Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28631
Hosts 2029
Visitors 7025
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Цитата
ГриНата написал:

Цитата
розолина   написал:
А фуксии в квартире зимой лучше держать в холодном месте или  в тёплом?
ну вот ,  Ваши фуксии почти полностью ответили на Ваши вопросы!  
Зимовка желательна очень прохладная. А обрезка по факту: есть необходимость, значит режете, нет, необходимости- режете перед началом весны.
Спасибо что ответили ,теперь я спокойно буду наблюдать за моими красавицами.
 
Купила прекрасный куст взрослой фуксии неизвестного сорта.
Так как нужно было опрыскать черенки для адаптации, привезенные из Турции, решила и её заодно.
Вообщем, после этого, она скинула все листья за пару дней и погибла.
Все черенки, которые я нарезала с погибающего деревца, сгнили в воде.

Эпин для фуксии - вреден?
 
Нет, эпин не создаёт для фуксий никаких трудностей жизни. Скорее всего причина в чем-то другом.
 
В июле купила укоренённый черенок voodoo ) Сейчас зацвёл, но цветочки не крупные. Подскажите, в первое цветение цветочки всегда мельче?
 
Надо ли пересаживать фуксии по весне?
 
очень желательно. Если нет возможности, то хотя бы сменить верхний слой 5 см, вычерпать ложкой и засыпать свежим грунтом.
 
Доброй ночи.
1 У меня купленные (конец февраля) черенки в 100гр-х стопочках.  У archie owen и ленни эрвин совсем мелкие листики, самый крупный с ноготок большого пальца. Чуть больше у аннабель. А у пеперминт стик верхняя пара листиков стала крупнее, эта растишка хорошенькая. Стоят на подоконнике северного окна, там светло, не жарко. Может питания не хватает им, может уже надо их пересадить в 200-х гр стаканчики? Ведь они любят покушать.
2 Ленни эрвин прищипнула,  у archie owen и аннабель отрезала верхушечки (черенки были с длинными междоузлиями, примерно 3см/3,5см) и посадила на укоренение в стопочки в: сверху вермикулит, далее земля для цветущих и керамзит, поставила в тепличку на подоконник. Трое суток сидят, листья хорошие, но в тепличке должен быть конденсат, а его нет.
3 Пеперминт стик - тоже хотела верхушку отрезать на черенок. У него 6 пар листиков. По правилам вроде надо бы три пары оставить и три пары на верхушку, но между 3-й и 4-й парами листьев междоузлие короткое, всего 1.5см да и сам черенок в земле останется высотой в 4см. А вот если отрезать между 4-й и 5-й парами листьев - там междоузлие в 2.5см. Но сможет ли выжить верхушечный черенок с двумя парами листиков? да и высота нового черенка будет 2.5см, как сделать лучше?
Опытные в разведении растишек, пожалуйста, подскажите, что я сделала не так (возможно есть еще время исправить).
 
Ещё хотела спросить. Можно ли растущие фуксики подкормить слабеньким раствором для цветущих растений или ещё рано?
У меня есть и южное окно, может их поставить на подоконник под мартовское солнышко? Чтобы лучше росли?
Изменено: Фарида - 15.03.2016 14:06:59 (исправление грамматической ошибки)
 
Однозначно пересадить. Фуксии- растения простора, не гоже им сидеть в 100граммовиках, я свои даже не сажаю в такие стаканы, у меня начинается с 200гр.Пересаживайте, слегка растряхивая ком. Резать можно, но раз листва мелкая, я бы дождалась, пока нормальную листву начнут растить
Если мартовское солнышко, но с прохладой на подоконнике, то можно. Если теплый подоконник с припарком, когда солнышко, то лучше не нужно
 
Спасибо большое, Наташа.
На юг переставлять не буду, в той комнате очень жарко.
Пеперминт пусть чуток подрастет и даст еще пару листиков.
Завтра фуксии пересажу. У меня есть стаканчики 0.2 и емкости от сметаны 0.4 и 0.5 , в какие лучше пересадить?
А зачем надо ком растряхивать? Я думала нужно перевалкой
Изменено: Фарида - 15.03.2016 22:54:59 (дополнение)
 
Раз очень маленькие, то лучше пересадить в 0.2 стаканчики, а через месяцок можно уже дальше увеличивать.
Растряхивание, без фанатизма, слегка,это в некоторой степени стимулирует , дает толчок к развитию корней
 
Наташа, спасибо, я как раз пересадила в 0,2. Стаканчики 0,4 уж больно гигантами смотрелись рядом со 100граммами  ;). Растряхивание не делала, но думаю оно получилось само собой, так как комки земли разваливались.
 
Девочки, добрый вечер! Люблю фуксии, но осенью и весной на них постоянно появляется белокрылка. Каким препоратом лучше и эффективнее ее вывести?
8-915-ноль60-пять5-45 Светлана
https://www.instagram.com/swetik7swetik/


 
Я видела, что есть соответствующая тема
 
Чем фуксии лучше подкармливать? Особенно во время цветения. Надо же заранее запастись, что предпочесть? У меня есть floragrow трехкомпонентные, подойдут?
 
Как фуксии относятся к опрыскиваниям? Любят ли фуксии опрыскивание? Нельзя/можно/нужно/ и как часто или ?
 
Цитата
madamKenga написал:
Чем фуксии лучше подкармливать?
фуксии не особые гурманы, что дадут, то и будут есть. Как и любым цветущим-  весной для начала роста с преобладанием азота, ближе к цветению- с преобладанием калия. . А можно просто Фертикой, или любым для цветущих
 
Цитата
Фарида написал:
Как фуксии относятся к опрыскиваниям
Хорошо относятся. Сколько угодно, когда есть желание. Я свои редко опрыскиваю, слишком их много у меня, воды надо много  :D
 
Наташа, спасибо. Опрыскивание может быть профилактикой против клеща и белокрылки?
 
нет. Для клеща ещё можно условно предположить, и то я бы не стала так надеяться, ну а уж белокрылке по барабану, опрыскивание, не опрыскивание....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.