Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72003
Hosts 3781
Visitors 18618
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Помогите разобраться!
 
Приглядываться приходиться, чтобы увидеть.
 
ну тогда посмотрю еще раз
 
Ирина 13, Видень должен быть восковой налет и пушек на корнях, ярко белого цвета, это и есть червец.
А резать не бойтесь, после этого они освежатся и нальются новой силой и вид будет эстетичный
 
Уф, воодушевили:)
Сегодня же всех осмотрю.  
 
ну вот, не выдержала моя душа и отрезала я макушки своим кактусам, уж больно сильно они сморщились. Но странно как-то - внутри они очень даже свеженькие и зеленые, без малейших признаков гнили! Теперь надеюсь, что они укоренятся, а пеньки дадут деток:)
 
Слушайте, народ! Помогите пожалуйста разобраться, что да как...
Сегодня мне подарили только что пересаженный кактус. В высоту он наверное сантиметров 16-17. Хотелось бы выяснить
1) Как часто надо его поливать?
2) Я поставил его около компа, там свет есть, но его не очень много, можно ли так делать?
3)Правда ли то, что кактус "впитывает" излучение компа?
 
 
Заранее благодарен за советы.
 
По-моему про излучение просто бред. А вот место надо посветлее, а то он вытянется и будет некрасивым. Поливать надо как и все остальные - по мере прмыхания почвы летом,  а зимой практически вообще не поливать. Вкратце так.  
 
[
Цитата
Дмитрий пишет:
Я поставил его около компа, там свет есть, но его не очень много, можно ли так делать
Зависит от Ваших целей. Если хотите, чтоб красивый был, долго жил и периодически радовал цветочками - низя. А так - я сама только вчера видела, в поликлинике в глубине комнаты, на шкафу прозрачная коробка от торта, в которой целая семейка маммилляшек. И, видно, давно там растут, и ничего, не помирают. Видик у них, правда, не очень... Но, наверное, кому-то и такие нравятся...
quote]Дмитрий пишет:
)Правда ли то, что кактус "впитывает" излучение компа? [/quote]
Это враки... :P

 
Дмитрий, не издевайтесь над кактусом, поставьте на светлый подоконник.
Излучения он поглощает ровно столько, сколько идет лично на него, так что, если кактус полностью не закрывает монитор от пользователя, что было бы странно, ему там не место.
Еще в грунте заводятся мелкие звери (насекомые), большинство из которых не вредит кактусу, но заползает во все близлежащие механизмы, после чего они начинают барахлить.
Так что растения и компьютеры - вещи несовместимые.
 
 А, если кактус уже вытянулся и стал похож на бутылку, это навсегда?
 
В нормальные условия его на годик, а потом голову снести.
 
Поднимаю свою тему. Отрезала я своим кактам верхушки аж в конце июля, подсушила, поставила на песок, опрыскиваю периодически, а они все никак не дают корешки! С ужасом думаю о предстоящей зиме, смогут ли они ее пережить? или они и зимой можут дать корешки? Тогда наверное им надо какие-то особенные условия создать? Подскажите плиз, знатоки!
 
могут и зиму простоять так, главное чтоб не подгнили. У меня был такой случай. Отрезала макухи кактам, по весне. Простояли и все лето и осень... Следующей весной дали корни. Вот:)
 
Цитата
Ирина 13 пишет:
С ужасом думаю о предстоящей зиме, смогут ли они ее пережить? или они и зимой можут дать корешки? Тогда наверное им надо какие-то особенные условия создать? Подскажите плиз, знатоки!

Я "головы" в тепличку ставлю на укоренение. Но на форуме кто-то писал, что с таким же успехом они оставляли эти головы вместе со всеми кактами на зимовке, и к весне появлялись ждущие корешки.
 
Ясно. Тепличку мне наверное врядли организовать.. . буду ждать весны...
Кстати, у меня гимн собирался четвертый бутон выпустить, такая маленькая шишешка была, так засох! Толи от переезда (на новую квартиру переезжали), толи от того, что похолодало....
Я думала, что он его весной распустит :cry:  
 
У меня сейчас, в такой дубак, гимн 2 бутона растит. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.