Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31626
Hosts 2127
Visitors 7829
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
mag пишет:
Ребеночку отдельный респект - хорошенький цветочек
передавала - довольная. ;)  второй цветок мелкий обиделся) сын ему год и 5)
я то же отправила его в темноту) в смысле кактус!
 
кени,
а вы темку всю просмотрели? лесные кактусы цветут при соблюдении определеных периодов покоя. когда им не дают подкормки и держат в прохладе. и лично у меня таких периодов - два. один, прям перед цветением. а второй, после цветения. а летом кушают и поливаются хорошо. меня поправят, если я не права.

хотя, у меня, например, когда летом плохо кормила и периоды получились не четко выраженные. из 3 шлюмб цвет 1 ..а две этот год отдыхают) да я не в обиде) в том году по два раза цвели)
 
А у меня радость - наконец-то первый в этом сезоне лесовичок-шлюмба цветет
05.JPG (17.17 КБ)
 
mag,
красивый он у Вас, яркий! А мои уже все давно отцвели  :cry:
 
Цитата
Купава пишет:
ЦитатаНастасья Филипповна пишет:
Такое чувство, что голландцев не просто стимулируют, а стимулируют, ждут бутонов, затем укореняют и опять стимулируют.
Иногда, глядя в цветочном магазине на голландцев, думается, что все они вот такие красивые, но ведь обречены.

Скажите пожалуйста, на что именно обречены голландцы? Т.е. отцвели - и в биореактор? Или завянут, или что с ними будет?  :huh:  :?:  
 
Откуда такой пессимизм?

Голландские шлюмбергеры например у меня чудесно растут и цветут уже не один год. Пусть может не так обильно как те, что стоят в магазинах в бутонах, но тем не менее достаточно пышненько.
Даже бессовествно залитые рипсалидопсисы отращивали заново корни и  радовали потом цветением. :rev:  
 
Здравствуйте всем!  :4u: Так много изменилось с тех пор, как я последний раз заглядывала в эту тему. Я обалдела просто, такая красота у всех! :obm: Так здорово, что лесовички становятся все более популярными и у нас тоже, и не только шлюмбы с рипсалисами, но и более серьезные и крупные товарищи.

Иринка A.,
очередной отдельный восторг по поводу Ваших растений и фото.  :bis:
Хочу еще спросить, в каких условиях зимуют у вас апорокактусы (если было выше, сорри, я только картинки смотрела)? Я что-то побоялась совсем в холод убирать с пустынными, так он у меня навыпускал за зиму тощих побегов, хотя на окне довольно прохладно и старалась почти не поливать.


 
Еще, тут выше люди пытались определить имена своих гибридных шлюмб по фото. Я раньше тоже пыталась это делать. Но вот на одном сайте попалась интересная штука. Frank Supplie (это который "начальник" Epric, коллекционер, селекционер-автор многих гибридов и т.д.) предложил всем желающим разгадать ребус. Была дана фотка 6-ти гибридов, и список из 6-ти названий, нужно было определить где - кто. Естественно, никто не угадал. "А вам - слабо?!" :jok:  
schl.jpg (24.81 КБ)
 
Светлана (SPb), спасиб.
 
Nat (МО),
:D  :jok: абалдеть )))))))))
 
Tamiso,
да, и самое смешное, что гибридов с такой окраской цветка (как у Dark Eva, она там на фоте под №2... Кажется...  :jok: ) даже не 6, а больше....

Новый сайт Epric, там продают шлюмбергеры  :cry: :
http://www.schlumbergera.org/index.php?cid=58

 
Цитата
Nat (МО) пишет:
очередной отдельный восторг по поводу Ваших растений и фото.  
Хочу еще спросить, в каких условиях зимуют у вас апорокактусы (если было выше, сорри, я только картинки смотрела)? Я что-то побоялась совсем в холод убирать с пустынными, так он у меня навыпускал за зиму тощих побегов, хотя на окне довольно прохладно и старалась почти не поливать.

Спасибо! :oops:
Да в тех же, что и Еписы - в подвальных, при +10-12, со слабым освещением, полив раз в месяц, прироста не замеченно было, а дальше посмотреть нужно сходить, может какие изменения уже и начались.
Вопче-то я как тот оптимист- уже жду цветом этой весной  :D

Цитата
Nat (МО) пишет:
Новый сайт Epric, там продают шлюмбергеры  :
http://www.schlumbergera.org/index.php?cid=58
и что примечательно - НЕ ДОРОГО! 8)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
при +10-12
Цитата
Иринка A. пишет:
уже жду цветом этой весной

Идеально (если верить литературе), должны зацвести...  :sml:
А грунт какой?  
 
Добрый вечер.Знатоки,нужен ваш совет.Наверно года за три из листка выросло такое растение.Не разу не цвело.А в этом году начало терять тургор.Зимой поливала очень редко,в комнате не жарко,стоит у северной стенки недалеко от окна.Сегодня прочитала всю ветку и,по рекомендации Иринки А,спустила его в темный,без окон,холодный подвал.Правда перед этим - полила,наверно зря.Очень уж у него вялые листики.Вот такой он
[IMG]http://i008.radikal.ru/0803/01/0fb6fce7be76.jpg[/IMG]
[IMG]http://i038.radikal.ru/0803/10/3c5aaec6c11d.jpg[/IMG]
Спасибо.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Добрый вечер.Сегодня прочитала всю ветку и,по рекомендации Иринки А,спустила его в темный,без окон,холодный подвал.Правда перед этим - полила,наверно зря.Очень уж у него вялые листики.Вот такой он

Спасибо.
Мара, заберите обратно в комнату и просушите грунт, прежде чем выставлять на холод. Растение может загнить. :4u:  
 
Опа,спасибо,бегу.
Так,докладываю.Принесла кактус домой,втащила из горшка,отряхнула корни.Действительно,было сыро,корни есть,но я не знаю,какие они должны быть.Сейчас немного подсохнут и что дальше?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А грунт какой?
Листовой-хвойный опад, керамзит, древесный уголь, у некоторых песок (крупные фракции), вопчем водо и воздухопроницаемый на ура  8)  :D

Мара Терешко,Не стоит меня цитировать.....  :cry:  :D
Славик, прав, без окон может и загнить, у меня окна практически открыты настежь, проветривается всё замечательно, посему приходится поливать   :4u:
Всё идёт по плану
 
Нет,Иринка А,не обижайтесь,что я пользуюсь Вашей рекомендацией,просто я хватаюсь за соломинку.Уж очень хочется спасти кактус.Я,на всякий случай,нарезала листиков и попробую укоренить.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Нет,Иринка А,не обижайтесь,что я пользуюсь Вашей рекомендацией,просто я хватаюсь за соломинку.
да я не обижаюсь  :4u:  
Не за соломинку хвататься нужно, ЕСЛИ после полива тургор в листьях не востоновился, ТО "зри в корень"© - я бы вообще растюху вытряхнула из горшка, полностью оголила корни и иследовала их. Если с ними всё в порядке - посадила в свежую землю, через пару дней слегка полила....
Скоро ведь на балконы можно выносить будет, зачем уже подвал? ;)  
Всё идёт по плану
 
Иринка А Я же так и сделала вытряхнула из горшка,отряхнула корни ну и все,я же не знаю,какие они должны быть!Я тут спрашивала,не дождалась ответа и посадила кактусик в новую землю,но не поливала.Земля чуть влажная.Значит в подвал не надо,сразу на улицу?А,насчет отрезанных листиков - приживутся?И как лучше, в землю сразу или в воду?Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.