Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60039
Hosts 4209
Visitors 19251
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Вот еще такая  
IMGP0152a.jpg (44.51 КБ)
 
И еще одна - разноцветная - красная со светлой серединкой, малиновым горлышком и желтыми лучиками  :wub:  
IMGP0734a.jpg (42.96 КБ)
 
красиво как  :wub:  
 
Юлиана, цветочки - супер! А что это за море виднеется за Вашим окном? ;)
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Спасибо за внимание к моим цветочкам! А море - Черное  :oops:  
 
Эх,везёт кому-то...черное море за окном :oops:
Но цветочки ваши,Юлиана,и правда здоровские!поздравляю :poz:
А моя шлюмба тоже собралась вдруг цвести :wub:
Она хотела в декабре,но я взяла и передвинула её,ну она обиделась и скинула все цветы :cry: зато сейчас радует 8)  
Увлечённая цветами)))

 
Хомячка, Спасибо! Нам со шлюмбами очень приятно! Я в декабре накупила 6 отцветших кустиков в уценке, даже не знала какого будут цвета. И вот с радостью обнаружила зачатки бутонов - так что продолжение последует! А пока покажу еще такой гордый профиль  :)  
IMGP0190a.jpg (44.29 КБ)
 
Юлиана, я чё морем интересовалась, у нас-то тоже море за окошком, токо Азовское ... :) Думала, может, мы земляки... Ну, получается, почти земляки.

Хомячка, а моя шлюмба собралась второй урожай цветов давать вместо перехода в период покоя. Наверное, эту тёплую зиму растения за таковую не считают .
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Юлиана, очаровательные шлюмбы!
У меня две тоже повторно собрались цвести.
 
Юлиана, поздравляю, у Вас очень красивые шлюмбы! А можно еще поинтересоваться: Черное море виднеется в каком месте? Я имею ввиду территориально Вы где живете (лелею надежду, что это Евпатория - я там прожила 9 лет).
Хомячка,
Оксана,
Lilac,
И у меня шлюмба собралась цвести еще раз (первый раз цвела в конце октября). Я сначала решила, что она новые членики растить начала, а потом поняла, что это бутоны!
 
Девочки спасибо большое!
Цитата
NataK пишет:
А можно еще поинтересоваться: Черное море виднеется в каком месте?
А самое синее Черное море  в Одессе  :)  
 
Цитата
Юлиана пишет:
накупила 6 отцветших кустиков в уценке
Мне это знакомо,я была на рынке "Садовод" и там продавали цветы просто в плачевнейшем состоянии,купила свою шлюмбу за 10 р. :!: ,провела операцию и оставила больного выздоравливать и вот он вылечился 8)
Цитата
Оксана пишет:
а моя шлюмба собралась второй урожай цветов давать вместо перехода в период покоя. Наверное, эту тёплую зиму растения за таковую не считают .
Поздравляю :poz: Хотя зима вроде как пришла,за окном -15 всё-таки!ну посмотрим,но пока наши шлюмбы радуют нас и мы их любим :wub:
Увлечённая цветами)))

 
NataK,мало того, что моя шлюмба собралась цвести, у неё еще из двух члеников лезет сразу по пять молоденьких! Наверное, очень понравились удобрения... :D
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Цитата
Оксана пишет:
Наверное, очень понравились удобрения...
И сразу возникает вопрос - какие?  ;)  
 
Юлиана, да самые простые - жидкие для кактусов, фирмы "Гилея", в зелёной бутылочке, практически первые попавшиеся.
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Девочки, принимайте в свою компанию.
Не выдержала я, что мои цветы цветут, в основном летом, когда я уезжаю из дома. В прошлом году пыталась декабриста укоренить, не получилось.
А тут увидела в магазине рипс с бутонами - и взяла. А заодно и уценённую шлюмбу (потому что уже отцвела). Шлюмбу уже пересадила, а рипс пока не буду трогать, отцветёт, тогда уж...
PICT6412.jpg (39.18 КБ)
 
Только что-то меня волнует желтизна на одной из веточек рипсалидопсиса. Вроде бы не мягкие листья, упругие и крепкие. Пошла изучать...
PICT6406.jpg (35.53 КБ)
 
Чиса, мне кажется, это просто членик становится одресневевшим, ведь с возрастом, особенно у "стволовых", всегда так бывает.
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Оксана, я считала, что растение молодое ещё, кустик от горшка 15 см всего.
 
Чиса, поздравляю с приобретением!

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.