Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19381
Hosts 1352
Visitors 5733
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите разобраться!
 
Цитата
Света Лунева пишет:
WL, это у Вас не G.cardenasianum?
Он самый  :D  Только у меня в ширь, а у Вас в колючки  :D Тоже такие хочу. Сколько вашему? Моему всего 1 год.
 
Ой, а наверно будут еще колючки, мой старше. Четвертый годик пошел, а раньше был совсем как Ваш.
 
ух, какие гимны... :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
-=WL=-,
ой какие прелестные, на продажу?
 
Selina, этих гимников пока не продаю, они по какой-то причине, получились различны между собой (в отношении цвета и формы колючек). Позже, может быть...
 
-=WL=-, Чур я первая в очереди на один гимн с длинючими колючками :oops:  А цветки у них какие?
 
кстати, по поводу гимнов. Этому уже 20 лет, он 4 сантиметра в высоту и в пошлом году тоже сморщися :cry:  Его резать? или может пополивать поактивней?
 
Цитата
Selina пишет:
-=WL=-, Чур я первая в очереди на один гимн с длинючими колючками  А цветки у них какие?
Ок  :D  Вот на счет цветков не знаю, я его из-за колючек сеял.
Ирина 13,
Я бы резал, т.к. видок у него не очень, а обновленный смотрелся бы очень даже!
 
ой, прям кошмар какой! Это ж я такими темпами всех своих перережу :cry:
Сейчас попробую парочку переуковнить, если получится - придеться резать этот. Уж больно он мне дорог, а я еще не переукореняла ни разу, боюсь...
 
Резать-то и не обязательно, он и так расти будет, прото смотриться не очень. А укоренение дело не сложное, главное подсушить хорошо, и не дать развиться гнили.
 
сушить-то сушу, а корешки они всегда дают? Кстати, я свой срезанный уже неделю сушу, может хватит?
Не, раз так будет расти, то пусть так растет. Вы думаете это не гниль?
 
Ирина, Вы его порежьте, а пенек оставьте, он Вам должен деточек дать. Может, лучше будет из детки возобновить. А вообще, если столько случаев сморщивания, нужно Вам пересмотреть условия содержания, что-то им всем активно не нравится.
 
Ну вот те, что морщились сидели у меня  в земле с большим количеством песка. Но вроде ж им песок полезен?
 
Ирина, купите готовую "Сад чудес", я всю жизнь в такой выращиваю, основную массу она устраивает без всяких добавок.
 
Цитата
Ирина 13 пишет:
Вы думаете это не гниль?
Я не знаю что это, может от старости? Сколько ему лет?
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Я не знаю что это, может от старости? Сколько ему лет?

20. Я вот тоже думаю, что наверное от старости. Во всяком случае такого цвета он был всегда - низ как бы деревенел. Но Раньше он был упитанный, а потом вдруг сморщился.
Цитата
Света Лунева пишет:
Ирина, купите готовую "Сад чудес", я всю жизнь в такой выращиваю, основную массу она устраивает без всяких добавок
А я сейчас тоже в "сад чудес" сажаю, а раньше, когда я только начинала общение с кактусами, кроме замли с улицы ничего не было(. А они у меня старенькие, так что по бОльшей части неокоторые так и остались в той земле с песком
 
Цитата
Ирина 13 пишет:
А они у меня старенькие, так что по бОльшей части неокоторые так и остались в той земле с песком
А когда вы их последний раз пересаживали?
 
давно. Этот я пересаживала лет 6 назад. Потом он у меня в прошлом году сморщился, я его зимой опять перетрясла, но землю не полностью обновила. Вы думаете, зря?  
 
В такие сроки лучше наверное делать полные пересадки. Тут 2 варианта возможно.
1 - земля уже сильно истощилась, и 2 - более вероятный, учитывая массовость "похудания" - наличие зверей в земле, выньте, проверьте на наличие червеца, или оных.
 
Да нет, вроде пересаживала когда никаких червецов не видела. Они же видны?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.