Андрей Зубко, ой, запах появился на второй день, мне напомнил запах старой резиновой игрушки. Сначала чувствовался только рядом с цветком. Но к вечеру, принюхавшись, чувствовался уже во васе террасе, где стоит цветок, и долетали отголоски "благоухания" до комнаты. Но его красота затмевает все. Андрей, я посадила его в покупной грунт с перлитом, который сильно разбавила песком и мелко битым керамзитом, для дренажа тоже керамзит. Укоренился медленно, корни лезут во все стороны (даже вверх), на листья даже намека нет. Поливаю умеренно. Подойдет? Простите за
Алеся Семк пишет: Иринка A. , пожалуйста Растет действительно медленно, стрелка всего 30 см. Окно южное.
Алеся Семк, Весьма признательнa! Хорош, хорош, и цветёт стало быть "голышом"?!
P.S....вот интересно, из моих, каждая взрослая лука ведёт себя по-своему: у одного-ботвы пучок, но с корнями не густо, у другого-корни уже повели плошку в разные стороны, но ботвa в 2 листа, третий-ни ботвы пучком, ни корней торчком, еле держится в субстрате(правда, и последний у всех свой-экспериментальный)
Алеся Семк пишет: Андрей Зубко , ой, запах появился на второй день, мне напомнил запах старой резиновой игрушки. Сначала чувствовался только рядом с цветком. Но к вечеру, принюхавшись, чувствовался уже во васе террасе, где стоит цветок, и долетали отголоски "благоухания" до комнаты. Но его красота затмевает все. Андрей, я посадила его в покупной грунт с перлитом, который сильно разбавила песком и мелко битым керамзитом, для дренажа тоже керамзит. Укоренился медленно, корни лезут во все стороны (даже вверх), на листья даже намека нет. Поливаю умеренно. Подойдет? Простите за
да, именно такой запах резины и должен быть. грунт лучше без песка, его заменить на сосновую кору, уголь, керамзит хорошо, желательно разных фракций. но теперь не дергайте его, пусть отцветет, как следует укоренится и тогда пересадите. обязательно оберите пыльцу и храниете ее в морозильнике при - 18 в герметичной банке. и опылите пыльцой своей же. если есть папилио - можно им.
Движение второй стрелки пришлось на холод и дожди, ко всему, была, на момент нашего отъезда, переставлена в дом, на пол... Стрелка бы, по всей видимости, ещё вытянулась, но не дала полка в которую она упёрлась и начала цветение, длина составляла уже 77см, цветы и диаметр луки оставались идентичны первому, но окрас цветков посветлел, и сравнялся с зимним цветением...... [IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/105/81/105081704_08092013029.jpg[/IMG]
P.S. В опылении, из 9 претендентов никого не выбрала, даже сама себе отказалa
Не гиппово, но луково-как живое напоминание о Элафонисе... Хоть и не таким пышным цветением, а запах........ выжить можно только с настежь открытыми балконами!
Читаем восточный гороскоп: "Дракон- это феерическое животное, созданное для карнавального шествия. Люди этого знака настолько разнообразны, что, пожалуй, иногда их можно принять за представителя другого знака..... " Тю, да люди по сравнению с сортами, с того же востока -отдыхают! Полюбуйтесь!