Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13851
Hosts 1487
Visitors 5022
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "А вот мой ретикулятум ..."

"А вот мой ретикулятум ..."

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
"А вот мой ретикулятум ..."
 
Наконец-то, добралась до растюхи. :4u:  

Подписывать картинки специально не стала, дабы не плодить путаницу, на тот случай, если растение процветёт несколько иначе заявленному  :)

 ( Hipp. reticulatum var stratifolium 'Bangkok Rose' )    








:rev:
Изменено: Иринка A. - 02.04.2017 16:55:37 (уточнение по названию ретика))) )
Всё идёт по плану
 
Не знаю, куда лучше разместить, но думаю, именно здесь будет уместнee..... :D

Вот, что случайно обнаружила сегодня, когда выносила горшок с сеянцами в теплицу.
Судя, по расположению осветлённой полосы, это ничто иное, как аномалия?
Интересно, это "разовая акция", или будет повторяться на каждом чётном листике :thk:







:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Наконец-то, добралась до растюхи.  

Подписывать картинки специально не стала, дабы не плодить путаницу, на тот случай, если растение процветёт несколько иначе заявленному  

 (  Hipp. reticulatum var stratifolium 'Bangkok Rose'  )    
   

   

   

   

Ооо! Ирина, они так прекрасны и без цветов! Спасибо за фотку, ещё больше хочу добиться роста моих горошинок.
 
Цитата
Андрей Зубко написал
Ира, рассказываю- имею пару лук из тая от разных человек. одна лука с 3 листьями- другая с 2 листьями. корни есть но не весь горшок в них. не цвели еще.
какой-то ретик приходил со стрелкой-  она еле распустилась- но кажись не банкок розе.
когда ждать цветения- хз.
ретики они вообще странные растения, вон их в отдельный вид вообще выделили.....
и семена круглые не как у гипов, кол-во до 10 шт всего и пыльца другая,
а Аутумн розе леди ни разу не цвели с 13 года....
при этом в Тае они просто в грунте растут без ухода и деткуются и цветут регулярно, вот что им нужно? хз
А с другой стороны- вот они какие- и правда, вот что им нужно?😁
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
а Аутумн розе леди ни разу не цвели с 13 года....
Андрюша, да, не всё так однозначно с ними.....
у меня "ARL" из 3-х взрослых лук(в первые годы приобретения) только одна встала по постоянное цветение, вторая процвела лишь единожды, а вот последняя до сих пор без цветов. Кстати, я начинаю уже сомневаться в причастности её именно к этому сорту  :thk:
И две последних детки, купленных в конце '14г., никак не выйдут из размера детки, хоть выкидывай  :bue:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
И две последних детки, купленных в конце '14г., никак не выйдут из размера детки, хоть выкидывай  

Наконец-то, добралась и до них буквально на днях, решив перевалить в большие плошки...
Не зря, одна из двух меня постоянно напрягала "своим ходом", мало того, что она по ботве не походит на заявленный заводчиком сорт, потом, имея размер ореха надумала делиться, так теперь, очистив её от грунта ещё интересный факт обозначился :huh:


Сама луковка крепко держится донцем за землю, но вот верхняя кроющая чешуйка, имеет персональные (или дополнительные коренья)  :o   интересно, деток на ней есть смысл ждать :thk:




P.S. Вообщем, что не ретик-то сюрприз!  :D  
Всё идёт по плану
 
Первый, открывший сезон цветения, из японского питомника Сатoши Камориa -
Hippeastrum cv.'Pink Calyp Varie' :sml:







:rev:  
Всё идёт по плану
 
 
Кажется, такого у нас ещё не светили цветением...  :thk:
Малявошный сорт японского заводчика cv.'Little Dress', предыдущему "конику", дышал в затылок









"Мал клоп, да вонюч", издавал сильный аромат, сухой горчинки.
Семян не вяжет. Долго шёл к цветению, дата посадки 27.01.2015г.

:rev:  
Всё идёт по плану
 
Следующие Сатошино произведение, на цветение(первое) вставало ещё дольше, посадка -май 2014г.(приобретённый через eBay). Понравился, и запах присутствует, и формой красив, осталось посмотреть на способность опылять и быть опылённым, жду  :D







:rev:  
Всё идёт по плану
 
Как ни старалась, но больше 5 цветков в соцветии получить, мне не удаётся почему-то.... :thk:









:rev:  
Всё идёт по плану
 
И для общей истории- два сеянца  №1 - Шарлин  :wub:   №2 - Грейс  :wub:
в которых течёт кровь Hippeastrum cv.'Autumn Rose Lady’  :wub:





:rev:
Всё идёт по плану
 
Человека нет, а память осталась....

Подарок, Веснушкиной 2011года(состоящий из взрослой луки и двух деток), радует цветением каждый сезон с 2012 г. С 2015г. и две детки встали на цветение. Получается, что в одном кашпо, без обновления сидят цветущих три луки, и за шесть лет прибавление всего в +2 детки.









:rev:  
Всё идёт по плану
 
Подружки  :D





:rev:  
Всё идёт по плану
 
 Роскошный букет! Ретикулатум с цветущими детками был без пересадки всё это время?
 
Kallima, благодарю!  :buket:

Ага, с самого начала -август 2011г. (спасибо шильдику, пошла достала, ради интересу)


А так спустя 5 месяцев выглядела посадка, правда, одна детка ещё по августу отъехала, к одной из наших участниц, в Казахстан.  Bтроём и остались время коротать.


Поглядывала я этим летом на куртинку, собираясь затеять пересадку, но руки так и не дошли. Просто пролила тёмным раствором марганца, типо частично обновила грунт, на чём и успокоилась :D

Видно уже, что старшая луковица всё выше поднимается, снизу подталкиваемая выросшими детками, только донцем и держится, а ведь при посадке была углублена на 1/3 в землю, да и само кашпо не больше чем на 2 литра. Где оно там всё размещается, и как, не ясно?!

Теперь уж и не знаю, стоит ли после цветения тревожить, или лучше дождаться летнего анабиоза  :thk:  
Изменено: Иринка A. - 01.09.2017 18:37:31
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Человека нет, а память осталась....

Подарок, Веснушкиной 2011года(состоящий из взрослой луки и двух деток), радует цветением каждый сезон с 2012 г. С 2015г. и две детки встали на цветение. Получается, что в одном кашпо, без обновления сидят цветущих три луки, и за шесть лет прибавление всего в +2 детки.
:cry: Вечная, светлая память...
Отлиные гиппы от замечательного человека, в любящих гиппы руках :) Закономерный результат.  :4u: Если вдруг Ир, будешь все-же потрошить делянку, я на детку бы прям в очередь потопталась :)
 
Тоже о таком мечтаю, если будут излишки, приобрету.
 
Мария, договорились, если распотрошу, то по-любому отделю деть, в отдельной плошке, отбыть не проблема ;)

Kallima, без обид, но продавать не буду, а вот затеять обмен - с радостью :xlb:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., хорошо, буду надеяться, что мои питомцы подойдут на обмен.
 
Цитата
Kallima написал:
 Иринка A. , хорошо, буду надеяться, что мои питомцы подойдут на обмен.
Kallima, более чем, я уже даже пальцы загибать начала....  :D  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.