Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16286
Hosts 1212
Visitors 5162
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ….

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Знатоки, подскажите про ФУКСИЮ…., вопросики
 
Да, лучше вообще не тормошить куст, как советует lesana. Но если вам все-таки хочется рискнуть, то можете попробовать. Их маленькими сажают в горшок, они все очень сильно корнями переплетаются, есть риск все потерять. Лучше пересаживать в горшок побольше весь ком. Тогда этот пышный куст, думаю, еще вас порадует.
 
А у первой отрежьте черенок, оставив одно междоузлие и укорените. А само растение, если выживет будет хорошо куститься. Похожа на Беллу Розеллу, а ее надо начинать формировать как раз почти от земли - быстро деревенеет ствол, а цветы очень крупные, может обломиться. А с уценки Вам досталась отличная фуксия. Повезло.
 
В жаркую погоду лучше ничего не укоренять, особенно, если это единственный черенок и большого опыта укоренения нет. Оставьте это до осени.
 
А я укореняю, с цирконом. В квартире то не жарко, главное чтобы найти сейчас не одеревесневевший черенок.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли сорт похожий на Veenlust, только растущий кустом?
 
Сорт Seventh Heaven  полу-ампель.            
 
lesana, спасибо, только на фото она не красная, скорее тёмно-розовая.
Veenlust у меня была тем летом - очень понравилась, но сложновато было её расположить на стеллаже.
Когда кустом растение, тогда компактнее))
 
здравствуйте! подскажите, попали мои фуксии под заморозок. Листики частично скрутились и частично облетают, остаются голые палки.  Корни не должны вроде были пострадасть, были пролиты  и в двойном горшке. А вот верх((( Что-нибудь можно сделать? обрезать? или пусть само...
 
Здравствуйте! С верхом ничего нельзя сделать: либо обрастут, либо нет. Если палки длинные голые стоят, то лучше обрезать, оставив 2-3 почки на каждой ветке. Если корни не были повреждены, то обрастут, конечно, если вы  их не зальете. Если корни подмерзли, то растение погибнет.
 
galatoscha, спасибо. Значит обрежу и буду надеяться. Я просто на зиму никогда не резала, хоть полулысые, но  кое-где листочки были. А сейчас слезы одни. Про незаливать поняла. буду стараться аккуратно.
 
Просто когда у растения нет листьев, то ему кормить нечего, его легко залить, т.к. влага должна питать листья. И чем больше листьев и света, тем обильней полив. Корни у голого куста должны быть немного влажными. Удачм вам!
 
galatoscha, большое спасибо! мы будем стараться. Надеюсь будем жить.
 
Вроде  не совсем  бестолковая  в вопросах  цветочных,но  с фуксиями  не  могу  подружиться и  все  .  Куплю вроде  все  нормально  потом  пропадать начинает  . В  чем  дело не  пойму  .Может не мой цветок?
Изменено: marqa46 - 12.12.2018 23:11:42
 
Да кто ж знает, может и не ваш  ;) , а может, просто не приспособились к нему, руку не набили, ведь очень важен опыт - сын ошибок трудных, а гений, парадоксов друг - это уж вторично  :D  
 
Подскажите, пожалуйста, если фуксия потеряла часть листиков и веточки оголились, могут ли на голых местах со времнем появиться листики?
8-967-ноль7369пять9 Елена
 
Отрежьте концы веток и спящие пачки дадут ростки. Если конечно нет клеща на них  
 
Жалко как-то обрезать. Хотя если честно, из-за того, что часть листьев потерялась, кустик потерял свою привлекательность. И вот думаю, стоит ли обрезать кардинально сейчас? Всего там три растения растут. Это Наташа Синтон. Я ее пыталась прищипнуть, но как-то все равно не очень вид получился(
 
8-967-ноль7369пять9 Елена
 
отличный кустик. Я бы вообще делать ничего не стала. Спасибо за фото.
 
Цитата
galatoscha написал:
отличный кустик. Я бы вообще делать ничего не стала. Спасибо за фото.
galatoscha, спасибо. Я вот думала, как сфотографировать так, чтобы было видно. Но как-то сложно передать фотографией. Она растет как-то кособоко. С одной стороны кустик пышный как-будто, с другой лысоватый. Это он после того, как я его залила, а потом засушила,  сбросил часть листьев.  А был такой пышный(( И сейчас плети пускает, но получается, что "шапки" уже нет. Она упорно растит ветки не с центра, а именно с концов - логично, наверное, для растения. Но хотелось бы как-то заполнить пустоты ближе к центру. Кардинально обрезать по весне?
Изменено: telemaster - 12.08.2019 16:19:38
8-967-ноль7369пять9 Елена
 
по весне можно. Сейчас не нужно , он в хорошем состоянии, поцветет еще. Просто подпорки ему сделайте, чтобы приподнять ветки , и пустоту в центре видно не будет. Пышнее ветки с той стороны, где падает свет. Однако, если его все время крутить, он  будет сбрасывать бутоны, для растений это стресс. Не заморачивайтесь.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.