Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58727
Hosts 3480
Visitors 13443
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Каталог семян от Шинкаренко

Каталог семян от Шинкаренко

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Каталог семян от Шинкаренко
 
Лен, отправила, и только потом подумала - а вдруг у тебя ограничилка какая стоит?  зип больше метра получился.

Цитата
Elena Michaelidis пишет:
то про ворон(почему проигнорировали?)
забыла просто. Про ворон для меня - оно все время рядом, привыкла. Вчера коготки одному стригли - обе руки в дырках. Больно. :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 

Ursula,
Ой, а можно с Вами подружиться! У меня похожее соотношение живности: ворона 1 шт, кактусы-суккуленты ...не знаю сколько уже, рыбки 3шт...Эх, правда ворона сейчас у родных - дочка маленькая с диатезом...Но в ближайшем будущем будем опять соединяться за городом.Претендую только на южные мансарды и огромные лоджии...Только я не такая общительная как Вы...всё больше читаю топики...и считаю свое участие лишним...Но вороны и кактусы - такое родное....
:oops: я б и семена тоже, этого...Но только боюсь уже не влезу в Вашу компанию....  
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Я тут, э-э-э, мимо проходила.. :oops: Мне бы насчет семян... :oops: Я с хомяками не очень... :oops:  :pom:
Никакой серъезности, ну просто- никакой! Кого разводим: кактусы или хомяков? Прелагаю определиться  ;)
Понятно, можно заказывать индивидуально. А вдруг до 200 не дотяну? Ди-и-фчёнки! У кого маленький заказ - давайте кооперироваться! Сейчас, правда, не совсем сезон: солнца уже мало, батареи еще не включили. Это я о  аизовых беспокоюсь. Придется в духовке проращивать!  :D  
 
http://www.monstrov.net/kinto/blank.gif
бланк заказа забыла выложить :)

Хатифнатта, я Вам в личку напишу - очень интересно про чужих вороняк узнавать. :)

А с семенами - влезайте, мы подвинемся.  Вот только справлюсь со своей жадностью - села литопсы с конофитумами выбирать - ну захотелось очень, так получилось 37 наименований. Теперь вот думаю, что раньше случится: у меня от жадности что-нить треснет, или кто-нить меня пристрелит из сострадания? :jok:

Птичка, разводить будем домашних на выделение дополнительного места под посевы :)

Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Лен, отправила, и только потом подумала - а вдруг у тебя ограничилка какая стоит? зип больше метра получился
Все получила. Ограничений нет. Спасибо огромное :wub:  :4u:  :!:
Цитата
Хатифнатта пишет:
Но только боюсь уже не влезу в Вашу компанию....
А по моему очень даже хорошо поместилась :)
Блин, как бы и мне заказ сделать на ваши источники? Боюсь пересылка будет дороже пальмы стоить.
 
Цитата
Ursula пишет:
если Вы не в очень далеком МО, то можно и подвезти. Это если с почтой что-нить не сложится.
Ursula,
спасибо большое!  :buket: Но сейчас как раз прояснилась ситуация с этой бандеролью, которая, как я думала, из Кактус-Клуба. А оказалось, что из Ареолы. Я Толмачеву писала, чтобы согласовать заказ. Но ответа долго не было. Естественно, я от него не ждала никаких бандеролей, тем более в их каталоге жирными буквами написано, что наложенным платежом не отправляют. А по срокам как раз должна была посылочка из К-Кл. прийти. Вот я и не догадалась на почте уточнить, кто отправитель. А сегодня пошла, чтобы отказ написать. Тут-то все и выяснилось. Вобщем, клушей оказалась я, зря только пожаловалась на Щелкунову. Даже неудобно. :oops:
Так что я теперь счастливый обладатель 15-то видов семян. А если благополучно получу заказ из Кактус-Клуба (ТТТ), то будет еще 15.
Думаю, пока хватит. Посмотрю, что взойдет, что нет, тогда еще у Шинкаренко закажу.


Цитата
Света Лунева пишет:
после Вас заказывала в "Кактус-клубе", уже получила
Света Лунева,
чего-то мне подозрительно уже. Я из-за этой почты скоро неврастеником стану. Неужели из МО в МО банедроль дольше идет, чем в Череповец? Вам когда отправляли? Мне 3-го (обещали 3-го). До сих пор нету.  А Вам известны случаи, когда бандероли с семенами пропадали, бывает такое?



Цитата
Elena Michaelidis пишет:
как бы и мне заказ сделать на ваши источники? Боюсь пересылка будет дороже пальмы стоить.

А Вы  заказывайте в Европе. У Кересов попробуйте. У Вас же есть Visa или Mastercard? Тогда с оплатой просто все и недорого. Вы им напишите список, и где живете. Они Вам посчитают все вместе с доставкой и с учетом отсутствующих позиций.
 
Nat (МО), мне отправляли скорей всего 30 июля, но я уже с неделю, как получила.
Пришли в обычном конверте для писем, правда, ценным письмом.
С концами никогда семена не пропадали, а задержки случались большие.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
У Кересов попробуйте
А что это такое?
Я бы заказ хоть сейчас сделала, а куда писать, где спрашивать -ничего незнаю и непонимаю в этом. Никогда ничего по почте не заказывала.
 
Elena Michaelidis, Koehres посмотрите, даже русскоязычная поддержка есть, но у них, по-моему, только семена.
Растения были в Германии у Вальтера Хааге, наверно, и еще можно поискать.
 
Света Лунева,
Ой какая чудная ссылочка!!! :D
Ой спасибо огромное :rev:  
 
Цитата
Света Лунева пишет:
задержки случались большие.
Значит, буду ждать.


Elena Michaelidis,
я семена имела ввиду, когда про Кересов писала. Вам
Света Лунева ссылочку дала.

Вот тут еще адреса есть:
http://aztekium.narod.ru/links.htm

А еще поищите здесь, в форуме, даже отдельно такая тема была про поставщиков семян.  
 
 А мне уже все в Германии понравилось, я даже узнала названия своих неопределенных растений, называла их бромелии (5 видов), а оказались Тилландсии.
 
 Что то меня после цефалоцереуса на волосатость потянуло :oops:
Что то в нем есть. У немцев этот прикол
Espostoa-ritteri--cristate   7евро -1000 семян стоит, а у Шинкаренко я вообще ненашла. Они че труднопроростаемые?
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Espostoa-ritteri--cristate 7евро -1000 семян стоит, а у Шинкаренко я вообще ненашла. Они че труднопроростаемые?

Espostoa ritteri у Шинкаренко есть, а вот кристатность семенами не передается. С тем же успехом можно и некристатные семена проращивать. Заказать тысячу семян - может что и вырастет интересное, на тыщу-то :)

Nat (МО), Рада за Вас. :) удачных посевов!
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ладно, ребята. :4u:  Пошла общаться к Шинкаренко. Надеюсь, он меня не отошлет! :pom:  
 
Цитата
Ursula пишет:
а вот кристатность семенами не передается.
А что такое кристатность? и как ее сделать? :pom:  
 
Цитата
Ursula пишет:
удачных посевов!
Ursula,
спасибо!
А Вы себе будете заказывать? Тогда расскажите потом, как чего взошло. :)  
 
Elena Michaelidis, кристатность - это превращение точки роста в линию роста, образуются такие вот "бабочки", как на фото.
По наследству действительно не передается при семенном размножении, но из обычных семян могут появиться кристатные всходы.
Пару раз я добивалась появления кристаты травмированием точки роста у взрослых кактусов, а сейчас, похоже, одна из эпителант решила сама стать кристатой.
006.jpg (30.42 КБ)
 
 Ой как интиресно.... :o
Кристатность с малу можно начинать или только взрослым особям ломать точку роста?
"ломать точку роста"- это всмысле надрезы делать?
 
Я вообще-то добивалась другого результата - деткования одиночного кактуса без порчи внешнего вида маточника. Хорошо прицеливаясь, протыкала макушку шилом. Кристаты образовались в двух случаях из великого множества, так что этот способ - не гарантия их появления.
И вообще, даже наука не нашла еще точных ответов на вопрос "Что нужно сделать, чтобы появилась кристата?". Поэтому размножают их, в основном, вегетативно, кусочками стебля.
У моей эпителанты без всяких видимых причин вот "башню снесло".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.