Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1704
Hosts 152
Visitors 398
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Цитата
Цимес написал:
Цитата
499anna написал:
Я уже выставила ее на свет!!
и теперь не забывайте поливать. Земля должна всегда быть влажной, без просушек. Стоит один раз засушить грунт, и через две недели листья пожелтеют и начнут осыпаться, а мы будем ломать голову, что же случилось.
Сейчас уже не вспомню, была какая-то восточная поговорка, что роза - это красавица, у которой голова жарится на солнце, а ноги стоят в воде. Ну или как-то так.
Удачи Вам и Вашей розе!
отличная поговорка👍👍👍👍👍👍вот теперь я поняла 👍👍👍👍
я купила ей грунт ГРИНВОРЛД цветочный универсальный, буду надеяться понравиться. Ой спасибо за пожелания🌺🌺🌺🌺🌺
 
Цитата
Antti Seppänen написал:
Цитата
499анна написал: <...> Ох не рискну.  
И не надо, все должно быть в удовольствие, это же хобби.
Когда все стабилизируется, советую поставить розу на балкон или в сад, при хорошей поливке с удобрениями будете радоваться цветению до осени.
спасибо ещё раз. Сада к сожалению нет, огромные окна, стоит там радуется солнышку уже и поливу
 
Цитата
Kiska (Msk) написал:
Цитата
499anna написал:
как их разделяют.. разрывают буквально. Ох не рискну

И не надо рисковать, Вы сначала поймите как за ней ухаживать, поливать, обрезать и т.д. в том виде (горшке), что она сейчас, а когда поймете, прочувствуете ее, тогда и экспериментировать можно начать.
прислушаюсь непременно. Знаете со спатифиллум он так было. Вначале руки дрожали при перевалке, а вчера пересаживала и корни очистила( грунт был ужасный), и движения уверенные и корни идеальные белы белые (мечта любой крашенной блондинки😂 С розочкой надо освоиться.  
 
Девочки ещё раз спасибо 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺что не бросили меня  
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Было бы здорово, вывести такую  кудряшку-бенгалочку
Может быть такая или похожая уже есть, бенгалок же очень много :) Ваша розочка отлично цветёт, такая позитивная  :4u:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Девочки дорогие я забыла спросить ваше мнение. Если можно🙏🙏🙏🙏После того как розочка отцвела я срезала где то наполовину ее (укоротила), Сейчас читаю как цветовод делится уходом за розочкой и пишет что  первый раз надо срезать лишь сам цветочек и цветонос.  
 
Всем добрый день! Я очень хочу Росарому. Хотелось бы спросить Татьяну ив (если она еще посещает форум) и других, кто заказывал такие розы: девушки, где вы их заказывали? Я вот живу на Дал.Востоке, сюда можно заказать? Спасибо
 
Поздравлявляю всех с пасхой!!!
Вот у меня бутон на укорененном черенке Эль Пасо распускается, желтого цвета и в помине нет.
 
Девочки всех с праздником! В такой день не могла пройти мимо. В магазине рядом с горочными розами на моих глазах вырвали розочку из горшка посмотрели и бросили. Схватила и прибежала домой. Положила в легкий легкий раствора марганца. Что посоветуете? нарезать на черенок? Или есть шанс в грунт и тепличку сделать??? Такой праздничный день и такое безобразие [IMG]http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum54/topic169980/message4937296/[url=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d17/1904/1f/92f701793cb7.jpg[/IMG][/url][/IMG]
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://d.radikal.ru/d17/1904/1f/92f701793cb7.jpg[/IMG]
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://b.radikal.ru/b29/1904/ff/c8203aac7299.jpg[/IMG]
 
499anna,
У меня был опыт с такой розочкой, я немножко корни подрезала, подержала в фитоспорине и посад ла в горшочек, сверху пакет одела и поставила на подоконник, где светло, но нет солнца. Когда на пакете стал конденсат собираться, наделала дырочек и углы подрезала, больше ничего не делала, следила только чтобы конденсата на пскете не было, розу лишний раз не тревожила, у нее на третьий день под пакетом несколько листьев пожелтело и отвалилось, в остальном приживалась нормально в течении двух недель.
 
Цитата
GALINA_V написал:
499anna,
У меня был опыт с такой розочкой, я немножко корни подрезала, подержала в фитоспорине и посад ла в горшочек, сверху пакет одела и поставила на подоконник, где светло, но нет солнца. Когда на пакете стал конденсат собираться, наделала дырочек и углы подрезала, больше ничего не делала, следила только чтобы конденсата на пскете не было, розу лишний раз не тревожила, у нее на третьий день под пакетом несколько листьев пожелтело и отвалилось, в остальном приживалась нормально в течении двух недель.
Я поняла. Хорошо значит сделала чт на черенки не нарезала. Я принесла ее домой бутончик сник, а смотрю вроде поднялся. Подрезав корни припудрить не надо? И ещё, видно ли вам на фото, с одно стороны корней вообще нет. Ничего страшного?
Изменено: 499anna - 28.04.2019 16:49:04
 
499anna Ну, бутон нужно удалить, у нее все равно сил не хватит на него, я корни не пудрила, так посадила. Ваша роза еще в хорошем состоянии, моя же вся вялая была, простояла целую неделю в воде и только потом ко мне попала, я особо и не надеялась, что она приживется. Самое главное не дергать ее, посадили, поставили на место и мусть сама приживется.
Изменено: GALINA_V - 28.04.2019 18:04:56
 
Цитата
GALINA_V написал:
499anna
Ну, бутон нужно удалить, у нее все равно сил не хватит на него, я корни не пудрила, так посадила. Ваша роза еще в хорошем состоянии, моя же вся вялая была, простояла целую неделю в воде и только потом ко мне попала, я особо и не надеялась, что она приживется. Самое главное не дергать ее, посадили, поставили на место и мусть сама приживется.
хорошо Галина, спасибо что так откликнулись сразу.  
 
Каруселька😊
1555478872369.jpg (98.51 КБ)
 
Цитата
GALINA_V написал:
Вот у меня бутон на укорененном черенке Эль Пасо распускается, желтого цвета и в помине нет.
От жары покраснел. Чем жарче, тем цвет темнее :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
499anna написал:
В магазине рядом с горочными розами на моих глазах вырвали розочку из горшка посмотрели и бросили. Схватила и прибежала домой. Положила в легкий легкий раствора марганца. Что посоветуете? нарезать на черенок? Или есть шанс в грунт и тепличку сделать?
Бутон отрезать, розу посадить в грунт + тепличка. Держать на свету, но не на солнце. Проветривать, следить за влажностью воздуха в тепличке, но чтобы конденсата сильного не было. Вот так я бы сделала.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
499anna написал:
В магазине рядом с горочными розами на моих глазах вырвали розочку из горшка посмотрели и бросили. Схватила и прибежала домой. Положила в легкий легкий раствора марганца. Что посоветуете? нарезать на черенок? Или есть шанс в грунт и тепличку сделать?
Бутон отрезать, розу посадить в грунт + тепличка. Держать на свету, но не на солнце. Проветривать, следить за влажностью воздуха в тепличке, но чтобы конденсата сильного не было. Вот так я бы сделала.
Аза, добрый вечер! Спасибо за отклик. Так и сделаю. Горшочка нет. До завтра она может ли постоять в горшке  или сегодня хотя бы в пластиковый посадить в грунт? Бутон до первого пятилистника отрезать или бутончик и ножку его?
Изменено: 499anna - 28.04.2019 22:05:11
 
Цитата
499anna написал:
Горшочка нет. До завтра она может ли постоять в горшке  или сегодня хотя бы в пластиковый посадить в грунт?
Добрый вечер! До завтра можно в воде подержать.
Цитата
499anna написал:
Бутон до первого пятилистника отрезать или бутончик и ножку его?
Есть сорта, у которых побеги растут в том числе над первым под бутоном листиком, группа роз Infinity, например. Я не знаю что у Вас за роза, но думаю, можно только бутон отрезать.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.