в 2013 луковка зацвела-восхитительные переливы цвета, фото этого не передаёт, увы ....





:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Z-люка  , понимаю, что раздражаю, но я честно выждала 3 часа-никто так и не ответил.....  
   

     Иринка A., извините  за   запоздалую  благодарность, дома  интернет  только  вчера  появился, а  на работе  очень часто  некогда:)
 
Цитата
Z-люка написал:
Иринка A., извините  за   запоздалую  благодарность, дома  интернет  только  вчера  появился, а  на работе  очень часто  некогда:)
Лена, я за название сорта имела в виду, что честно выжидала, когда Вам помогут с определением, и всего лишь... :D
мне благодарностей ненать! :P
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.