Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55400
Hosts 2381
Visitors 11645
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Цитата
Алик пишет:
...партизанят значит...
и правильно делают! 8)
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
:D  Не могу не согласиться в том, что в определённых случаях это просто необходимо - открытая же инфа!  ;)
Но названия групп сортов? Они ведь международные, зарегистрированные. Это уже чересчур (перебор)  8)
Изменено: Алик - 02.12.2010 23:23:46
 
Цитата
Алик пишет:
Это уже чересчур (перебор)
ПЕРЕБОР это как раз Ваши слова:
Цитата
Алик пишет:
Убедительная просьба  
Ей богу совковые времена какие-то..... :jok:

Цитата
Алик пишет:
Но названия групп сортов? Они ведь международные, зарегистрированные.
Алик, что у Вас за привычка, делать бугорок на ровном месте-лучше видно или просто выше? :D
Ребята фоты подписывают по всем международным стандартам =Cybister=, а не сибик, и не СИбистер, так чего цепляться за то, какое произношение применяем в обиходе? Непонятно.....  8)
Всё идёт по плану
 
Ребята! Давайте жить дружно! (с) :D  :xlb:

Если продолжить, то тогда что, надо изъять из оборота и "гипп", "лука", "растюха", и любимое моё "ботва"?.. :str:  :obm:
И как насчёт зарегистрированных названий сортов, а не кириллицы при их написании, вольного перевода, и транскрипции? :val:
 
Иринка A.,
Цитата
Алик, что у Вас за привычка, делать бугорок на ровном месте-лучше видно или просто выше?
Это высказывание в стиле: "когда аргументов нет - то переходят на личность" :D
Цитата
Алик пишет:
Убедительная просьба
Аргументы мной изложены, достаточно обосновано и ясно. Вас не устраивает применённая форма учтивости?
Цитата
Иринка.А пишет: чего цепляться за то, какое произношение применяем в обиходе?
В обиходе где ? На популярном, авторитетном форуме?
Никаких претензий к форумчанам в этом отношении у меня нет, и не надо "лепить"... 8)
А так, мне фиолетово... :D
И на этом точка.
 
Уважаемые форумчане, нужен совет.
Получила заказ с луковицами, одна с гнилью внутри. Чтобы все вычистить пришлось откромсать в половину высоты луку. Так она со стрелкой и деткой. Вот думаю, детку оставлять? И вообще, так как впервые столкнулась с гнилью, пациент скорее выживет или нет?
IMG_7799.JPG (34.08 КБ)
 
Здравствуйте форумчане :4u: .Купила в начале недели луковку написанно амариллис ,лука со стрелкой 15 см и уже начинает раскрываться.Сидит в горшке ,от края до луки меньше 2 см.Не тесновато ему там.И надо мне его подкармливать,и как его поливать.Можно ли его пересаживать после цветения?Или пусть сидит в этом горшке и растит листву до отдыха? Извините за такое количество вопросов сразу,просто гипп у меня впервые и ошибиться не охота.Заранее спасибо за советы :rev:  :)
зовите просто Кристина.
 
sapin,
kristi 007,
Поздравляю новых форумчан, надеюсь, что на нашем форуме Вы найдете нужную информацию и друзей :)

1. Читайте топик Знатокам гиппеаструмов - I, там много полезной информации для начинающих.
2. sapin,. Чем обрабатывали луку, в каком состоянии корни,
росла ли она до случившегося? Если обработана максимом - сушите дня 4-5, затем садите в лёгкий, чуть влажный субстрат, подсыпав под донце горсть вермикулита, мелко, не более 1\3 высоты луки.
Стрелку и детку оставить, пусть растут. Отмершие корни срезать,
оставив живые белые. Полив по мере просыхания - когда верхний слой
почвы высохнет на глубину 1-2 см. понемногу.
3.kristi 007,. Возможны 2 варианта, можно оставить как есть, после цветения пересадить перевалкой, т.е. вытаскиваете комом, сразу поместите в новый горшок и засыпаете субстратом по краям, постукивая горшком или палочкой, чтобы небыло пустот.
Поливы и подкормки: в зависимости от состояния корней, скорости роста. Пока стрелка не отрастет на 15-20 см. не поливают, затем осторожный полив. После отцветания и начала отрастания листьев - более обильно и начнёте подкормки. Растение само покажет, что ему нужно больше воды - почва быстрее просыхает. Как и чем удобрять подробно - читайте в указанном выше.
Но можете перевалить прямо сейчас, проверите состояние корневой системы. Если всё в порядке - сажайте сразу в слегка влажный субстрат и не поливайте пару дней, чтобы зажили ранки на корнях.
Успехов Вам  :4u:
Изменено: Алик - 04.12.2010 12:47:29 (добавление текста)
 
Цитата
Алик пишет:
2.  sapin, . Чем обрабатывали луку, в каком состоянии корни,
росла ли она до случившегося? Если обработана максимом - сушите дня 4-5, затем садите в лёгкий, чуть влажный субстрат, подсыпав под донце горсть вермикулита, мелко, не более 1\3 высоты луки.
Стрелку и детку оставить, пусть растут. Отмершие корни срезать,
оставив живые белые. Полив по мере просыхания - когда верхний слой
почвы высохнет на глубину 1-2 см. понемногу.

Я говорю, что пришла с заказом, росла но не у меня. Живых корней нет, парочка "зародышей". Обрабатывала только зеленкой и корицей, так как в доме ничего серьезного не оказалось, а тянуть с таким сильным поражением гнилью не хотелось. В общем все как всегда, спасибо за советы и поддержку. Будем сажать и наблюдать.
Изменено: sapin - 04.12.2010 14:13:30
 
Алик,В горшке земля почти вся сухая.Я подливаю по чуть чуть.Верхний слой должен быть сухим или земля должна быть вся влажная?А то я боюсь залить :str:
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Алик, В горшке земля почти вся сухая.Я подливаю по чуть чуть.Верхний слой должен быть сухим или земля должна быть вся влажная?А то я боюсь залить  
А корни там есть? Если есть живые, нормально поливайте, чтобы ком был влажный, но регулярно дайте просохнуть. Я такие поливаю раз в неделю, не чаще, а то и реже. Но надо смотреть - они сами показывают, сколько им надо.Раз быстро субстрат просыхает - чаще полив. И когда поливаете - должны стоять в тепле, не ниже +15.
Загнивание случается когда стоят в прохладе при переувлажнении, застое воды из-за неподходящего субстрата и отсутствии хорошего дренажа. Кокосовый субстрат не рекомендую, также торфяной, первый слишком долго не просыхает, второй ещё и при просушке слишком просыхает, затем трудно промочить. Субстрат надо готовить самостоятельно.
 
Подскажите пожалуйста, что это за 2 сорта гиппеаструма, да еще по такой цене? Особенно интересует второй, который у стеночки... :obm:

http://www.zakazi24.ru/homeuse/artificialplants/seasonal/winter/product-443407/
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V,

это искусственные растения H.Andreas...а так можно  любой цвет нарисовать ;)
Смотрится красиво и грязи нет :D
 
Тьфу ты! А засунули его в каталог "Сезонные растения"

Извините за  :off:
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Форумчане поделитесь мнением. Что мне делать. Пришла лука с двумя стрелками, корней не дает. Может ее поставить донцем в воду с гетероауксином? Или дать процвести без корней, а потом на укоринение поставить?
Гиппоман
 
Цитата
Elena Sib пишет:
дать процвести без корней, а потом на укоренение поставить
+, никуда не ставить, посадить. Можно перед посадкой обработать донце стимуляторами корнеобразования.
 
Elena Sib,
Лена, конечно, ставьте в гетероауксин, хуже не будет, а иначе повторит судьбу уже одной имеющейся;-)
а Алику не помешалобы для начала поинтересоваться названием сортом, а не раздовать советы...
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Спасибо! Поставлю на укоринение еще одну бедолагу! Сколько времени раствор гетероауксина годен для использования?
Пы Сы :Я вам на Email писала на счет дубля.
Изменено: Elena Sib - 09.12.2010 14:05:04
Гиппоман
 
Подскажите как поступить,решила убрать сухие чешуйки с луки и обнаружила подсыхающую чешуйку с красными вкраплениями.Я ее убрала под ней чистая ,но у основания где лезут листики маленькие красные пятна.Цвет почти оцвел,хочу пересадить.Что можно сделать?Луковицу еще не вытаскивала и корни не просматривала. :sml:
зовите просто Кристина.
 
Цитата
sapin пишет:
Уважаемые форумчане, нужен совет.
Получила заказ с луковицами, одна с гнилью внутри. Чтобы все вычистить пришлось откромсать в половину высоты луку. Так она со стрелкой и деткой. Вот думаю, детку оставлять? И вообще, так как впервые столкнулась с гнилью, пациент скорее выживет или нет?

...а я бы детку то отделила от больной мамаши  :(
Если у детки есть хоть один живой корешочек - это уже хорошо, чуть-чуть подержать в водичке с гетероауксином(Рибавом) и в земельку в отдельный горшочек. А мамку выхаживать с помощью стимуляторов.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.