Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9231
Hosts 862
Visitors 4466
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус моей мечты

Кактус моей мечты

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Кактус моей мечты, Топ самых желаемых кактусов
 
Теперь- даже очень хорошо знаю- настолько, что буду из семян проращивать- за отсутствием черенков. :)
Семена- от Кересов.  
 
Elena Michaelidis,
ниправда, я не о такой мечтаю, а совсем о другой :) Моя хотелка вот так выглядит:[IMG]http://yann.cochard.free.fr/images/13/1321.jpg[/IMG]
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
ой, извиняюсь, что такая картинка агромадная. Не рассчитала.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Теперь- даже очень хорошо знаю- настолько, что буду из семян проращивать- за отсутствием черенков
Не, не, семенами ет не по-мне  [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d045.gif[/img]
Всё идёт по плану
 
Привет всем. :oops: Давно я тут не появлялась,соскучивалась.Всё...это патология.Не могу спокойно пройти мимо цветочного магазина,накупила семян,литопсов,на подоконнике места уже нет.Только в нашем городе( город Кемерово) большого выбора нет.Поэтому ,смотрю я на ваши кактусы, и завидую белой завистью.. :cry:  где же мне-то взять такие??? Кто-нибудь что-нибудь посоветуйте...
 
Сончик, у меня вроде неплохой выбор кактусов, только холодно уже, рассылки растений заканчиваю, пора на семена переходить.
Каталог доделаю и выложу у себя, он пока маленький, но многие семена еще не созрели.
 
Сончик, а ты б написала, чего конкретно хочется.
Может, и нашлось бы. :)
 
Цитата
Сончик пишет:
большого выбора нет
Так и мы, все больше почтой... С семенами вообще проблем нет - пришлют в любое время года хоть на Чукотку.  
 
Цитата
Ursula пишет:
ой, извиняюсь, что такая картинка агромадная. Не рассчитала


Ursula, а с того сайта, откуда катинка, чего-нибудь заказать можно?
А то вдруг обнаружила собственную тупость во французском. Даже где-чего понять не могу :oops:
 
Цитата
Ursula пишет:
ниправда, я не о такой мечтаю, а совсем о другой
Так чето я запуталась. Кто из них опунция монстронозая?
 
Настасья Филипповна, Вик, если честно, я в упор не помню, с какого сайта картинку брала. Скорей всего я ее просто из гугла выдернула. Ну и в любом случае, с французским я никак. А семена этой чуды я у Кересов заказала, осталось только дождаться, когда посылка до Оксаны дойдет. И кстати, есть вероятность, что числу к 25-26 я окажусь в Питере.

Elena Michaelidis, Никакая. Твоя - просто старая и разросшаяся, а моя, хоть и похожа, но тоже не монстр, она по жизни такая чудесатая. К слову, о монстрах. Про кристатные опунции все слышали, все видели... Некоторые даже щупали. :) А вот монстрозные опунции кому-нибудь попадались?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
я в упор не помню, с какого сайта картинку брала.
А ты ейные свойства прям здесь посмотри. Я, собственно, так на сайт и вышла:
http://yann.cochard.free.fr/

Цитата
Ursula пишет:
есть вероятность, что числу к 25-26 я окажусь в Питере.
Здорово! Еще бы семена успели бы дойти к этому времени :)
 
Цитата
Ursula пишет:
монстрозные опунции
Ursula,
а что, это редкость?
Просто я в опунциях ничего не понимаю.
Но мне попадалась информация, что у O. robusta привлекательная монстрозная форма, и еще у O. vulgaris - "в коллекциях распространена пестрая форма с монстрозным ростом, которая отличается небольшими размерами и причудливыми очертаниями".
А в книжке М. Андерсона есть фотка O. microdasys monstrosus (если честно, противная ужасно - на мой вкус, конечно). Вот.  :4u:  
 
Цитата
Ursula пишет:
Твоя - просто старая и разросшаяся
Зато если на нее врага толкнуть, то очень она полезная... :D
 
Цитата
Ursula пишет:
есть вероятность, что числу к 25-26 я окажусь в Питере.
Я тебе номер моего мобильника сейчас вышлю :)
 
Настасья Филипповна,
а я сижу-гадаю, чивой-то мне номера мобильников сыплются в таком количестве... :)
Цитата
Ursula пишет:
есть вероятность, что числу к 25-26 я окажусь в Питере
Что-то вероятность тускнеет и тускнеет. Ибо все зависит от моей половины, а он молчит, как партизан. Я уже сильно сумлеваюсь, мне же, чтоб приехать, еще справку для песы надо будет брать...

А с сайтом - там вроде русская версия есть (счас посмотрела) не знаю, насколько полная (еще посмотрела - только индекс русский, а выбрасывает все равно на франкоязычные страницы), но английский вариант вроде целиком, наверное, и немецкий тоже.

Nat (МО), не знаю, может и не редкость, я просто никогда не видела. Может, где-нибудь встречались фотки, но в памяти это не отложилось - не дружу я с опунциями, кроме своей каринки.
Elena Michaelidis,
:jok:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
а что делать, если хочется всего .... и побольше......!!!!!!!!!!! :huh:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
То же самое что- когда хочется НЕ всего, НО побольше :D  
 
Вот и меня одна колюка, все-таки, "подцепила".
Своими обалденно-зелеными :wub:  цветами (Покажите мне еще зеленых кактусовых цветов!!! :pray: ).
Echinocereus chloranthus:
CHLOR.jpg (24.02 КБ)
 
Настасья Филипповна, ага, я себе таких семян заказала, тоже буду сеять. И меня зацепили зеленые цветы :) Echinocereus chloranthus ssp. rhyolitensis SB047. Правда, на это ssp Гугль показывает не зеленые цветы, обещанные по каталогу, а уж какой-то совсем невообразимый цвет. Будем посмотреть...
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.