Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34224
Hosts 1845
Visitors 8279
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Natatella,
спасибо за совет, приму к сведению. В стаканчике - сверху песок, а снизу грунт?
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Руська, да, именно так. поливаю очень редко и только через поддон. Поддон у меня - это обычная пластмассовая крышка  для банок
 
Цитата
Мария пишет:
Трипс. собственной персоной. А как вообще Максим может помочь от живности?

Никак. Здесь Актара Вам в помощь :)
 
Natatella,
всё понятно. :) Ещё хотела уточнить, при такой посадке луковка полностью в песке или донцем на грунте?
Изменено: Руська - 28.04.2012 13:43:50
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Цитата
Мария пишет:
Трипс. собственной персоной. А как вообще Максим может помочь от живности?
я, вообще, не спец. Думала травит всю гадость... Понятно, буду поливать Актарой. А почему на одном только цветке? Или это временно? Все протравить нужно?
 
irinakoryakovа, я даже не знаю, что тут отвечать-то....:huh: Есть же на каждой отраве инструкция, не говоря о  том, от чего применяется. Про Актару тоже желательно прочесть бумажечку, и пролить все растения в доме, потому как трипс-летуч, прыгуч и вообще гадость еще та. Через месяц повторить, раньше не стОит.
 
Андрей Зубко, я двоих уже отловила. Обработала Актеликом (побрызгала), потом повторю.
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
Руська пишет:
всё понятно. :) Ещё хотела уточнить, при такой посадке луковка полностью в песке или донцем на грунте?
Лука полностью в песке. Расстояние от донца до начала грунта - 1 см. Стаканчик с "выживающей" стоит обязательно на прямом солнце. После полива возникает своего рода капельный парниковый эффект на стенках стаканчика. Поливаю, когда этот самый парниковый эффект практически пропадет.
 
-Lisa-,
Ловить их пустой труд, они ведь прячутся в луковице и на цветоносе там, где вы их не достанете. Кроме того, остались их личинки и яйца, а их убить только системным инсектицидом можно.
 
Чернушка, У меня на полив уходит по 20 литров воды за раз. Не представляю, во сколько мне обойдётся пролить всё Актарой... Если Актелик не поможет, то придётся раскошеливаться.:cry:
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
-Lisa- пишет:
Не представляю, во сколько мне обойдётся пролить всё Актарой...

Да 50 рублей!
Вот ТУТ можно купить у Лены Шебек.
Вам на 20 литров хватит одного пакетика на два полива!
 
Радуга,
В такой концентрации не подействует.
Цитата
-Lisa- пишет:
Чернушка, У меня на полив уходит по 20 литров воды за раз. Не представляю, во сколько мне обойдётся пролить всё Актарой... Если Актелик не поможет, то придётся раскошеливаться.:cry:
Вам не о расходах нужно беспокоиться. Испарение раствора с большого количества горшков отравит вам атмосферу в квартире. Для обработки растюхи лучше вынести на открытый балкон. Или хотя бы проветриваемый. Если такая возможность отсутствует, полив лучше отложить до тепла, когда можно круглосуточно комнаты проветривать. Поливать нужно два раза подряд для повышения концентрации отравы. Тогда можно ожидать требуемого результата.
 
Цитата
Чернушка пишет:
В такой концентрации не подействует.

Да? :o
В инструкции написано: при поливе 1 г на 10 л воды... в пакетике 4 г...
 
Радуга,
Читайте внимательней: "Тли, белокрылки, трипсы, щитовки и ложнощитовки - 8г/10л воды."
Я развожу 1г/л для большего эффекта.
 
Чернушка,

[IMG]http://s019.radikal.ru/i622/1204/3b/d1c04a476fa5.jpg[/IMG]

Другой информации по применению я здесь не вижу.
 
Чернушка, да, балкона у меня нет... Придётся выкручиваться. А что значит:
Цитата
Чернушка пишет:
Поливать нужно два раза подряд
Это с каждым поливом два раза?
А Актелик, что реально не поможет?
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Радуга, посмотрите, в пункте б) написано: "при опрыскивании 4 г препарата на 5 л воды" - это и выходит 8 г на 10 л.
 
Цитата
Литка пишет:
Радуга,  посмотрите, в пункте б) написано: "при опрыскивании 4 г препарата на 5 л воды" - это и выходит 8 г на 10 л.

Совершенно верно :D
Но выше по теме речь шла о ПОЛИВЕ! (см п. а))
 
Natatella,
спасибо за разъяснение :)
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Девочки, я уже спрашивала, повторю вопрос :oops:, можно ли ждать цветения от проснувшегося гипа, если он вместо  цветочной стрелы стал растить листья ( 2 пера уже см по 3) , первое цветение было без листьев ( и без корней ;). заваливался ).
Меритатонэ
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.