Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98916
Hosts 4702
Visitors 24579
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
499anna, про грунт не знаю, у меня розы растут в что засуну) и в универсалке и в садовой и для роз, не понимаю я ничего в грунте)
 
ВероникаNor,откуда бы такое счастьеz😩😩😩
 
499anna, какое?
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, какое?
в любой грунт засунуть😂😂😂все грунты перепробовала по-моему.  
 
499anna, не знаю, я не парюсь. Беру сразу 30-50 литровые пакеты, намешиваю с разрыхлителем и все подряд в нем сидят, не только розы)
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, не знаю, я не парюсь. Беру сразу 30-50 литровые пакеты, намешиваю с разрыхлителем и все подряд в нем сидят, не только розы)
да вы что!!!!! А я мучаюсь: для спатифиллума грунт для пальмы, для денежного дерева- грунт для кактуса, для фиалки -грунт для сенполий... И всеми грунтами недовольна. В ОБИ посоветовала женщина( мы как раз розочки вместе стояли выбирали) универсальный ГРИНВОРЛД. Вот взяла. Знаете он и по цвету отличается, и легче намного грунтов других производителей. Но там уже намешан перлит. Я пересаживала спатик свой и розочки , которые в тепличке сейчас.
Кстати, недавно прочла что грунт обеззараживать надо: марганцем полить или 1ст ложку перекиси 3% на литр воды. Но после марганца удобрить биогумусом, а после перекиси не надо. Вот попробовала
Тоже зареклась универсальный покупать и точка.  
 
499anna, для меня это слишком много движений🤪
У меня роз только сейчас 32 горшка+ стаканы, черенки, к концу лета достигает до 50-60 стандартных горшков только роз, но на зиму стараюсь больше 40 не оставлять, их просто ставить на досветку не куда к сожалению😔. Ну и другие растюхи тоже горшков 30-40. Если я с каждым буду бегать, когда жить то, а еще дети, муж работа😀 поэтому всем все одинаковое, растут не жалуются)
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, для меня это слишком много движений🤪
У меня роз только сейчас 32 горшка+ стаканы, черенки, к концу лета достигает до 50-60 стандартных горшков только роз, но на зиму стараюсь больше 40 не оставлять, их просто ставить на досветку не куда к сожалению😔. Ну и другие растюхи тоже горшков 30-40. Если я с каждым буду бегать, когда жить то, а еще дети, муж работа😀 поэтому всем все одинаковое, растут не жалуются)
ой какая прелесть🌺да вы герой. знаете, у меня рос раньше спатик и одна фиалочка воткнутая в горшок с денежным деревом и все. А тут как увидела розы жёлтые , схватила и домой бегом. И так они глаз радовали что теперь уже ещё два горшочка. Но больше кордана брать не буду. Надо попробовать другие. Читала здесь где то про бенгальские розы. Надо где то на форуме здесь повесить информацию, вдруг кто в Питере продаёт череночки. Пока в этой теме ищу , но все девочки из Москвы
 
GALINA_V, ВероникаNor, Девочки открыла сегодня тепличку, чтобы полить и разрыхлить. Посмотрите пожалуйста. Похоже хуже стало. Что посоветуете? Может положить в Корневин ?[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://a.radikal.ru/a23/1905/f8/72190cab5e00.jpg[/IMG]
 
499anna, ствол не чернеет, не скукоживаеться? Нижние листья торчком стоят)
 
499anna, я отдала бенгалки год назад, места под них нету, но розы очень сильные, беспроблемные, цветут весь год. Но сами кусты и мусорность на любителя, единственное аромат, сильнее чем бенгалка я не встречала из комнатных.
Прошлое лето 1 из подоконников)
[IMG]https://d.radikal.ru/d21/1905/f0/e57167eb0df1.jpg[/IMG]
 
499anna Я же писала, пересадили, закрыли пакетом и не трогайте, пусть приживается...сейчас будете ее дергать, только хуже сделаете...она же болеет, ей и тпк нелегко, и, конечно же, будет хуже, потому что старые корни плохо работают, поэтому листва, которую они питали будет желтеть и опадать, ей чтобы выжить, нужно новые корни наростить.
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, ствол не чернеет, не скукоживаеться? Нижние листья торчком стоят)
нет нет.. стволик норм. И листики нижние торчат да
 
Цитата
GALINA_V написал:
499anna
Я же писала, пересадили, закрыли пакетом и не трогайте, пусть приживается...сейчас будете ее дергать, только хуже сделаете...она же болеет, ей и тпк нелегко, и, конечно же, будет хуже, потому что старые корни плохо работают, поэтому листва, которую они питали будет желтеть и опадать, ей чтобы выжить, нужно новые корни наростить.
хорошо, спасибо 🙏 не буду открывать.
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, я отдала бенгалки год назад, места под них нету, но розы очень сильные, беспроблемные, цветут весь год. Но сами кусты и мусорность на любителя, единственное аромат, сильнее чем бенгалка я не встречала из комнатных.
Прошлое лето 1 из подоконников)
   
ой чудесные.. а сейчас что ? Какие сорта сейчас?
 
499anna, вот стволики самое важное, листиками она быстро обрастет)
 
499anna,
Разные) и от Нолины, и ВМ, в том числе 4 инфинити, Кордана, Стары, есть неизвестные 2шт, вот одна сейчас с бутоном, откроется, может определю.
Сейчас все кроме трех обрезаны, я в отпуск через месяц, черенки укореняю, чтоб дубли были)
[IMG]https://a.radikal.ru/a32/1905/5c/f7f686e0072e.jpg[/IMG]
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna,
Разные) и от Нолины, и ВМ, в том числе 4 инфинити, Кордана, Стары, есть неизвестные 2шт, вот одна сейчас с бутоном, откроется, может определю.
Сейчас все кроме трех обрезаны, я в отпуск через месяц, черенки укореняю, чтоб дубли были)
   
С бутоном которая.. такой цвет сумасшедший
я когда свою СанСтар принесла , думала череночек сделать.. там один кустик был крепкий крепкий. И забыла 😩
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, вот стволики самое важное, листиками она быстро обрастет)
🙏🙏🙏🙏🙏🙏  знаете я кстати нашла как она называется. Red Mercedes !!! О как! Осталось только ее выходить
 
499anna, ну да желтенькая такая) посмотрите в теме инфинити Джинфинити, вот там такая красота нереальная😍
Ну вот и отлично, что нашли) чем больше роз тем больше необходимости их различать по сорту)
 
Цитата
ВероникаNor написал:
499anna, ну да желтенькая такая) посмотрите в теме инфинити Джинфинити, вот там такая красота нереальная😍
Ну вот и отлично, что нашли) чем больше роз тем больше необходимости их различать по сорту)
даааа просто сказка
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.