Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16848
Hosts 1551
Visitors 6035
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Каталог семян от Шинкаренко

Каталог семян от Шинкаренко

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Каталог семян от Шинкаренко
 
 А у Вас и клетка воронья есть? Во куда семена идут :D  
 
Цитата
Ursula пишет:
но над этим будем работать
Я уже в своем роде поработал. А вот куда сеянцы ставить когда они подрастут, вот это действительно проблема.
 
Elena Michaelidis, ага, есть. А вороны есть аж целых две штуки. И в одну клетку их селить нельзя - перья выщипывают и вообще рядом не ладят. Хотя порознь - друг за друга горой. И еще голубиная клетка в перспективе.  Хотя кто бы говорил, имея в доме 128 хомяков-то  :P
Цитата
-=WL=- пишет:
А вот куда сеянцы ставить когда они подрастут
Ой вот раньше времени пугать не надо! пусть вырастут, а там уж куда-нить... отвоюем третий подоконник :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
имея в доме 128 хомяков-то
Мама дорогая, это что правда?

Цитата
Ursula пишет:
Ой вот раньше времени пугать не надо! пусть вырастут, а там уж куда-нить... отвоюем третий подоконник
У меня к двум подоконникам, уже и балкон отвоеван, и все равно мало. :D
 
-=WL=-,
балкон давно мой, правда, незастекленный. А вот неоккупированный подоконник - заманчивая цель, но сложная. Разрабатываю план захвата.  :val:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
На абардаж. :D  
 
А у нас все подоконники по умолчанию мои:) И возражения не принимаются, даже кота туда не пустила.
Бои идет за полочки в кладовке, землю там хранить и горшки всякие:)))
 
ОЙ!!!! Ребяты, меня подождите!!!Щас чё-нть наберем. Еще перебор будет!Не заказывайте без меня!!! :pray:  
 
Дэвушки! Не отвлекайтесь. Почитала.  :thk: Ну и чего восторг? У Синева были? Вот если их двоих объединить - это да , ха-ароший мужчина получился бы  :P
Я созрела на 9 наименований, примерно по 3-4 вида. Достаточно? Ну, если что, еще парочку наковыряем.
Тэ-экс.  :thk: Значит, у него по "курсу продажи наличной валюты" на день оплаты. :thk: Не понятно. Разберемся...
Ну и кто возьмет на себя эту почетную обязанность -обеспечить всех вожделенными семечками?  Типа: собрать деньги, отвезти , привезти и поделиться? Я тут уже вся в нетерпении, ах, держите меня... :obm:  
 
Птичка, идеальных мужчинов не бывает! (строго) Впрочем, как и идеальных женщин :)

Позвонила Юрию Афанасьевичу, он сказал, что не все так страшно - либо на 200 рублей, либо видов 20 - "Чтоб было, что фасовать". В общем, договориться можно.

В смысле собрать-отвезти-привезти-поделиться наверное проще всех мне. Но надо уточнять наличие. Ю.А. сказал, что в ближайшую неделю лучше связываться по факсу или мылом. Если кому-то удобнее сгруппироваться в кучку - оставляйте пожелания здесь или сбрасывайте мне в личку. Либо я буду уточнять все сразу, либо уточняете сами, чтоб вам отложили, а потом я приеду и все заберу. Хотя наверное лучше уж тогда централизованно.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
не все так страшно - либо на 200 рублей

Ursula, спасибо за информацию. Если так, я тогда сама закажу. Т.к. я "МО", и к тому же сижу дома пока безвылазно при грудном ребенке - мне проще по почте. :)
(Пожалуюсь: проще, но ненадежно. Я тут расхвасталась про семена из Кактус-Клуба, т.к. квитанция была у меня в руках - оставалось только забрать. Дело было перед выходными, я уже все приготовила для посева. Как вдруг сегодня на почте выяснилось, что бандеролька пришла наложенным платежом, хотя я оплатила заранее заказ, и Щелкунова писала, что получила мой перевод, да еще сумма не совпадает. Наверное, ошибка. Ну и, что окончательно добило меня, Щелкунова уехала и будет только после 25 августа. А я так ждала этих семян! Уже полтора месяца мечусь, и не могу нигде купить - с Кересами не получилось; Ареола - уже сомневаюсь, что существует, ни ответа, ни привета и т.д., и т.п. Короче, я в полной прострации. :( ).
 
 Про 128 хомяков.
Вчера родилось еще 8, так что 136 теперь и не дома а у мужа на складе. 6 мес назад он принес мне двоих -сюрпизы у нас такие... А через 20 дней самка разродилась и стало их 11. Начали подростать и я перестала слышать аромат гардении, тут и забастовала -уноси говорю, куда хочешь, так он еще тогда 4 прителепал других расцветок :jok:  Я в шоке такую истерику закатала... вобщем увез он их к себе на склад, комнатку организовал для них -хобби себе завел. А я в свободное от интернета время марковку им тру :oops:
Но пусть занимается, нравится ему. Не всем же кактусы разводить, хомяками тоже кому то надо заниматься. :oops:  Он меня не щимит с цветами, все покупает, что для них надо, а чего я буду его с хомяками щемить? Чем бы дитя не тешилось, лижбы не плакало...
 
 Про кактусы.
А у нас вообще подоконников в домах нет. Я шкафы переворачиваю ребром и под окна ставлю, а окон -кот наплакал, дверей больше. По козьему как то они дома строят, правда это лучший вариант от жары спасаться.
Все ж я думаю уже не раз посевом кактусов занимался? Правда? Как это в первый раз? Можно рискнуть? Не разочаруюсь? Как думаете? Я например только от вас узнала про семенное размножение кактусов. И размножение черенками тоже вы меня научили (кстати получается :D  :(  :( , лезут, лезут корешки то...)
Какие они, первые ощущения всходов или невсходов?
 
Nat (МО), сочувствую, я, наверно, после Вас заказывала в "Кактус-клубе", уже получила. Щелкунова обычно очень внимательная дама, забегалась, видимо.

Elena Michaelidis, мой супруг тоже хобби завел - рыбалку. Я немного порадовалась, а то мне стыдновато, кругом одни кактусы, а у него ничего. Но он стал микроскопических рыб возить, и требовать готовить из них блюда, на этом радость моя кончилась. Лучше бы хомяки, но у дочки на живность аллергия.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
он стал микроскопических рыб возить, и требовать готовить из них блюда,
:D  :jok: Я смеюсь
 
Elena Michaelidis, почитайте у меня в разделе "Про кактусы", там как раз для начинающих сеять все расписано со всеми полагающимися эмоциями.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Elena Michaelidis, почитайте у меня в разделе "Про кактусы", там как раз для начинающих сеять все расписано со всеми полагающимися эмоциями.
А там написано, что Вика 21 ищет парня с целью фоты здесь :huh:
Шучу.
Уже читаю. :val: и печатаю
 
Эта бяка не моя!
Хотя сложновато это доказывать, когда там болтается попа девочки по имени Светлана (бывает и такое, они меняются).
 
Nat (МО), если Вы не в очень далеком МО, то можно и подвезти. Это если с почтой что-нить не сложится.

Elena Michaelidis, Лен, могу до кучи еще главу про посев прислать. Нужно? :)

Какая-то у нас тема получилась... специфицская. То про семена, то про хомяков, то про рыбок... :jok:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Лен, могу до кучи еще главу про посев прислать. Нужно?  
Все шли. Мне все надо. :oops:  Только вот Настасья Филиповна никак не может мне фото закинуть. Может у нас чтото со связью в связи с трауром. Но все равно шли. Я отвечу получила или нет.
Цитата
Ursula пишет:
Какая-то у нас тема получилась... специфицская. То про семена, то про хомяков, то про рыбок...  
 то про ворон(почему проигнорировали?):oops: Просто мы общительные... :val:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.