Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9735
Hosts 1044
Visitors 3906
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "А вот мой ретикулятум ..."

"А вот мой ретикулятум ..."

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
"А вот мой ретикулятум ..."
 
 

О! Уже год прошёл, как темка не обновлялась, исправим.... :4u:

В этом сезоне, старшая Розка, превратившись в коровушку(других слов не подобрать), решила отделаться одной стрелкой, правда, с 6 цветками  :D









:rev:  
Всё идёт по плану
 
суперская. а мои никак....
 
Иринка A., замечательное цветение, кажется, шесть цветов на стрелке это рекорд для ретикулятума?  
 
Иринка A., Очень  красивые! 😊🎀
 
Андрей Зубко, rabaglex, Гелла,
ребята, благодарю!!!  :buket:  :buket:  :buket:

Цитата
Андрей Зубко написал:
суперская. а мои никак....
Андрюша, у меня из 5 сатошиных, только две встали на постоянное цветение, три других сидят, не шевелятся, только плодятся, как....  :mad:


Цитата
rabaglex написал:
кажется, шесть цветов на стрелке это рекорд для ретикулятума?  
rabaglex, по крайней мере для сортовых, 6 цветков максимум. Я пока не встречала информации о большем количестве  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
по информации от Натали Гурницкой из Украины - она у меня взяла 1 леди за 3 года мамка дала 17 деток!!! но не цвела.
вот такие пироги
 
Андрей Зубко, а я о чём, вполне возможно, то что заявлено, как Розка, на самом деле нечто иное  :thk:
Так как мои цветущие Мадамы детковаться не торопятся, сидят вальяжно сами, особо "не напрягаясь"....
Всё идёт по плану
 
У меня тоже зацвёл, как всегда скромненько. Может потому что не кормленный  :oops:

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Может потому что не кормленный  
Чаралика, ну, не знаю, по нему не скажешь, выглядит весьма довольным!  :wub:    
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Андрей Зубко, а я о чём, вполне возможно, то что заявлено, как Розка, на самом деле нечто иное  
Так как мои цветущие Мадамы детковаться не торопятся, сидят вальяжно сами, особо "не напрягаясь"....
у меня одна здоровая как лошадь  и лист шириной 8 см.
другие средние.
хз что им надо
 
Сезон, как это уже неоднократно бывало, открывают именно ипонцы.... :D

Hippeastrum cv. 'Pink Calyp Varie'

Отлично держит стрелку, и имеет отчётливый запах пластмасса, один в один аромату Hippeastrum calyptratum.
Одно расстраивает- не опыляется, и несёт стерильную пыльцу.   :cry:











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Сезон, как это уже неоднократно бывало, открывают именно ипонцы....  

Hippeastrum cv. 'Pink Calyp Varie'  

Отлично держит стрелку, и имеет отчётливый запах пластмасса, один в один аромату Hippeastrum calyptratum.
Одно расстраивает- не опыляется, и несёт стерильную пыльцу.
 
хороший.
но у меня пропал.
а так да, не опыляется.
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
хороший.
Андрей Зубко, странно, но простояв всё цветение в глубине комнаты, третий цветок распустился значительнее темнее первых двух, которые шли на прямых солнечных лучах.... :thk:





:rev:  
Всё идёт по плану
 
После продолжительного молчания, вновь порадовал
цветением полосатолистый ипонец-
Hippeastrum cv. "September 6th Rose Line".

Правда, при покупке он имел несколько иное написание в названии -
Hippeastrum cv. 'September Six Rose Line'!!!  :wub:



















:rev:  
Всё идёт по плану
 
так это одно и тоже название- буквами или цифрами но суть одна
 
Андрюша, как показывает практика, далеко не каждый въехал в этот смысл....  :D  
Всё идёт по плану
 
"Вместо тысячи слов!"(с) [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/emoji/e/f09f9881.png[/IMG]

Для тех страждущих, кто хотел видеть различия между:  Hippeastrum cv. 'September Six Rose Line'(она же cv. "September 6th Rose Line") и Hippeastrum cv.'Autumn Rose Lady'.



















:rev:
Всё идёт по плану
 
Сегодня, ровно три года, как не стало с нами Тани(Веснушкиной).


А Светлую память после себя оставила, и цветами, и воспоминаниями приятного общения.....  


Ретик, который Таня подарила мне за долго до своей болезни, превратившись в большую семейку, продолжает радовать и по сей год. :wub:


P.S.Правда, по-весне, душа моя не выдюжала, и я решила разобрать куртинку. Вытряхнув содержимое, я обомлела(фото не сделала), где оно там всё размещалось, пыталось жить, и даже цвести?! :str:











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., отличные!
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Иринка A. написал:
И две последних детки, купленных в конце '14г., никак не выйдут из размера детки, хоть выкидывай  
   
 
Наконец-то, добралась и до них буквально на днях, решив перевалить в большие плошки...
Не зря, одна из двух меня постоянно напрягала "своим ходом", мало того, что она по ботве не походит на заявленный заводчиком сорт, потом, имея размер ореха надумала делиться, так теперь, очистив её от грунта ещё интересный факт обозначился  
   

Сама луковка крепко держится донцем за землю, но вот верхняя кроющая чешуйка, имеет персональные (или дополнительные коренья)     интересно, деток на ней есть смысл ждать  
   

   

P.S. Вообщем, что не ретик-то сюрприз!    
чем закончилось в итоге?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.