Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88131
Hosts 5474
Visitors 20907
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Формирование фуксий

Формирование фуксий

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Формирование фуксий, Как лучше сформировать тот или иной сорт
 
Симпотяжка,
Цитата
Симпотяжка пишет:
Мне хочется, чтобы получилось примерно так, у вас на фото в сообщении 82.
Сейчас сходила померила его, от пола с кроной-1.50 от горшка-1.30
Я его где-то с февраля прошлого года ращу из черенка. Очень быстрое растение.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
teatoff пишет:
Но они очень неустойчивые и от ветра падают. Поэтому сильно поломались и перестали быть деревцами. Так что в условиях частного дома требуется закрепление горшков.

Это очень правильное замечание. Я растила из Балерины и из Анабель. С большой кроной даже в тяжелых керамических горшках - постоянно ветром по двору валялись. Утяжеляла половинками кирпичей.
Бровары

 
У меня мелькнула мысль, а может, у меня ампельная или полуампельная, и деревца не получится. С фуксиями сталкиваться не приходилось, и как растить, толком не знаю. Посмотрите, может зря штамб готовлю.
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1207/10/4a9928fda0f9t.jpg[/IMG]
 
Мне кажется, даже фуксии сорт которых известен и то не всегда можно сказать пригоден он для штамбика или нет. Надо пробовать. Вот сорт, который я показывала в 88 сообщение, тоже неизвестный, я в первый момент сочла его ампельным и растила вот так, как на фото ниже. А потом поставила от него черенок на укоренение и он как начал расти вверх, я и сделала штамбик, который в 88 сообщение-слева. И что мне в нем нравится, что бутончики могут появиться уже через два междоузлия на третьем. А у вас сорт неизвестен, но смотрю активно растёт вверх, потом посмотрите когда он образует бутончики, вдруг на 5-6 междоузлии, да ещё цветок крупный-веточки могут ломаться, так что пробуйте.
9afb8f68f1b2.jpg (76.88 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/83284969.b/0_a3985_e919764e_L.jpg[/IMG]
«PINK CORNET» на Яндекс.Фотках

Оказывается я перепутала, это совсем не F.Bol.Luxurians Alba, а Pink Cornet.Я ее довела до кроны, а дальше не формировала, даже не знаю почему. Даже пришлось обвязать что бы ветром не поломались ветки.Что с ней делать и когда. Может быть оставить на весну, а сейчас не трогать. надеюсь на Вас.
 

 
Цитата
onna пишет:
Может быть оставить на весну, а сейчас не трогать. надеюсь на Вас.
Смотря в каких температурно-световых условиях она будет зимовать. Я знаю, что в крупных зимних теплицах как раз зимой и формируют крону у штамбов, потому, что день световой короткий, растение не будет набирать бутоны, а температура и влажность заставляют расти, вот и флаг в руки к формировке. К весне, когда длина светового дня подаст команду набирать бутоны- крона будет сформирована.
 
onna,
Fuchsia boliviana тропический вечнозеленый кустарник или дерево (до 4 метров, но может и до 6 вымахать). Раз вечнозеленый, значит способна цвести круглый год при определенных условиях и определенном уходе! Выносит непродолжительные заморозки до -4. Не смотря на принадлежность к тропическим растениям совершенно не выносит прямых солнечных лучей и высоких температур, особенно ночных. Идеальная температура в течение дня (7-27 ° C), и ночью (4-22 ° C). Это на улице!!!!Дома верхний предел снизить

Любая обрезка или прищипка ведет к сдвигу цветения, так что подгадывать надо, так что бы закладка почек и цветение приходилось на максимально благоприятные дни. Не будете обрезать, предоставите яркий свет, будет расти до 6 метров и постоянно цвести:D

Особых рекомендаций по обрезке и прищипке нигде нет, так как этот вид и его сорта практически не участвуют в показах и выставках (за редким исключением). Широко используют для уличного содержания, а не для теплиц (это я про заподно-импортных фуксистов)

Все ботаники признают, что вид Fuchsi triphylla самый ближайшая родственница Fuchsia boliviana
так что опираться надо на Fuchsi triphylla
пост 1946

только учтите, что трифиллы к жаре толерантны, а боливианы нет
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Наташа, darca, спасибо за советы.:) Я наверное так и сделаю. Когда с растениями все упорядочится (обработка, обрезка, расстановка по полочкам) тогда и займусь формированием.:) Еще вопрос. Если резать, то оставлять немного молодого прироста, или можно до одревесневевшей части.
 

 
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, формировать фуксию можно только весной или можно и круглогодично (за исключением зимы, наверное, да?), пока она не приобретёт нужную форму?  :)
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
фуксию можно только весной или можно и круглогодично
Можно и круглогодично, просто нужно иметь ввиду, что каждое прищипывание (обрезка), отодвигает цветение на 4-6 недель. Поэтому все стремятся закончить формировку к маю, чтобы успеть насладиться цветением.
 
ГриНата
Спасибо!  :4u:
 
ГриНата
А сегодня у меня ещё вопрос созрел. Можно задать? Я только на днях получила черенки фуксий. Так что теперь их нужно формировать, чтобы получить красивые растения. Тогда выходит, что цветения в этом году я не увижу? Либо есть второй вариант: оставить их такими, какие есть. Они зацветут, я полюбуюсь. А формированием заняться в следующую весну. Так можно? Но мне кажется первый вариант предпочтительнее, да? Точнее, правильнее он, мне кажется...  :) Или что можно сделать в сложившейся ситуации?
P.S.: некоторые из черенков я получу ещё позже...
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Они зацветут, я полюбуюсь. А формированием заняться в следующую весну. Так можно?
Мне второй вариант больше по душе. Либо ещё вариант- срезать макушки и укоренить- ими развлекаться с формировкой, а нижние части оставить на просмотр цветения.
 
Вот, такую фуксочку, сорт Rohees Furud, собиралась формировать штамбиком, пока не прочитала в продажах о том, что она, все-таки не полу-ампель, а ампель-ампель, а когда она у меня появилась, идея "штамбик" рассеялась вовсе. Теперь у меня вопрос: в каких же местах его, теперь, лучше прищипнуть?
Изменено: LaraV - 24.08.2013 16:59:49
 
Лариса, а ведь Loeke’s Watje тоже ампель- ампель (это я так, к слову).
Ну что, конечно каждую боковую ветку после второго междоузлия.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Лариса, а ведь Loeke’s Watje тоже ампель- ампель (это я так, к слову).
Ну что, конечно каждую боковую ветку после второго междоузлия.
Rohees Furud - после второго... спасибо! А его первые междоузлия - короткие (0,5 см и 1 см), их считать первыми?
Про Loeke’s Watje - очень "к слову"! Значит, я опять себе неправильно намечтала? Для штамба он не пойдет?
(Это я у Вас длиннотубовые смотрела и польстилась на расцветку, а сейчас еще раз пересмотрела и, действительно, из них полу-ампель, для штамба,- только Grietus Luisman.)
Изменено: LaraV - 25.08.2013 20:21:49
 
Цитата
LaraV пишет:
А его первые междоузлия - короткие (0,5 см и 1 см), их считать первыми?
Да, считать.
Цитата
LaraV пишет:
из них полу-ампель, для штамба,- только Grietus Luisman.)
О, этот парень очень красиво формируется, но он некрупный
Очень хорош для формировки либо Luuk Van Riet , либо V.V.De Pinkmaekers , хорошо формируются , не ложатся сразу и легко зацветают
 
ГриНата, Цветок белый с красным не хочется. И хочется менее контрастный, чем у Grietus Luisman, чтобы смотрелся более целостно. А штамбики хочу растить невысокие.
 
Покажу некоторые свои штамбики. Безымяшка.

[IMG]http://f3.s.qip.ru/s6WVN3nW.jpg[/IMG]

[IMG]http://f4.s.qip.ru/s6WVN3nX.jpg[/IMG]

И Becon, небольшой штамбик. Этот чего-то сам так сформировался.

[IMG]http://f4.s.qip.ru/s6WVN3mr.jpg[/IMG]

[IMG]http://f3.s.qip.ru/s6WVN3nZ.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика
А красиво!  :poz:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.