Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79388
Hosts 3547
Visitors 18826
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Каталог семян от Шинкаренко

Каталог семян от Шинкаренко

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Каталог семян от Шинкаренко
 
Цитата
Света Лунева пишет:
И вообще, даже наука не нашла еще точных ответов на вопрос "Что нужно сделать, чтобы появилась кристата?".
Организуем... 8) Будем добиваться...
 
Nat (МО),
заказывать буду, наконец определилась со списком. Но страшна-а... последний раз сеяла году так в 99-м :) Так что эксперимент "что как всходит" будет не очень чистым :D  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Хатифнатта, если хотите присоединиться - бросайте мне в личку список. Я завтра-послезавтра собираюсь отправлять им список.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Но страшна-а...
Ursula,
ничего, глаза боятся, как говорится... :)
Хотя я тоже каждый раз волнуюсь. Не знаю даже, почему. Не из-за денег, конечно, суммы-то смехотворные, один поход в Макдональдс. А вот все равно мандраж какой-то каждый раз.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
если благополучно получу заказ из Кактус-Клуба (ТТТ)
Уф, сегодня наконец получила.
Но, представляете, опять кто-то залез. Семена в конверте, сверху, видно, скотч был или еще что-то - оторвано, следы остались; клеевая полоска тоже заклеивалась не один раз, и внтури следы явные, что кто-то лазил, скотч разрезан с одной стороны.
Но семена все на месте.

Света Лунева,
а у Вас все нормально было?
Я уже подозреваю, что это у нас в городе на почте ворье завелось. Я в следующий раз проверю. Я всегда индекс указывала центрального отделения, а попробую сразу на отделение моего района заказать. Если опять вскроют - значит, на моей "родной" почте буду разговаривать. :mad:


 
Nat (МО), у меня следов вскрытия не наблюдалось.
Я думаю, околопочтовые работнички везде хороши, у меня ведь не только московские бандерольки потрошили, сейчас вроде успокоились, не знаю, надолго ли, на днях снова на почту собираюсь (трепещу заранее).
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Но сейчас как раз прояснилась ситуация с этой бандеролью, которая, как я думала, из Кактус-Клуба. А оказалось, что из Ареолы. Я Толмачеву писала, чтобы согласовать заказ. Но ответа долго не было. Естественно, я от него не ждала никаких бандеролей, тем более в их каталоге жирными буквами написано, что наложенным платежом не отправляют. А по срокам как раз должна была посылочка из К-Кл. прийти. Вот я и не догадалась на почте уточнить, кто отправитель. А сегодня пошла, чтобы отказ написать. Тут-то все и выяснилось.
Ой, и мне тоже на прошлой неделе посылка из Ареолы пришла (налож. платежом). Я тоже от Толмачева ничего уже не ждала! :oops:
Nat (МО), а Вы заказывали только семена? А живые растения не заказывали?
Я заказала живые растения. Не выжила (высохла - реанимировать я ее уже не смогла) только хатиора. СтОит у Ареолы семена заказывать или нет?  :thk:
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
 :off:
Katenok,
Кать, Rebutia kariusiana тебя дожидается, потихоньку корни почти в пустой песок пускает. И хатиоркой могу поделиться, если ты заказывала ту, что из палочек вся.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Тоже офф! :oops:  :off:
Цитата
Ursula пишет:
Кать, Rebutia kariusiana тебя дожидается, потихоньку корни почти в пустой песок пускает. И хатиоркой могу поделиться, если ты заказывала ту, что из палочек вся.
Ура-Ура! Когда можно забирать? Вся следующая неделя у меня в разъездах... Может в субботу или в воскресенье? :4u:  Пиши на "мыло"!
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
Katenok пишет:
СтОит у Ареолы семена заказывать или нет?
Katenok,
а почему нет? Там многие заказывают.
У меня прошло 10 дней с посева. 9 видов из 15 взошли в той или иной степени.
 
В "Ареоле" сульки просто замечательные, нигде больше таких нет, ни у нас, ни за границей (Сулькоребуции, имею в виду выбор и всхожесть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.