Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74205
Hosts 3201
Visitors 16159
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
499anna написал:
Горшочка нет. До завтра она может ли постоять в горшке  или сегодня хотя бы в пластиковый посадить в грунт?
Добрый вечер! До завтра можно в воде подержать.
Цитата
499anna написал:
Бутон до первого пятилистника отрезать или бутончик и ножку его?
Есть сорта, у которых побеги растут в том числе над первым под бутоном листиком, группа роз Infinity, например. Я не знаю что у Вас за роза, но думаю, можно только бутон отрезать.
я видела что на горшочке и ценнике было написано что это розочка Кордана. Уффф руки бы оторвать таким.
 
ВероникаNor, какая красивая Каруселька! А она большая?
499anna, черенок просто великолепный, как повезло и ему, и Вам! А мне так нужна Кордана, а у нас в Леруа ее нет  :cry: . Хочу сделать калейдоскоп: срастить красную, белую и желтую розы, и лучше всего Кордану, она изящная. У нас в Леруа сейчас есть и желтая (какого-то грязного цвета), и белая, и даже черенки дали, но это не Кордана (как всегда у нашего Леруа - микс), у этих роз густо обшипленные стебли, как у морщинистой розы. Просто щетка из тонких жестких шипов. Дорогие розоводы, кому-нибудь попадались такие шипастые? Я попробую из них что-то сделать, но миксовать разные сорта всегда не есть хорошо.
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
499anna написал:
Бутон до первого пятилистника отрезать или бутончик и ножку его?
Есть сорта, у которых побеги растут в том числе над первым под бутоном листиком, группа роз Infinity, например. Я не знаю что у Вас за роза, но думаю, можно только бутон отрезать.
Они на всех могут расти с трилистника, там же почка есть, только вопрос сколько ждать пробуждения, а это от условий зависит и времени ограничения цветком)
 
Цитата
Цимес написал:
ВероникаNor, какая красивая Каруселька! А она большая?
Это минька с 6 см горшка, почти годик у меня, цветочки до 3.5см примерно. Сейчас уже обрезана и на высоте 8см бутон пыжит :D  
пысы почему то при загрузке фото выдает ошибку... почему?
 
Цитата
Цимес написал:
499anna, черенок просто великолепный, как повезло и ему, и Вам! А мне так нужна Кордана, а у нас в Леруа ее нет   . Хочу сделать калейдоскоп: срастить красную, белую и желтую розы, и лучше всего Кордану, она изящная. У нас в Леруа сейчас есть и желтая (какого-то грязного цвета), и белая, и даже черенки дали, но это не Кордана (как всегда у нашего Леруа - микс), у этих роз густо обшипленные стебли, как у морщинистой розы. Просто щетка из тонких жестких шипов. Дорогие розоводы, кому-нибудь попадались такие шипастые? Я попробую из них что-то сделать, но миксовать разные сорта всегда не есть хорошо.
Добрый день! Ну про «повезло ему» я бы тактично промолчала. Если вы не забыли я неделю назад «залюбила» так розочку, что ваши совместными еле спасли.😥😥😥😥
Вы знаете, она какая то необыкновенная эта розочка: цвет винный прям, и лепестки бархатные, велюровые, не знаю как передать. Если зацветёт выложу. Я первый раз такую увидела.
Вы знаете где-то ее «подобрала»? В Дикси!!!! Их туда видимо завезли и все все свежие были. Может и вам повезёт? Я не знаю  с какого вы города.
 
Цимес, хотела вам рассказать про мою розочку с которой я за помощью обращалась. Я поставила ее на подоконник. Листочки пошли новые как раз красноватые как вы и говорили👍👍 Те все листики окончательно засохли и я их состригла. Новые пошли густо. Пока не переваливаю из магазинной земельки так как вы все советовали не трогать ее около двух недель. Жду.😘
 
Цитата
Цимес
Хочу сделать калейдоскоп: срастить красную, белую и желтую розы, и лучше всего Кордану, она изящная.
не поверите , мама вчера предложила тоже самое: эту винную подсадить в горшок с желтой. 🧘♀👏
вот думаю может и правда красиво будет
 
Цитата
GALINA_V написал:
499anna,
У меня был опыт с такой розочкой, я немножко корни подрезала, подержала в фитоспорине и посад ла в горшочек, сверху пакет одела и поставила на подоконник, где светло, но нет солнца. Когда на пакете стал конденсат собираться, наделала дырочек и углы подрезала, больше ничего не делала, следила только чтобы конденсата на пскете не было, розу лишний раз не тревожила, у нее на третьий день под пакетом несколько листьев пожелтело и отвалилось, в остальном приживалась нормально в течении двух недель.
Забыла уточнить. Бутон срезала, полила несильно  и пакетик надела. Под пакетом опрыскать ее или не надо?
 
499anna Нет, там и так достаточно влажно, следите за конденсатом на пакете.
 
Цитата
GALINA_V написал:
499anna
Нет, там и так достаточно влажно, следите за конденсатом на пакете.
Спасибо большое  
 
Цитата
ВероникаNor написал:
Они на всех могут расти с трилистника, там же почка есть, только вопрос сколько ждать пробуждения, а это от условий зависит и времени ограничения цветком)
Вот у сортов Infinity этот процесс очень быстрый :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
499anna написал:
не поверите , мама вчера предложила тоже самое: эту винную подсадить в горшок с желтой. 🧘♀👏вот думаю может и правда красиво будет
Если заболеют, то обе. Если зальёте, то тоже скорее всего обе пострадают. Зачем все яйца в одну корзину класть? :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
499anna написал:
не поверите , мама вчера предложила тоже самое: эту винную подсадить в горшок с желтой. 🧘♀👏вот думаю может и правда красиво будет
Если заболеют, то обе. Если зальёте, то тоже скорее всего обе пострадают. Зачем все яйца в одну корзину класть?
тоже верно! Не подумала! 👍
 
[USER=86665][IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://a.radikal.ru/a17/1904/dc/a1950fbd7b48.jpg[/IMG]GALINA_V, Аза[/USER], девочки вчера все сделала как вы сказали! Посадила в земельку, пролила , бутончик отрезала пакет надела. Сейчас открыла на секунду мне кажется она подвяла немного. Может убрать пакет вообще?
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://a.radikal.ru/a17/1904/dc/a1950fbd7b48.jpg[/IMG]
 
Цитата
499anna написал:
Пакет только на крону одевали? У нее не работают корни, влагу она не поглощает ими, к листьям не поступает, листва тряпочкой вешается)  Что надо? Сохранить влажность возле листьев тепличкой. Но корням тепличка это угроза загнивания. Т.е. пакет только зеленой части, а корням слегка влажный грунт и стимуляция корнеообразования по необходимости. Будет в ногах слишком мокро, они гнить начнут и все :cry:
Снимать пока полностью не нужно, они просто высохнут без достаточного поступления жидкости. Я зип накидываю и застегиваю вокруг ствола немного.

[IMG]https://b.radikal.ru/b11/1904/19/71cfe41b3e25.jpg[/IMG]
 
Цитата
ВероникаNor написал:
Цитата
499anna написал:
Пакет только на крону одевали? У нее не работают корни, влагу она не поглощает ими, к листьям не поступает, листва тряпочкой вешается)  Что надо? Сохранить влажность возле листьев тепличкой. Но корням тепличка это угроза загнивания. Т.е. пакет только зеленой части, а корням слегка влажный грунт и стимуляция корнеообразования по необходимости. Будет в ногах слишком мокро, они гнить начнут и все  
Снимать пока полностью не нужно, они просто высохнут без достаточного поступления жидкости. Я зип накидываю и застегиваю вокруг ствола немного.

   
ну конечно не так я все сделала🤦♀🤦♀Обмотала полностью с горшком. Как хорошо что вы фотку выложили🌺. Вот посмотрите исправила . Листья тряпочкой повесились😥😥😥 Может полить чем то?
Изменено: 499anna - 30.04.2019 21:27:31
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://a.radikal.ru/a00/1904/f6/958f5aaf709f.jpg[/IMG]
 
Цитата
499anna написал:
Может полить чем то?
Ничем не поливать, теперь набраться терпения и ждать. Ну и следовать советам выше  :D
 
499anna,
Веревочку не надо, пусть снизу доступ воздуха будет) не залейте только, корни сейчас самое важное, листва нарастет, это розы шустро делают)
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.