Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88553
Hosts 5496
Visitors 20981
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите разобраться!
 
Цитата
Ирина 13 пишет:
пробую.
Вот этого я обрезала уже. Нормально обрезала?
чёт я нитуда зашла  :D , ужасы какие-то показывают.....
прям сплошная хирургия  :str:  
Всё идёт по плану
 
и не говорите:)
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Последний пересадите в новый горшок и новую землю
Ирина 13, только с землей не переборщите - песочку ему побольше, песочку...
Цитата
Ирина 13 пишет:
ну вот, резать...
однозначно резать. Красивым обратно он уже не станет, а то и совсем загнется, а так есть шанс спасти колючку.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Вот я не знаю насчет переедания, если есть трещины, может, и так. Насчет порезать - идея хорошая. А по происхождению они "голландцы"? Я так припоминаю, что голландских опасно резать, укореняются плохо, и вообще я их не пойму, у них и болячки какие-то странные. Приносили мне парочку на лечение (в смысле порезать и привить, со сгнившего подвоя), так скончались без видимых причин, хотя сначала вроде привились.
 
Ребята, это у нас ожог.
007.jpg (22.13 КБ)
 
Это обморожение.
008.jpg (29.72 КБ)
 
А это мы объелись грунта для розочки.
010.jpg (25.77 КБ)
 
Ну это он ещё красиво объелся :) Бывают шрамы и не такие красивые.
 
а это мой обжрунчик.
Кстати, Света, насчет пыли на кактусах - там видно, насколько шкурка в пыли. И такое же на всех, в том числе тех, которые не только растут, но и цветут.  
saglion.jpg (22.09 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
WL, может это и красиво, но бяки на каждом ребре и огромные, учитывая, что диаметр моего пупсика почти 12 см. Эхинопсисы баловства не любят, а я вот по молодости-неопытности купилась на "грунт пожирней".
Ursula, я их все-таки под душ таскаю раз в месяц во время вегетации, а после зимовки обязательно (за зиму не только пыль появляется, но и паутина). Не всех, конечно, только зеленых. Эпителанты, астрофитумы, белые маммиллярии от душа только грязней становятся, а остальным вроде нравится.
 
Света Лунева, я не имел ввиду, что это красиво. Я хотел сказать о том, что у вас ещё приемлимо смотрится, бывает на много хуже.
 
WL, я Вас поняла, просто, поскольку я их перекормом не балую, этот самый страшный. А был такой хорошенький!
 
Я вот тоже за своих переживаю. Вроде не баловал сильно, а они такие толстые, как буд-то вот-вот лопнуть должны. Приходиться сокращать поливы, хотя не баловал, и так раз в 2 недели поливал.
 
-=WL=-, если давно толстые - то уже не лопнут. Мой сразу после пересадки треснул - первый или второй полив. Дальше уже не трескается, привык что ли... Хотя поливы я тоже сократила
Света Лунева, я своих после зимовки пульверизатором между ребрами обработала. Даже у зеленых (ну, условно зеленых), у гимнов, к примеру, пух вокруг колючек прибивается. Может, я что не так делаю? А в душ вообще страшно - такая сырость... Свет, поделитесь технологией душа, а то боюсь утопить мурзиков.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Я тоже с пульверизатора какты обмываю, а бывает просто поливаю прямо на них, все и смывается :).
 
-=WL=-, а куда вода утекает? У меня просто так почему-то не смывается, приходится пульверизатор  настраивать на струю воды, чтоб под давлением немножко...
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, я ставлю поддон общий прямо в ванну и вожу над ним душем с теплой водой, причем довольно долго. Через некоторое время переставляю в сухой поддон. Обсыхают они быстро, потом такие свеженькие стоят. Только белых не надо мыть ни в коем случае. А вот пульверизатор, по-моему, не освежает, а наоборот. Попробуйте все-таки душ, я сначала тоже боялась, а сейчас нравится и мне, и кактусам.  :)  
 
Цитата
Ursula пишет:
-=WL=-, а куда вода утекает?
Ну как кула, в горшок :). Получается как бы полив сверху, и не просто сверху, а прямо на кактус. Я так редко делаю, только когда сильно запылятся.

А вот мой толстячок :)

33.jpg (47.45 КБ)
 
Вид сбоку. Того и гляди, лопнет  :D  
22.jpg (47.47 КБ)
 
WL, это у Вас не G.cardenasianum? Похожи на мои, только у моих такие колючки, что всех соседей попротыкали насквозь, уже и не знаю, как им места побольше освободить. А вообще-то нормально выглядит, все гимны после полива надуваются.
007.jpg (25.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.