Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50290
Hosts 3334
Visitors 11213
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Посевная:

Посевная:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.
RSS
Посевная:, Как правильно поливать сеянцы и другой полезный опыт
 
Новичек Новичек,
ну какие плантации :) плантации у меня из фаукарий и плейоспилосов :sml:  
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh,
все же расскажи, какой это у тебя опыт посадки? сколько всего ты посадила? сколько взошло?  
 
 Настасья Филипповна,
ну во-первых, можно на "ты",
во-вторых, семена были от Синева (не в обиду ему, конечно, но мне кажется у импортных всхожесть получше)
в-третьих, это был мой первый-препервый блин-комом:)

теперь, учитывая все это, ответ:
первый всход был через неделю вроде, точно дома записано. последний - сегодня 17 дней.

 
Цитата
Новичек Новичек пишет:
ну во-первых, можно на "ты",
Даже нужно.

Новичек Новичек, не расстраивайся. Я до этого как-то алойки сеяла- обычную пакетную смесь. Взошло все и на "ура". А посеяла недавно- все экспериментирую, чтобы хорошие семена красивых алоек не загубить- прошло 9 дней (сегодня)- ничего не всходит. Вот таки дела... :(
 
У меня еще вопрос ко всем, кто сеял: Вы семена стратифицировать  - будете?
И еще один: я тут про прошлую посевную читала- семена пустынных кактусов замачивают ненадолго в перекиси водорода. Семена других суккулентов кто-нибудь в этом замачивал и каковы результаты?
 
Настасья Филипповна,
да я и не расстраиваюсь в принципе:) у меня целых пять литопсов белла теперь :D
я конечно ничего не замачивала, так как сеяла такие пылинки, что замачивать там была нечего:_
 
Цитата
Новичек Новичек пишет:
я конечно ничего не замачивала
Про семена мезембразивных- я тоже в курсе :) :
Не глядя разорвав пакет высыпала его содержимое в раствор эпина. Хорошо, что семена были из ширпотребского пакета, а то хорошие губить жалко.
____________
Вчера (точнее, сегодня) изучала Кересов до пяти утра
Интересно, а что действительно потом в нашем замечательном Питере мы с такими коллекциями делать будем? Если ж все удачно сложится - это ж ого-го сколько всего нарастет. Не хватит ни знакомых, ни места на работе и в детском саду :huh:  А в Питере, по-моему, не то,что продать(хотя мне это нафиг и не надо), а просто отдать - нереально.
И это при том, что суккуленты в основном видовые, сортовых не так и много. А представьте себе фиалочников! Может, с ними объединиться?
 
-=WL=-, я же говорю - для кого как с излишками. У меня двое знакомых - девочка-суккулентистка и отошедший от дел кактусист - он сам сеял, так что когда-то я на его излишках свою коллекцию пополняла, а ему сейчас ничего не нужно. (хотя каталог почитать я ему дала :)), так что, сами понимаете...

А с вариабельностью поиграть - это, конечно, заманчиво... Надеюсь, в будущем получится... А пока проблема - где высеять те четыре с половиной сотни семян, что я сейчас заказала :) И немножко пугает, что я буду делать с 20 астериасами, 10 астериасами в.нудум и  20 суперкабутами, если они вдруг дружно взойдут :))
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
народ, а не хочет кто-нибудь седумы-крассулы со мной пополам заказать 10-25 штук? ну т.е. разделить потом. с пятью посеянными легче жить потом будет:)
или может про литопсы-мезембры такая штука пройдет... :oops:  
 
Дааа. Вот читаю-читаю и так завидно, так хочется тоже чой-нить заказать. :(  Но нет, удержусь. У меня посева 200 семян ждут.  :D Правда, все Синёвские, я уже не больщаюсь.  :mad:  
 
вот и мне придется удержаться, если не найдется кто-нить, кто захочет со мной долю разделить:)
 
Нет, кажется не удержусь! Титанопсисов хочу!!! :cry:  
 
Цитата
Ursula пишет:
А пока проблема - где высеять те четыре с половиной сотни семян
Эта проблема на самом деле не так актуальна как кажется. Я её решил в течении одной недели. А вот сейчас уже чувствую нехватку света для сеянцев, буду модернизировать тепличку. В этот сезон хочу посеять раза в 3 больше вашего :)
Цитата
Ursula пишет:
И немножко пугает, что я буду делать с 20 астериасами, 10 астериасами в.нудум и 20 суперкабутами, если они вдруг дружно взойдут :))
Если бы вы знали сколько у меня сейчас сеянцев сидит, то такие цифры перестали бы вас пугать :D. Это же совсем мало. А их ещё вырастить надо!
 
Новичек Новичек,а как литопсовые семена делить? Их же и видно-то плохо. :D
Вот, не удержалась, заказала таки титанопсисы.
Эх, OksanaPh, будешь крестной моим растишкам. Плейоспилосы, фрития, теперь вот эти семечки с твоей лёгкой руки.  :)  :4u:

Новичек Новичек, если титанопсисы интересуют - могу войти в долю. Т.е. я заказала и могу поделиться.

Кстати, 10 и 25 - неплохой разброс... :huh:
 
Мария Энтелис,
да нет, они конечно крошечные, но иголкой взять можно.
я вон свои сажала - делила, 5 на эту посадку - 5 на следующую:)
они, ну как бы объяснить, ну с сахаринку небольшую. и темные. на белом листе бумаги разделимы вполне.
а что я объясняю, скоро ж сама все увидишь!:)
а титанопсисы мне не очень нравятся, сорьки, все твои будут:)
 
Мария Энтелис,
:oops:  
С уважением, Оксана.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Nat(Mo) пропала
Ой, да я тут пыхтела, список составляла.
Но теперь, прочитав, что Света Лунева пишет про всхожесть лесных кактусов, думаю, надо пересматривать и брать лесные по 100 шт, а другие позиции сократить.
Я-то сама сеяла только шлюмбергеры. Пока ничего не взошло. Семена, как Света писала, каплеобразные, блестящие, не мелкие.
Настасья Филипповна,
а Вы что будете брать из лесных? Может, возьмем пополам по 100 шт. ? Недорого, вроде, получается.
Я Вам в личку напишу, и по поводу оплаты заодно.
 
Новичек Новичек, а еще... еще я лапидарию заказала. Вот.  :)
А эти тебе как? ;)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
в личку напишу
Настасья Филипповна,
написала. :)
 
Nat (МО),
Наконец, смогла тебе ответить! :)
Свекровь уперлась- освободи телефон, да освободи телефон :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.