Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2248
Hosts 194
Visitors 214
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус моей мечты

Кактус моей мечты

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Кактус моей мечты, Топ самых желаемых кактусов
 
Kollega, не цвела еще моя малышня.
 
Жаль, а моя paucicostata цвела очень красиво. Причем купила я ее зимой в каком-то захудалом цветочном ларьке, и не голландскую. Видно, кактусист им продал. Увидела в витрине - глазам не поверила. Перезимовала у меня, в марте завязался бутон, но не развивался, пока на улицу не вынесла. Нужны были перепады температур.

Вот как она цвела:
[IMG]http://www.ljplus.ru/img/t/r/troyachka/matu_flo.jpg[/IMG]
 
Офонареть!!!
 
Kollega, Бомба! А как долго цветочек продержался?
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
А как долго цветочек продержался?

Около 5 дней цвел :)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Офонареть!!!

Сама такой красоты не ожидала :) С тех пор и заболеоа матуканами :)
 
Цитата
EleNZ пишет:
Я вот уже ни о чем не мечатаю, тихо страдаю.  
Не пугайте меня... Почему страдаете?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Я туда- вермикулиту, кокосового волокна и\или сфагнуму
Как чувствуют себя кактусы в почве со сфагнумом? Он же воду держит, я бы не рискнула его добавлять в землю.
 
Цитата
OksanaPh пишет:
А в каком магазине песочек покупаете?
Да, собственно, в двух местах: цветочный магазин (отстойный- одна прелесть есть песок, чистый торф и т. п.)ул. Седова и пр. Елизарова и в Девяткино- в Торговом центре
 
Цитата
Мона пишет:
Как чувствуют себя кактусы в почве со сфагнумом?
Если Вы вот об этом:
Цитата
-=WL=- пишет:
Сад чудес с виду хорошь, но после первых поливов, земля = цемент не пробиваемый.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Я туда- вермикулиту, кокосового волокна и\или сфагнуму- по самое немогу.Тогда очень даже ничего. Но для кактусов настолько "пустой" субстат- не подходит ?

То мы  здесь скорее обсуждали возможность усовершенствования "Сада чудес" :)
У меня -90% растений- не кактусы и сфагнум в качестве наполнителя отлично подходит. Мои пустынные кактусы коих всего-то 14 шт :oops:  сидят в почве без сфагнума. И не все- в "Саде чудес". На одну счастливую тройку этой пакости не хватило. Так-что они отлично чувствуют (гораздо лучше остальных) себя в смеси: змля из парка+песок+торф.
В субстате со сфагнумом у меня из кактусов сидят эпифиты (кои и составляют основу моей кактусной страсти). Но им- сам бог велел :) .
 
О! вспомнила, что еще хочу. Austrocylindropuntia clavarioides нимагупомираю.

А еще притащила вчера от Шинкаренко Mammillaria luethyi. Не буду тыкать пальцем в того, кому я обзавидовалась...  :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Austrocylindropuntia clavarioides
Н-да, прикольная штучка- почти рипсалис (шучу  :) ).
Особенно с красными цветами мне понравилась. Но и без цветов-тоже потрясающее деревце!

Поняла, что за несбыточная мечта у меня-в нашем бот.саду есть такая миленькая оранжерейка с эпифитными кактусами. И еще несколько разрозненных экземпляров- вот-бы ВСЕГО ПО ЧЕРЕНОЧКУ... :oops:
 
Настасья Филипповна,
пока нормальные люди спят, мы тут мечтам предаемся :) А в ботсаду поклянчить нереально?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Раньше было-очень даже реально. А сейчас-не знаю. К стыду своему, летпять там не была. Хочу на этой неделе.
 
ой. я даже не помню, была ли я в ботсаду. Но когда на прошлой неделе трепала мужа "пойдем в зоопарк, пойдем в ботсад..." он мне сказал "давай в ботсад в следующий вторник?". Вторник - это ведь завтра? разбудить его утром и спросить "Ну что, в ботсад?" и посмотреть в изумленные глаза... :jok:
Настасья Филипповна, бегом в ботсад. Мечты сбываются!
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
разбудить его утром и спросить
:jok:
__________
:bis:
 
Я тоже хочу маммку луези  :cry: Но пока страшновато, семена то 5 с лишним евро стоят...
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, не бойтесь, она нормально всходит. И из семян все равно дешевле и надежней, чем готовую приобретать.
Я разве что к следующему сезону размножу так, чтобы всем хватило, пока только под заказ.
А можете моих семян подождать, весной, надеюсь, зацветут, переопылятся и дадут бешеное количество плодов.
 
Цитата
Мона пишет:
Не пугайте меня... Почему страдаете?

Переежаю... С собой ничего нельзя взять. Вот и страдаю.  :cry:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
Ой, как обидно :( Я бы наверное умерла с горя  :cry:  
С уважением, Оксана.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.