Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32369
Hosts 2155
Visitors 7919
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "А вот мой ретикулятум ..."

"А вот мой ретикулятум ..."

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
"А вот мой ретикулятум ..."
 
Раз больше никто не делится цветением своих питомцев, покажу ещё несколько своих, как дело было:4u:

Данное растение уже единожды цвело, так же двумя цветочками, не знаю, что ему не хватает, но факт остаётся фактом.





Забавной получилась картинка, всё, как в жизни людей, у каждого свой круг общения, своя тяга...


Не то чтобы гущи, но картина радующая глаз :wub:




:rev:
Всё идёт по плану
 
Как же они прекрасны!!! Настоящие изысканные леди! Кашпо им под стать :)
 
Изменено: Kallima - 29.09.2017 20:30:36
 
С ума сойти, три стрелки!  :heart:  Точно картина, радующая глаз и душу!
Моя леди отъелась до невероятных 10 см, 12 листьев.... И не цветет. Зажралась. Устроила ей со вчерашнего дня период охлаждения, полностью пересмотрела схему подкормок, будем ждать результатов.
 
Kallima, Мария, девочки, благодарю!  :buket:  :buket:

Цитата
Мария написал:
Моя леди отъелась до невероятных 10 см, 12 листьев....
Маш, да, три стрелки практически разом-впервые. Правда, на цветение последней я не попала, но как показал гербарий - 5 цветков, осилил таки!
Диаметр луки перед цветением не помню, сейчас он составляет 7,5см., а вот, перед появлением первых двух носов, листьев было уже 13 шт., за время цветения ещё 2 прибавилось.
Как результат: 15 цветков=15 листьям(вообще-то я наивно полагала, что будет и 4 стрелка  :pom:  )





А вот с опылением не судьба, не завязывает лука семян, хоть лопни :cry:  
Всё идёт по плану
 
Заметила, что мой ретикулятум осенью начинает наращивать листья, которые в эту пору вырастают крупными и широкими. А летом же теряет часть листьев, что наросли прошлой осенью и немного весной. Сейчас вот и цвести готовится:  :)  :wub:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/131738147.12/0_14a2ba_c3ef3c50_L.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/131738147.12/0_14a2b9_f18f68fa_L.jpg[/img]
Изменено: Купава - 26.10.2017 16:03:56
 
Купава, это, который 'Mrs. Garfield'?
Всё идёт по плану
 
Иринка A., он самый. )
 
Купава,  :poz:

A мой процвёл ещё в августе  :sml:,  правда одной стрелочкой только.





Хитрец, только один цветок выдал с полноценным пестиком,


чем я не преминула воспользоваться  :D


Результат восхитил-целых две семечки(в предыдущий было только одно, которое так и не проросло)




Машa, ты свои как проращивала?
На этот раз я решила сразу закопать их в серамис, жду-с.... :pray:  
Всё идёт по плану
 
Ир, я свои такие в воде проращивала, кажется с алое, проросло одно, так одним растением и живет, без деток :)
В отличие от линии Богота х ARL, вот это сеянец (ARL х Богота), имеет очень четкую полосу по листу, и она светлее, чем у остальных. Вот думаю, И КОГДА СПОДОБИТСЯ НА ЦВЕТЕНИЕ?  :thk:
 
Мария, благодарю! :buket:
Значит сеянцев было два, один ведь ты мне передавала с десятком линии "Боготы", но как я за него не билась-погиб... :(

Ну, и мой печальный опыт прошлого раза, через банку с водой, успехом не увенчался. Сейчас в плошке с серамисом воды наполовину, семена как бы "плавают", и не знаю, будет ли толк  :thk:

Ну, и пару картинок, для поднятия духа :)







:rev:  
Всё идёт по плану
 
Да, точно, два, один же тебе пересылала, склероз проклятый :)
 
Цитата
Иринка A. написал:
...пару картинок, для поднятия духа
Классная клумбочка!  :wub:
 
Иринка A., Какая красота! 😍
 
Купава, Гелла,
благодарю!   :)

Цитата
Купава написал:
Классная клумбочка!
Хотя, для половины подоконника цветущих единиц слишком мало..... ;)  
Всё идёт по плану
 
Очень красиво. А высота цветоноса зависит от сорта?
 
elena65., скорее от условий содержания  IMHO

Очередной Hежданчик  :sml:
В прошлом сезоне с цветением продинамил-нос усох, будучи ещё в луке, зато выдал пару деток. А в этом "расщедрился" на стрелку и детку!  :D







:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., поздравляю!  :poz:  А какое замечательное растение! Кашпо красивое...
 
Купава, благодарю!  :buket:

Вот он и распустился, правда, цветение очень бледненькое, и на один бутон меньше предыдущего.
Но, ничего, в прошлый раз из 4 цветков, семян завязали 3, т.ч. будем посмотреть... :ruk:







:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!  :wub:

Вот и мой распустился:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/475949/131738147.12/0_14adf9_8feccbbd_XL.jpg[/img]
 
Цитата
Купава написал:
Вот и мой распустился:
:bis: сама нежность, и все положенные 4 цветочка осилил, умничка!

Купава,  :poz:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.