Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55665
Hosts 3066
Visitors 15964
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
,я же не знаю,какие они должны быть!Я тут спрашивала,не дождалась ответа
Ну как какими - белыми, живыми, а не сухими  ;)  
вопрос в расплох, можно было и фотой спросить...

Цитата
Мара Терешко пишет:
влажная.Значит в подвал не надо,сразу на улицу?
На улицу сразу лучше, правда смотря на какую сторону выносить будете, а то ведь вообще сгореть за-живо может, только первое время его прикрывать нужно от солнечных лучей(даже восходящего солнца) ;)

Цитата
Мара Терешко пишет:
И как лучше, в землю сразу или в воду?
Я не замарочиваюсь, всё Епики сразу в земле(кактусной) укореняю, что бы лишнего времени не тратить на адаптацию после водного содержания на субстрат 8)  
Всё идёт по плану
 
Спасибо большое за такой подробный ответ.Я бы прислала фото корней,да всунула кактус в землю.Если придется вытряхивать - обязательно сфоткаю.А корешки,значит,должны были быть белыми? :huh:  
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Листовой-хвойный опад, керамзит, древесный уголь, у некоторых песок (крупные фракции), вопчем водо и воздухопроницаемый на ура
Перлит, значит, не жалуете?


Мара Терешко,
прежде чем укоренять, нужно подсушить черенки с недельку примерно в тенечке, лучше в вертикальном положении. Сомтря, конечно, по состоянию черенков, если они уже сильно сморщенные и истощенные (на фото непонятно), то и меньше.  
 
Девочки! Может кто-то поделится лишним "ушком" от эпифилюма.. :pray: ..Есть красный и розовый. :pray:  :pray: ....Хочется других цветов :pray:  :pray:  :pray: Купила бы,с удовольствием. :oops:  
 
Nat(MO),листочки очень мягкие,я их вчера поставила в воду,но они сегодня такие же мягкие.Если получится завтра выложу фото.Спасибо за помощь.
 
Мара Терешко,
а, ну раз они уже в воде, то лучше уже не мучать, ИМХО, и дальше в воде оставить укореняться. Этот способ тоже годится.  
 
Nat(MO)спасибо,буду ждать :(  
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Nat(MO)спасибо,буду ждать  :(
Мара Терешко, Да не печальтесь Вы так, а черенков сколько?  :huh:
Можно ради эксперимента половину оставить в воде, а другую посадить в землю, будет Вам сразу наглядный пример! ;)
Эпики вопче-то растюхи не прихотливые  :4u:
Всё идёт по плану
 
[QUOTE]Мара Терешко пишет:
.А в этом году начало терять тургор.Зимой поливала очень редко,в комнате не жарко,стоит у северной стенки недалеко от окна.Сегодня прочитала всю ветку и,по рекомендации Иринки А,спустила его в темный,без окон,холодный подвал.Правда перед этим - полила,наверно зря.Очень уж у него вялые листики.Вот такой он


А я сажу сразу же в землю.Зимой такой красивенький лист оторвался ,мне было жалко выбросить я тыкнула

его в рядом стоящий горшок с драценой, которая больше поливаласЯ зимой чем эпик.Листик не только прижился но и на вид лучше чем листья основного куста.А ВООБЩЕ ТОНКИЕ ЛИСТЬЯ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ. эТО ОТ НЕДОСТАТКА СВЕТА.
 
[QUOTE]Мара Терешко пишет:
.А в этом году начало терять тургор.Зимой поливала очень редко,в комнате не жарко,стоит у северной стенки недалеко от окна.Сегодня прочитала всю ветку и,по рекомендации Иринки А,спустила его в темный,без окон,холодный подвал.Правда перед этим - полила,наверно зря.Очень уж у него вялые листики.Вот такой он


А я сажу сразу же в землю.Зимой такой красивенький лист оторвался ,мне было жалко выбросить я тыкнула

его в рядом стоящий горшок с драценой, которая больше поливаласЬ зимой чем эпик.Листик не только прижился но и на вид лучше чем листья основного куста.А ВООБЩЕ ТОНКИЕ ЛИСТЬЯ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ. эТО ОТ НЕДОСТАТКА СВЕТА.
 
Спасибо,Иринка А.,за утешение.Просто я года три,если не больше,ждала его цветения.Мне сынуля принес из школы листик,я его укоренила,но он не разу не цвел,а его мамка так обильно цвела красными колоколами.Это мне сынуля рассказывал.А это правда,что тонкие листья надо обрезать?А я их поставила в воду на укоренение.И еще два листика.
Лида Пенедюк я,по Вашему совету тоже листик подсунула к пальмочке.Буду ждать,что получится.
Спасибо,девочки,за поддержку!
 
У меня опять проблема.Те росточки,что я поставила укоренять в воду,успешно загнили.Естественно,я их выбрала из воды,все гнилое обрезала и положила на просушку.Вот подсохнут буду пытаться укоренить в земле.у меня такой вопрос: А листики,нарезанные на кусочки тоже можно укоренить?Спасибо.Вот такие они сейчас
[IMG]http://i033.radikal.ru/0803/02/cdcd4e549655t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
А это правда,что тонкие листья надо обрезать?
:huh: у своих пока такого не замечала, Ребята могут подтвердить :D

Цитата
Мара Терешко пишет:
Те росточки,что я поставила укоренять в воду,успешно загнили.Естественно,я их выбрала из воды,все гнилое обрезала и положила на просушку
Н-дааа, сочувствую - скорее всего посадить в слегка влажнуй землю, первое время не поливать вообще, лишь опрыскивать IMHO.

Цитата
Мара Терешко пишет:
А листики,нарезанные на кусочки тоже можно укоренить?

Конечно, можно, пример ;)

 
Kakta110.jpg (40.86 КБ)
Всё идёт по плану
 
Ух,как здорово.Все,подсохнуть они уже подсохли сейчас буду втыкать в торф,а можно в торф?И еще,потом надо в пакет?Иринка А спасибо Вам огромное.Я бы без Вас пропала. :buket:  
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
И еще,потом надо в пакет?
:huh: а зачем в пакет-то? Сырость, и гниль нам никчему  8)  
Цитата
Мара Терешко пишет:
Все,подсохнуть они уже подсохли сейчас буду втыкать в торф,а можно в торф?
Может его стоит чем-нибудь разбавить  ;)  
Всё идёт по плану
 
Иринка А,спасибо,большое,за участие.А в пакет я думала потому,что очень они вялые.Самое интересное,что сам кактус я пересадила и мне кажется он ожил!Наверно испугался.Я пригрозила ,что выкину.А может я просто исправила свою ошибку.Еще раз спасибо.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Самое интересное,что сам кактус я пересадила и мне кажется он ожил!
вот, уже совсем и не страшно! :poz:  
Всё идёт по плану
 
У меня еще вопрос,вот у пересаженного кактуса твердеют листики только у основания,так может усохшие листья укоротить до здоровой части?Посоветуйте,пожалуйста.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
вот у пересаженного кактуса твердеют листики только у основания,так может усохшие листья укоротить до здоровой части?
:huh:  извиняюсь, не поняла вопроса, можно по-подробнее :oops:  
Всё идёт по плану
 
Иринка А,Извините,я,наверно,просто от страха сморозила глупость.Просто сами длинные листья очень вялые а крепенькие становятся у самого основания.Ну я и по глупости решила,что их можно обрезать до твердого основания :oops: .Единственное что я сделала - это обрезала все тонкие ветки :o скорее всего опять глупость.Хотела чтобы листья скорее ожили :huh: Спасибо большое за участие,только Вы мне подскажите,пожалуйста,как мне его теперь поливать?Пересадила я в чуть влажную землю и не поливала.Боюсь.Это было недели две назад.Но,наверно,уже пора?Спасибо.
[IMG]http://i031.radikal.ru/0803/51/0027337f6c2a.gif[/IMG]
Ой,забыла сказать это я,Мара Терешко.Сынуля укоротил мне имя и поставил аватарку :D  
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.