Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75188
Hosts 4737
Visitors 15978
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Цитата
Наточка пишет:
Решала Актарой сейчас пролить, но появился вопрос когда лутше пересаживать эти растюшки: до актаровой поливки или после?
Лучше до пересадки. А то пока будете пересаживать, она у Вас разлетится по всем комнатам. Вы сначала избавьтесь от нее, а потом пересаживайте.

Цитата
Lufa пишет:
А вот откуда она вообще берется эта белокрылка?
Из оранжерей и теплиц вместе с новоприобретенными цветами. Полагаю, что оранжерейные тепло и влажность способствуют ее появлению и быстрому размножению.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
светлана Рязань.
А у меня за эту зиму умерли 5 из семи имеющихся сортов фуксии. А были очень хороши.
 
Светлана Рязань.
Кстати, все, что покупается в тимирязевке-это 100% белокрылка. У меня пока борьба сней не приносит успеха. Испробовала актару, актеллик, искру и др.
Подскажите, у перезимовавшей Deep Perpl (может быть называю неправильно)очень тоненькие побеги, в принципе они такие и были летом. А цветы громадные. Это ведь ампельный сорт? Как ее выращивать, надо ли прищипывать и как сильно?
Спасибо.
 
Цитата
светлана ммм пишет:
Кстати, все, что покупается в тимирязевке-это 100% белокрылка
Не правда Ваша. Единственное место, где с ней не сталкивался. Возможно, у Вас шло перезаражение от ваших растюх.

Цитата
светлана ммм пишет:
Испробовала актару
Реально помогает, если не подделка. Но если есть у Вас огород, а в Рязани, кого я знаю, у всех есть-радикальный способ избавления безумно прост-летом на дачу. Мало того, что фуксии великолепно цветут и развиваются все лето(имхо лучшее цветущее)в разы лучше чем в горшечной культуре, так и от белокрылки избавитесь-она не живет на воле.

Цитата
светлана ммм пишет:
Как ее выращивать, надо ли прищипывать и как сильно?
Они только плохо поддаются формировке кустом, остальное-по вашему вкусу.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
так и от белокрылки избавитесь-она не живет на воле.
Возможно, это разные белокрылки, но у меня на даче она замечательно резвится. Обожает хмель и томаты. За сезон приходится пару-тройку раз обрабатывать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Согласна с Lusi.
Мои фуксии все лето провели кто на даче, правда не в земле, а в горшках, а кто на балконе. Первую половину лета чувствовали себя прекрасно, цвели как сумасшедшие. А в конце июля появилась она, белокрылка. и стех пор мы сосуществуем с ней в вечной борьбе. Кто кого пока неясно.
Паразитка одинаково наслаждается жизнью и на балконе (правда там она появляется раньше) и на даче.
А занесена была с анабелью, приобретенной в тимирязевке в июне прошлого года.

 
Сегодня утром не выдержала, обрезала deep purpl.
Получились черенки- довольно большого размера листья на тонюсеньких стебельках бледненьких, почти прозрачных. Кто-нибудь скажет есть шанс, что что-нибудь укоренится? И как все-таки лучше укоренять в воде или в земле?
 
светлана ммм,
шанс есть всегда. Тут вопрос больше в том, а нужны ли Вам самой черенки-ниточки... Лично я подобные черенки укореняю только тогда, когда вижу, что гибнет взрослое растение и это единственная возможность сохранить сорт.
А укоренять в воде или земле - дело вкуса. Я укореняю только в земле.
 
Тома,
боюсь, что это как раз мой случай, весь кустик такой слабенький после зимовки и никак не хочет приходить в себя. Может хоть черенки останутся. Но шансов мало, т.к. в воде 2 из них уже завяли.
То же самое происходило в конце осени с Anabel и Bella-Rozella. Успела с уже умирающих растений взять черенки, но укоренился только один. Материнские растения умерли.Вообще эта зима окахалась очень тяжелой.Даже простые немахровые сорта без названия и то выглядят как после бухенвальда. Грустно.
 
Еще хотела спросить:
Почему после первого цветения с цветами до 7-8 см в диаметре следующее поколение цветов мельчает и вообще как-то деформируется. В Тимирязевке сказали- физиологический шок. Я не очень поняла что это такое. Велели подкармливать POKONом. Поливала. Не помогло. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
светлана ммм  
У меня такое происходит где-то к концу лета. Но я этому как-то не придавала особого значения. Просто считала, что растение истощилось из-за цветения.
А вот белокрылку я уничтожила очень быстро и без всякой химии.
У меня была пахистахисе и фуксии. Я просто лишила ее питания. Растения были уничтожены, а с них взяты черенки  без листьев практически, только оставила молодые ростки и то все промыла мылом с горячей водой. Год прошел больше ее не встречала. А растения обновленные растут и дальше.
 
светлана ммм,
если не получается укоренение в воде, попробуйте в земле укоренить в тепличке. Только раз листья у Вас большие на черенках, то все крупные примерно наполовину надо подрезать, а то вянуть будут.  
 
Ксюбелла,
Да, я согласна на счет мыльного раствора, а вот насчет горячей воды надо попробовать, я всегда все процедуры комнатной водой проводила.
Тома,
Как то страшно такое харакири проделывать, хотя в разных руководствах это тоже советуют. Но рискну, все равно терять нечего.
 
светлана ммм  
Я еще и листья больше чем наполовину посрезала, так как все равно сварила бы их. Вода была просто очень горячей, я чуть руку могла держать. Мне хватило одной обработки. Больше этой гадости у себя не встречала. (Тьфу-тьфу-тьфу).  
 
Цитата
Lusi пишет:
Возможно, это разные белокрылки
Да нет все так и есть, она боится не свежего воздуха, ветра. Хмель образует непродуваемые заросли, как собственно в теплицах и на балконе.  Поиграйтесь этим.

Когда небыло актары, мучался жудко-спасла энкарзия-но найти ее это что-то...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Lusi,

Очень ценны ваши знания о фуксии, отщипнула верхушку с двумя парами листиков, теперь стали сохнуть краешки других листиков...это от чего? нужно опрыскивать? земля у нее все время влажная...
 
светлана ммм
попробуйте белокрылку обработать смесью воды и шампуня
для собак от блох и клещей!
Я здесь на форуме вычитала!!! Супер! Я от белокрылки только так и избавилась. На литр-полтора теплой воды 50-70 г шампуня.
Я делаю "на глаз" и из опрыскивателя обрабатываю хорошенько.
Всю растюху буквально купаю! Не смывать!!!
Все дохнет... кроме растюхи.
Пыталась до этого обрабатывать химией... безрезультатно!!!
 
Lufa, это может быть и от сухости воздуха, и от отсутствия (или недостаточности) подкормок, особенно калийных.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
alek, спасибо. Но меня спасает банальный интавир. И достать его проще. А на балконе у меня как-то ее не бывает. Если происходит нашествие белокрылки, то при ближайшем небольшом потеплении (выше нуля), тут же выставляю всё на балкон и обрабатываю пару раз тем же интавиром. Абсолютно никакой белокрылки нет. Осенью перед заносом растюх в картиру также обрабатываю от всех напастей на всякий случай и живу спокойно. Ни тебе клещей, ни белокрылки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Уважаемые знатоки!

Посоветуйте, пожалуйста, неприхотливые сорта фуксий. И побольше, побоольше :D .

У меня северные окна, никакой холодной зимовки. О последствиях подобных условий я прочитала, поэтому хочется чего-то неприхотливого, чтобы повысить шансы на сносный рост. :huh:
И вообще - очень хочется фуксию :4u: .
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.