Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30897
Hosts 2201
Visitors 8404
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус моей мечты

Кактус моей мечты

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Кактус моей мечты, Топ самых желаемых кактусов
 
 Страничка для коллекционеров.
Хачу,Хачу,Хачу... :cry:  
Пишем, о ком мечтаем и почему неможем завести.
Я начну с Lophophora williamsii, в продаже никогда не видела, а в каталоге нечайно наткнулась и загорелось. Ненайду готовый, буду пробовать с семян. И вообще, повторюсь, волосатость меня теперь привлекает. Хачу,Хачу,Хачу... :cry:  
 
это я, птица Обломинго... Лен, лофофора - практически лысый кактус. Моей сладкой парочке лет по 8, а они до сих пор пушистых метелок не отрастили. Есть в этом и моя вина, но все равно, лофофора вряд ли подходит под описание волосатого кактуса. :)

А я вот хочу Pelecyphora aselliformis, закажу семена и буду сеять. И ко всем приставать с вопросами, какие трудности мне грозят. Вообще-то, практически все, чего хочется - осуществимо, кроме одного. Но об этом можно только  робко мечтать, не надеясь на исполнение мечты. Eulychnia castanea v. varispiralis, спиральный монстр. Лет пять назад, когда откопала картинку без названия в интернете и показала кактусным зубрам, они посовещались и сказали, что скорей всего это первоапрельская шутка, ибо такого кактуса быть не может. И суккулента тоже. Сейчас кактус немного размножили, он из Америки уже добрался до Германии - те же самые кактусные зубры его там видели. Но все равно это неосуществимо. Лет этак через -дцать - может быть... А может, так хочется именно потому, что неосуществимо :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Хулиганки, в России лофофоры год как законом запрещены!
Две штуки - уже в крупных размерах уголовное преступление, по-моему.
А если серьезно, они смотрятся эффектно только в очень зрелом возрасте, опушение от воды желтеет и сваливается.
У меня были несколько сеянцев, ничего особенного, маленькие, лысенькие, отдала их тем, кто сильно хотел.
Ursula,, вот еще извращение в печати появлялось, сначала как Digitostigma caput-medusae, затем как Astrophytum caput-medusae, может, видели, у меня нет электронных изображений. Тоже непонятно, то ли направленная мутация, то ли хохма, уж так странно выглядит, для астрофитума особенно.
 
Света Лунева,  Вы про эту Медузу-Капут пишете? Очень даже эффектно :huh:  :xlb:
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Хулиганки, в России лофофоры год как законом запрещены!
Две штуки - уже в крупных размерах уголовное преступление, по-моему.
ПОЧЕМУ???


Цитата
Ursula пишет:
это я, птица Обломинго... Лен, лофофора - практически лысый кактус.
И правда ОБЛОМИНГО :cry: Жестоко :cry: обломинго...
А как насчет Espostoa-ritteri--cristate Я о нем уже писала. Можно же сделать попробовать?
 
Eulychnia castanea v. varispiralis
Ursula,
Очень даже ничего, в Googly посмотрела картинки, интиресный такой, еслиб Урсула не сказала я бы и незнала о существовании такого :huh:
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
ПОЧЕМУ???
Потому что содержит алкалоиды - галюценогены (индейцы его лопали и кайф ловили). У нас этот закон недавно ввели.


Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Жестоко
А чего Вы расстраиваетесь, волосатиков и других полно. Ореоцереусы, например, или цефалоцереусы.
 
 А мне вот Lophophora williamsii хочется, и на Кипре, я вроде таких законов не слышала, а в Германии семена 41евро 1000шт и с диких собирают, а фото у какогото Дэвида из коллекции скачала. Я же его не есть хочу, я его смотреть хочу :oops:  
 
Лена, ну вот и все стало ясно, почему "завести не можем":  8) http://flowers.foka.ru/Katalog/lophophora.shtml
http://aztekium.narod.ru/cacti/lopho1.htm

а еще на каком-то наркоманском сайте ребята обменивались, как я поняла, семенами, но там старые, весенние, месаги, да их легко найти в рунете. а вот на фотографиях везде они лысые, не такие, как на вашей фыцке.  
 
Elena Michaelidis, Голова Медузы именно та, что я имела в виду.
А закон о лофофоре близко к сердцу никто не принял, вначале ее как-то маскировали в отечественных каталогах семян, а сейчас уже все вернулось на круги своя.

 
 Да, интиресный дяблик, по ссылочке только что почитала, ему надо все, что у меня есть, думаю приживется, но будет ли таким красотющим? Ладно, пока только мечтаем. И о кристате Обломинго тоже... ;)  
 
Цитата
Света Лунева пишет:
вначале ее как-то маскировали в отечественных каталогах семян, а сейчас уже все вернулось на круги своя.
Неа, только вчера где-то наткнулся..., ааа! У Червинко, точно! У него она проходит как Lop. w. - даже название рода полностью не пишет :D.
 
 Господи, да неужели все так серьезно? А я уже семена собралась заказывать. :thk:  Ну его к черту тогда, и лысый, говорят, долго... Зачем он мне тогда? Что других волосатых что ли нет? А дите родиться, вдруг куснет, когда зубы резаться начнут? НЕее... такие мечты в мусор. Будем искать новую мечту. ИМХО.
 
 О таких можно помечтать!
Untitled-1.jpg (43.83 КБ)
 
О! Это другое дело  :D  
С уважением, Оксана.
 
Купила пару недель назад на ВВЦ L.W., так она вообще без названия стояла. Кому надо - тот узнает :D  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Да-а, здоровски тут у вас.
Я по теме:
Cryptocereus :wub: :
 
И такой - тоже можно:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Cryptocereus
А в чем загвоздка? Его возможно купить.
Мне он тоже нравится. Вот думаю, брать или нет.
 
Цитата
Айсидора * пишет:
Купила пару недель назад на ВВЦ L.W
Айсидора *, не матюкайтесь, что за слово то такое? Проиллюстрируйте пожалуйста. :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.