Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13960
Hosts 1065
Visitors 4505
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / как правильно укоренять детки кактусов?!

как правильно укоренять детки кактусов?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
как правильно укоренять детки кактусов?!
 
Ну, из семян ещё вырастить надо, а здесь "неотложка" нужна... :)  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
я там семена покупаю, выбор - обалдеть!
Я тоже, выбор действительно хороший, но и цены. Если у Чехов цена варьируется от значимости вида, т.е. есть и совсем дешевые, то в германии, сторого определена низкая цена, а все остальное выше. Т.е. даже семена мамм. профилеры, которая малое значение имеет для коллекционера, и раздобыть ее не проблема, стоят как семена хорошего гимна, или того же астрофитума.

Цитата
Настя(Литва) пишет:
а как это определить? Он абсолютно бордовый, обыкновенный, голландский. Я думала, что если отсутствует зеленый цвет, то это и есть безхлорофилл.
Бесхлорофилов видно сразу, они действительно цветные, и не имеют зеленого цвета. Но не каждый бордовый кактус является бесхлорофилом. У меня сейчас на балконе многие какты подзагорели, и цвет у них уже не зеленый, а бордовый. Бордовыми бесхлорофилами бывают гимны михановича или фридеричи, либо их детище в результате скрещивания.
 
-=WL=-, я почему-то до чехов достучаться не могла, а немцы сразу ответили. Между прочим, я приблизительно подсчитала стоимость одного абстрактного семечка. Так получилось абсолютно одинаково, что от немцев, что от наших, несмотря на накрутки за валютный перевод и доставку. А если бы у отечественных распространителей были семена тех же таксонов, что я там заказывала, обошлись бы гораздо дороже.

 
До Чехов достучаться несложно. И у них все же дешевле по-моему, но у немцев товар "ценней" и бывает с "родословной". А что у чехов, не всегда понятно. А вот у отечественных покупать, так по-моему не то что одинаково, а у наших ещё и дороже выйдет. У Синева например.
 
Мне еще нравится, как упомянутые Вами господа замены от балды делают, хотя я указываю, чем заменять.
И долго у наших заказы выполняются. "Ареола" вот раньше побыстрей работала.
Немцы даже счет выставляют, только почему-то почтой посылают, а не по электронке, зато без всяких замен. А после оплаты заказ приходит через две недели.
 
Чё-то мы тут уже  :off: развели =)) А у кого заказываете?
 
Очень интересный  :off:
Все ближе тот момент, когда я перееду и разберусь с жизненным пространством :) Так что тема для меня очень актуальна :)
С уважением, Оксана.
 
Заказываю у Беттины Керес (Koehres-Kakteen). Никто не хочет зимой групповушку организовать? А то 20 баксов за перевод жалко, поделить бы с кем удовольствие.
 
Я через Оксану у Кереса заказывал, а щас голову ломаю, у кого, буду смотреть ассортимент и выбирать оптимальный вариант. Варианты: Керес, Пильц, МесаГардэн, ну на крайняк м.б. Чехия в дополнение. А 20 Баксов-то за что? Если по карточке через банк, то там вроде 15% снимают.

Насчёт зимы незнаю, но вполне возможно. Щас пока вот в течении лета хочу сделать заказ. А потом и зимой можно :)
 
Вы будете смеяться, у нас Визы в евро не оформляют, только рубли и баксы. А за банковский валютный перевод по реквизитам берут двадцатку независимо от суммы (до 10000, кажется).
А у Кереса очень консервативный каталог, почти не меняется ничего, но в летнем больше отсутствий, чем новых поступлений, а зимой всегда есть некоторые нужные мне позиции.
 
У меня евровский счет на мастер карт, их принимают... и помоему фиксировано снимают 5 евро. В общем пересылка стоит дороже.
С уважением, Оксана.
 
Вот у них написано 3,6%. В общем не 20 евро :) Только сейчас сообразила, пофиг какой счет, может хоть рублевая карта то быть :) Конвертится вусе по курсу Визы или Мастер и нет никаких проблем... Хоть в юанях  :jok:  
С уважением, Оксана.
 
Ну и плюс 5-8 евро за авиа почту и 3 евро за упаковку....
С уважением, Оксана.
 
Я вот как раз думаю какую карту завести, Визу классик, или МастерКарт... МастерКарт может не везде принимают, или везде?
 
У меня доставка была 5-7 евро.
Вот я не банковский работник, спасибо, Оксана, что сказали насчет того, что валюта без разницы, а то в банке только проинформировали, что в евро счет не открывают.
 
Света Лунева,
Вы меня заразили, я теперь хочу попробовать вырастить что-нибудь из семян! Давайте объединимся на зиму :?:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
-=WL=-, у нас в городе в основном Визы ходят, но я тоже хотела Мастер, а в банке вот отговорили. Не знаю, может и стоит все-таки оформить, хотя, если заказ большой будет, может, банковским переводом и удобней.

sunny25,, Вы пока думайте, если желающие будут, отправим групповой заказ, я от себя в любом случае буду заказывать.
 
У меня и Виза и Мастер есть, проблем не было, они обе одинаково ходовые :)
А заказ сделаем обязательно :)  
С уважением, Оксана.
 
Возвращаясь к начальной теме  :)  Вот фотка моего гимна, корешков не видно, не хочу повредить смывая песок. В нем нет ни капли зеленого, он был изначально бордовым.  Заметила только, что детка этого кактуса которую я пыталась укоренить ранней весной, так и не выпустила корней и я ее выбросила. Поэтому и этот кактус долго пролежал, не знала что с ним делать, но потом все же засунула в песок. Корешки появились, когда установилась солнечная жаркая погода, на тепличку попадают прямые дневные лучи, поэтому и песок зеленеет сильно. Но видно внутри сильно повышается температура и благодаря ей кактусы пустили корешки. Никаких гормонов я не использовала.
Вот может кому и пригодится мой опыт  :rev:  
kakt 1.jpg (42.23 КБ)
 
красивый кактус!
буду тоже пытаться!

зашла сегодня в магазин обычный - кактусов две полки, но все какие-то безродные, т.е.  вместо названия написано "МИКС",
что бы это значило?!

кактусы самые разные, как среди них нужный для подвоя найти?!
белоснежка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.