Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22992
Hosts 2021
Visitors 7393
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Цитата
kristi 007 пишет:
засыпала дренаж,землю, вермикулит и посадила луку прикрыв ее 1,3.Все ли я сделала правильно

...землю и вермикулит смешали? Тогда все правильно  :D  Удачи.
Поливайте в поддон по чуть-чуть, ну а как ботва попрет, кормите.
 
Радуга, Ботва уже прет.И не по дням,а по часам :jok: .Чем ее лучше подкармливать?У меня есть кемира,ею подкармливаю все свои цветики,или для гиппа нужно что-то другое? :thk:
зовите просто Кристина.
 
kristi 007, кемира как раз подойдёт . :)
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.

О. Голдсмит
 
Вопрос знатокам Гиппиаструмов.Наверное все видели уже в "карусели" кучу сортовых гиппов. А как выбрать хорошую и качественную луковицу? У некоторых корни очень большие у других почти совсем не видно, или если и видно то какие-то сухие и безжизненные. И стрелки где то есть, а где нет никаких намеков ни на листья ни на стрелки. Да и цена мне кажеться очень высокая. Я свой купила в горшочке с двуми стрелками за 175р.Но теперь не могу остановиться хочу еще других сортов.
 
Могу сказать за себя - выбираю по упитанности луки, смотрю, нет ли гнили и мягких мест. Корни - дело наживное, стрелки - обязательно вылезут, ведь их специально подготовили. Чем больше и здоровее лука - тем лучше, остальное - неважно. ИМХО  :4u:
 
Гдето читала, что гипповые луки надо выбирать так, как мы выбираем обычный лук в магазине:) Так как Мария описала:)
 
При выборе луковицы смотрю и на донце - если оно толстое , значит луковица старая. Стрелки и листья считаю значения не имеют , а вот незасохшие корни - очень даже неплохо. После замачивания их в гетероауксине они становятся совсем живыми и укоренение идет быстрее. Ну и, естественно, крепкая без гнили лука.
 
Цитата
Розалина пишет:
Наверное все видели уже в "карусели" кучу сортовых гиппов.

Сори за  :off:  а в какой "карусели"? и по чем?
 
знаю, что ТЦ "Карусель" есть на Теплом стане. Тоже интересно, что за сорта
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Тогда еще один вопросик :pray: Через какое время после пересадки можно начинать подкармливать?И через какой промежуток времени :ruk: .
зовите просто Кристина.
 
Maria, Радуга ассортимент разный от банальных неизвестных до известных популярных сортов. Но луки разного качества - есть хорошие и не очень. Преобладают красные сорта, видно по стрелкам и листикам, хотя на некоторых заявлено, что это Clown или White Nymph. Так понимаю бирки перепутаны или изначально идет пересорт :4u:
Изменено: ЛИСА2012 - 15.12.2010 17:04:26
 
kristi 007

Гляньте на странице 6, там все написано и ссылка есть.
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
"Карусель" -сеть супермаркетов, незнаю как В Москве, но в Самаре их очень много.Цена на луки там 380 р.Надеюсь что после праздников скинут тогда можно будет разных накупить.Пока их особо не берут.
 
Розалина

Спасибо! Загляну в карусель обязательно! :D
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Цитата
Цена на луки там 380 р.
А у нас в районе 200-250 р. Только вот с сортом можно запросто наколоться, как писала в посте 131.
Я вот на толстянку засматриваюсь за 149 р. триколор. Смущает низкая цена.  :wub:
 
Цитата
lapula пишет:
kristi 007,  кемира как раз подойдёт .  

+ 1 Я тоже свои Кемирой кормила, теперь хочу попробовать удобрямс для помидорчиков. Говорят, что гиппы его любят.
 
Здравствуйте знатоки гиппов! У меня вот такой вот вопрос. Скажите пожалуйста из-за чего цветок сорта Лимона в этом году на сантиметров 5 меньше чем в прошлом, всего 12 см. а в прошлом был 18 – 19 см. как-то так обидно, «прыгал» вокруг него весь год,а он вот так отблагодарил… :(  :(  :(
 
Привет всем! Хотела сказать про сеть магазинов Карусель. Я хоть и из Чувашии, но гиппы и у нас продаются и тоже за 380 руб. Я купила себе луку сорта Dancing Qwen (извините если неточно написала). Здоровая и крепкая лука. Но рассчитывать что цены сбавят в Карусели не стоит. Такая вот у них политика. Я разговаривала с людьми, которые там работают, уценок на цветы у них нет. На 8 Марта продавали цветущие цикламены за 159 руб., через 2 недели стояли насмерть засушенные цикламены и за все те же 159 руб. И всегда там так, нужно успевать брать цветы в день поступления или не брать вовсе. Купила у них в день поступления горшок азалии, через недельку зашла и увидела что стоит целый стеллаж засушенных азалий и опять за ту же цену. :obm: На вопрос "Почему бы вам не уценить?", продавец сказала, что в Карусели не предусмотрены скидки и уценка на цветы. Все завядшие, засушенные и загнившие цветы списываются, грузятся обратно в машину и вывозятся на ту базу откуда их привезли. :( У нас не 1 гипермаркет Карусель, но везде продавцы говорят одно и тоже. Видимо в сети Карусель и в самом деле политика такая.
 
Цитата
el_Magnifico пишет:
Здравствуйте знатоки гиппов! У меня вот такой вот вопрос. Скажите пожалуйста из-за чего цветок сорта Лимона в этом году на сантиметров 5 меньше чем в прошлом, всего 12 см. а в прошлом был 18 – 19 см. как-то так обидно, «прыгал» вокруг него весь год,а он вот так отблагодарил…        

Не расстраивайтесь  :sml:  ведь зацвел же.
А объясняется это очень просто: лука была накормлена всякой-всячиной перед продажей, действие гормонов закончилось и луковка выдала цветочки помельче. Такое бывает достаточно часто и, как правило, именно домашнего цветения ждут гиппоманы, чтобы определить сорт или решить для себя надо-не надо.
А Лимона ли у Вас? Разница всеже большая. Покажите цветочек в "Опознавалках..."
 
Радуга,
да это Лимона, уже показывал и определили ее как Лимона!
Да и покупал я эту луку как Вы сказали у гиппомана :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.