Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45939
Hosts 2944
Visitors 11069
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Посевная:

Посевная:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.
RSS
Посевная:, Как правильно поливать сеянцы и другой полезный опыт
 
Цитата
Новичек Новичек пишет:
25 штук посажу, вырастет 15
Я для себя эту проблему решила заранее- все, что здесь нельзя юудет просто отдать в хорошие руки или махнуться на что-нибудь хорошее, я либо на работу буду относить либо дитенку в сад :)
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Ну не прямо на батарее, а над ней
Ой, на какую Вы меня хорошую мысль навели :) :
Сегодня вместо ноутбука сижу за нашим стационарным компом. А монитор у него- 21 дюйм электронно-лучевой. И сверху- так тепло на нем :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А монитор у него- 21 дюйм электронно-лучевой.

ой-ой, может я конечно преувеличиваю, но как на растюшках излучение-то скажется?
 
В общем девушки, неделя на раздумья,ну почти :) В выходные присылайте списочки. В воскресенье - понедельник заказ отправлю.
С уважением, Оксана.
 
Цитата
Айсидора * пишет:
Elena Michaelidis, какая погода в октябре у вас предвидется
Еще тепло до 30град. Ноябрь-декабрь 11-16град. Незнаю, как в этом году, но в прошлом 28 декабря был маленький снежок 2 минуты. Все на улицу с фотоаппаратами повыскакивали. 8)  :rev:  :jok:
 
Цитата
Новичек Новичек пишет:
ой-ой, может я конечно преувеличиваю, но как на растюшках излучение-то скажется?
Вот излучение то какраз они очень благополучно принимают. Нам бы (людям) так!
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Договорились!
Цитата
OksanaPh пишет:
Составляйте списочки
Урра-а!!!
Пойду составлять список.

Цитата
Ursula пишет:
У меня всего один пунктик
Можно его к моему заказу приплюсовать, если что. Надо договориться, как из Питера лучше все это дело передать, а тут уж мы разберемся. :)  
 
Только, пожалуйста, даже один пункт тоже мне на мыло.
С уважением, Оксана.
 
Оксан, в Москву есть возможнось передать? :oops:  Можно присоединиться? Или я опять чё пропустила?
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Айсидора *,
Ты ничего не пропустила, а по поводу передать - с девушками договаривайся :) Они там собираются передавать что-то...
С уважением, Оксана.
 
Ок. ;)
ДЕВУШКИ! Возьмите меня к себе? :oops:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Мария Энтелис,
вот ссылочка http://www.eva.ru/albumpage/39705/3.htm, правда из мезембр там только титанопсисы пока, но будут ещё... И напугать всех смесью, чтобы ни у кого даже не возникло желания её сеять :) Это наверное треть или четверть сеянцев. Куда их девать, когда даже не опознать мне их... А выкинуть рука не поднимится :oops:  
С уважением, Оксана.
 
Цитата
OksanaPh пишет:
Куда их девать
А как по поводу благотворительной акции?
На рынке нашем "любимом" (кажется, Правобережный) угол Дыбенко и Искровского бабульки цветочками торгуют. И цветочки у них такие хорошенькие. Стараются, растят их. Увлекаются ими. А продают- за копейки! Отдайте им - по 5 руб за штуку ( чтоб посуду и субстат оправдать). А они их подростят и продадут. Там бабульки, вообще, прикольные- все названия знают. С книжками ходят. Коллекции собирают. Суккулентщиц - там аж три. Одна третью неделю сеянец пахиподиума продает. За бесценок. Хорошенький такой. А народ- не разбирается. Никто не берет. Наверное, я куплю. Бабульку жалко.
 
:) интерресно-интересно:)Настасья Филипповна,
и часто они там собираются, эти замечательные бабульки -суккуленщицы? интересно, они тоже по интернету семена заказывают?:) а что там у них бывает интересного?  
 
какие мы все дружные!:) семена заказывать - вместе! бабулек смотреть - тоже!:)
 
Вот ещё номер моей аськи, для удобства 104 904 406
С уважением, Оксана.
 
Оксан, Сорри за чат, я включила и усё... Не видела :(  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Айсидора *,
Глупости :)
С уважением, Оксана.
 
Цитата
Новичек Новичек пишет:
и часто они там собираются
С весны до осени в погоду без дождя. Раза четыре на неделе каждую из них там вижу. Редкостей особых там мало очень. Но тоже бывают. Я вчера, к примеру, стапелию купила. Громадную. Ухоженную. С бутонами и молодыми побегами За 200 р. - Бабулька еще говорит- давайте торговаться, я вам уступлю.  Это- самая дорогая покупка, сделанная мною там. Шикарный пятилетний рипсалис там же продается за 40 р. Такие же в магазине стоят 200-250 р. А ушлые бабульки и Ломоносовской и Финбане (там еще и названия - не знают) толкают такой за 130 р. Молочаи- канделябровидный, тригона и блестящий - там часто бывают. Регулярно бывают толстянки и аихризоны. Это удовольствие - по 20-40 р. А так, если что-то конкретное, можно с книжкой подойти, показать. А еще лучше ксеру фото оставить. Думаю, многое найдется. Я там в основном бегоньки декоративно-лиственные покупала. А суккуленты так- если видела. Просто пару раз разговаривала с ними- интересно. У них и фикусы есть- только на улицу не выносят. Видела как-то фиалку с резными листьями. Ну, и фигня всякая, типа колеусов, пеларгонек, традесканций, маленьких сансивьер и т. п. Только жаль, что появляются они там стихийно. Мне проще- я живу напротив. Почти ежедневно заглядываю. :)  Раз на раз - с ассортиментом не приходится.

Вот она, теперь моя красавица (кстати, в Питере в магазинах я их ни разу не видела):
 
OksanaPh,
Цитата
OksanaPh пишет:
Куда их девать, когда даже не опознать мне их... А выкинуть рука не поднимится  
Вот если срастётся у меня с полочками и, главное, со светом, то смогу взять парочку титанопсисов.  :) Если, конечно, их до тех пор другие любители не разберут.  :D  
 
Мария Энтелис,
А титанопсисов у меня мааало самой  :P  
С уважением, Оксана.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.