Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32004
Hosts 2396
Visitors 9017
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Каталог семян от Шинкаренко

Каталог семян от Шинкаренко

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Каталог семян от Шинкаренко
 
Эт я с повинной головой. Не нашла тему, в которой мы об этом говорили, поэтому завожу новую.
Позавчера наконец-то доехала за сабжем и вечером все отсканила. Распознавать смысла не вижу - я тогда еще неизвестно сколько сверять буду, так что получились файлы примерно по 80kb - компромисс между размером и читабельностью.

Выложила первые 13 страниц, завтра постараюсь добавить еще штучек 10. Смысловая часть начинается где-то с третьей-четвертой. Всего их будет 48 + 8 страниц приложения.

Не ругайте за кривизну - это не я кривая, это напечатано было косо. Выправляла как могла в процессе сканирования.

Итак, поехали: первая страница http://www.monstrov.net/kinto/01.gif, дальше меняем ручками имена файлов - 02, 03... пока до 13

Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, молодец!

Жаль только цены у него завышены. Некоторые даже в 4 раза. Но выбор довольно неплохой.
 
Ursula,
ну Вы герой просто! Спасибо! :bis:  
 
-=WL=-,
Nat (МО),
Ребят, спасибо :) Но и самой интересно.

добавила 14-17  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, спасибо, очень доброе дело!

 
Вообще-то мне плохо. Во-первых, когда понимаю, сколько слов я совсем не знаю. Во-вторых - от жадности. Пусть плохо будет не только мне.

18-33
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
ну вот и все, 34-49 и pril1-pril8
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Пусть плохо будет не только мне.
Ой, ну мне тоже уже плохо...
Только я решила, что пора остановиться, получив заказ из Кактус-Клуба, а тут опять искушения такие...

Но почему у них условия такие жесткие? Не менее 20 видов и чтоб на 200р., не меньше. На 200р. я бы взяла, я меньше никогда и не заказываю, да и никто не заказывает, я думаю. Но 20 видов-то куда?
А может, можно договориться?  
Ursula, как думаете, Шинкаренко может на такое пойтить?

Вообще, Шинкаренко оригинален во всем. В каталоге совсем нет ребуций (как собственно их, так и айлостер и медиолобивий). В начале, правда, упоминается, что ребуции сейчас не представляют никакой коллекционной ценности. Во как строго! И к гибридам, видать, плохо относится. Тоже их нету почти. У него, я бы сказала, каталог для сурьезных коллекционеров. Хорошо представлены  именно коллекционные виды и мало "попсы".
 
Nat (МО), завтра позвоню и узнаю, что там насчет 20 видов. В крайнем случае, если я правильно понимаю Ваше (МО) - можно заказать вместе. После двух косых взглядов у меня есть на примете 4-5 видов, а если почитать, наверняка еще наберется.

Вообще же можно все интересующие вопросы задавать им по адресу kinto@orc.ru, если правильно помню. Раньше отвечали довольно быстро.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Nat (МО), меня тоже изумило почти полное отсутствие ребуций. Видимо, Вы правы, и это связано с их "ничтожной" коллекционной ценностью. Проверила в своем коллекционном каталоге, ни одна из моих ребуций действительно не имеет полевого номера (ну дворняжки, зато красота какая с ранней весны до поздней осени!), из айлостер всего одна "породистая", а вот медиолобивии и сулькоребуции пусть не обижают, большинство их с родословной.
А вообще каталог понравился, хотя 20 пожеланий тоже не наберется.
 
Ursula,
Цитата
Ursula пишет:
Пусть плохо будет не только мне.
И мне уже плохо.
Те что едут ко мне (уже34) половина спорчены или на гране того. Я не потяну, будем отказываться, а вам везет хоть в том, что перед покупкой можно посмотреть, потрогать, придраться. Как я вам завдую (в хорошем смысле этого слова) и желаю удачи. Ведь действительно, можно сгрупироваться и вместе купить большое кол-во, как один покупатель.
 
Нууу, я не буду говорить сколько желаний наберется, было бы куда сеять... :D
 
 А можно вопрос не по теме и по теме одновременно: немогу представить цены на семена- какой курс доллара к рублям? 100 руб- это сколько долларов?
 
Цитата
Ursula пишет:
если я правильно понимаю Ваше (МО) - можно заказать вместе.
Ага, правильно понимаете. :) У меня тоже видов 5-6 на примете. Но если поднатужиться, можно и все 10 набрать, если что...

Цитата
Света Лунева пишет:
ну дворняжки, зато красота какая с ранней весны до поздней осени!),
Точно! :sml:
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
перед покупкой можно посмотреть, потрогать, придраться
Ой, да тут смотри, не смотри. Определить качество по внешнему
виду не представляется возможным, и от пересортицы никто не застрахован .
А почему Вы пишете, что Ваши, которые Вы заказали, испорчены? Непонятно как-то...:thk:
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
100 руб- это сколько долларов?
Сейчас доллар стоит 28 руб с копейками. Так что считайте. :)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А почему Вы пишете, что Ваши, которые Вы заказали, испорчены? Непонятно как-то...
А потому, что ехать начинают. См.ЦЕФАЛОЦЕРЕУС в теме.
 
1 доллар = 28,3122 рубля.
А испорченны у Elena Michaelidis, т.к. она из магазина 500 штук заказала. :oops:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
 Ах, точно Nat (МО),
наверное неправильно поняла. Этоя не про ваши источники писала, а про тайландские заказы уже вырощенных экзэмпляров.
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
наверное неправильно поняла.
А я думала, Вы о семенах, вот и не поняла, как это они испортились.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
было бы куда сеять...
нету, куда сеять. От этого тоже плохо, но над этим будем работать. Под девизом "да будет свет!" :) Сначала подсветка, а там... ну найдется же место хотя бы на вороньей клетке? :oops:


Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.