Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30410
Hosts 1960
Visitors 10463
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / как правильно укоренять детки кактусов?!

как правильно укоренять детки кактусов?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
как правильно укоренять детки кактусов?!
 
Сажать нужно сразу, как только адвентивные корешки покажутся (в литературе любят писАть "блестящие конусы ждущих корешков"), т.е. в Вашем случае пора уже. Кладется кактус на почву и поливается. :)  
 
Ясно, спасибо. Посажу сегодня.  
 
А под номером 4 кто? Может опознаете?  :oops:  У меня из смеси такой растет...
С уважением, Оксана.
 
Ой, я не знаю точно, может, риттероцереус или что-то в этом роде, они любят четырехреберность в юности, у меня таких нет.
 
приготовила все для прививки, вот только подвои неделю как рассаженны/пересаженны...
когда можно уже начинать операцию прививки?!
руки уже чешуться!  
белоснежка
 
белоснежка, если корни хорошие то уже можно. У меня бывают случаи, когда нужно делать срочную прививку. Тогда, я из общей плошки выкапываю подвой, сажаю его в отдельный горшок, и в этот же день делаю прививку. Все замечательно растёт. Но всё же стараюсь подвои готовить заранее.
 
привила желтый кактусенок на номер 4 четырехреберный. Пока только одна прививка. Все что могло пойти вкось - произошло. Даже не представляла, как это непросто
"Наиболее успешной будет прививка в случае совпадения диаметров колец проводящих сосудов у привоя и подвоя" это из статьи.
вот только диаметр этих колец оказался миллиметр :D  не знаю, что там совпало у круглого и квадратного. сейчас сидят два в одном в тепличке и пытаются стать друзьями на всю жизнь
белоснежка
 
Не столько обязателен размер камбиальных колец, сколько их совпадение при прививке.
Теперь ждите, дней 5 не поливайте. На самом деле в прививке ничего сложного нет. Пару раз сделаете, и привыкните. Я первые прививки делал чисто из любопытства, когда впервые прочитал о них. Просто резал 2 разных эхинопсиса, и прививал их друг на друга. Потом на маммилярии перелез. Причем, получалось всё с первого раза, неудач не было. Сейчас уже, когда прививок делаю значительно больше, и они вынужденные, т.е. растение не обязательно здоровое, случаются и неудачи, но всего лишь 2-3 из 10, а 7-8 как правило приживаются.
Так, что тренируйтесь, это вам ещё понадобится.
 
Добрый вечер. Поставила на укоренение "кусочек" кактуса -вертикально в грунт, а он корней не дает, а два детеныша растит. Подскажите, что предпринять ?
 
`Амелия`, зависит от вида кактуса, даже в благоприятных условиях они могут укореняться много месяцев.
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
 
Hildewintera COLADEMONONIS
 
`Амелия`, должен быть регулярно увлажняемый торфяной грунт с песком или перлитом. В полностью сухих условиях сам не укоренится.
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
 
Пётр Лапшин,
Благодарю за совет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.