Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4156
Hosts 599
Visitors 1827
113
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
elen 2013
Да-а? А я как развела неделю назад, так и опрыскиваю ей... Что ж, уже бесполезно?...  :(
 
Скорее всего, если Актара, то может удобнее полить растение, чем опрыскивать?
Изменено: elen 2013 - 01.07.2013 12:12:01
 
Цитата
elen 2013 пишет:
По-моему рабочие растворы вообще не рекомендуют хранить, развел нужное количество - сразу обработал.
Теоретически-то - да. А как развести нужное количество - на 100 г воды? - Вот и разводим литрами! Хотела узнать по опыту других. Теоретически лекарственные препараты тоже все имеют срок годности на упаковке, но он, как правило, имеет запас еще на пол-года. В случае с жидкостями от вредителей, возможно так пишут, чтобы люди не хранили (не жадничали) и парами не травились. Если препарат короткого срока действия, то зачем на упаковке пишут, что упаковку нельзя выбрасывать, а только сжечь? - Чтобы лишнего вреда природе не нанести, я полагаю.
Полить - хорошо, но до полива тоже ждать нужно несколько дней, чтобы у фуксии земля просохла, а у нас - дожди и даже у балконных бегоний земля третий день не высыхает.
В общем, пока всех незваных гостей победила, практически, механическим путем - смыла их Актарой  :D . А дальше - будем бдить.
 
Цитата
LaraV пишет:
. А как развести нужное количество - на 100 г воды? - Вот и разводим литрами! Хотела узнать по опыту других.
Вот нашла ссылку как делят содержимое пакетика, но я сама не делю, делаю на глаз. http://homeflowers.ru/aptechka/aptechka/aktara.html
 
elen 2013
Ой..., а я вот зашла по ссылочке и поняла, что у меня подделка? Без голограммы... и порошок был серого цвета..., точнее даже коричневого...  :o
 
YuliyaLeo, порошок у меня слегка коричневатый, а там на картинке муку делят!
 
elen 2013
А голограмма есть у Вас? Вот производителя уже не помню...
 
Цитата
elen 2013 пишет:
Цитата
LaraV пишет:
. А как развести нужное количество - на 100 г воды? - Вот и разводим литрами! Хотела узнать по опыту других.
Вот нашла ссылку как делят содержимое пакетика, но я сама не делю, делаю на глаз. http://homeflowers.ru/aptechka/aptechka/aktara.html
О, я так же делила! Ох, уж и заколебалась я тогда делить таким образом этот пакетик! Разделила на порции для 3 л. воды (представляю сколько бы я промучилась, если бы делила из расчета на 100 г. воды!) Конечно, на муке показывают  :D  ее очень просто разделить таким образом, а гранулы, которые то никак не перекатываются, то внезапно отпрыгивают куда попало, да еще с моим намерением поделить все точно и аккуратно... Они бы разделили Актару и лучше бы на видео сняли этот мастер-класс  :D .
Потом эти кучки я рассыпала по пластиковым ампулам с колпачками, в которых покупались семена-гранулы (когда фотик зарядится,- покажу).
А про фирму-производитель я так скажу: этот препарат производят в Китае. Фирма "S" заказывает производство, лепит чудо-наклейки на пакетики и реализует. На пакетике же не написано, что эта фирма имеет эксклюзивное право и т. п., значит заказать этот препарат в Китае может кто угодно. Фирма "S" раскошелилась на наклейку, чтобы говорить "остерегайтесь подделок" и держать свою клиентуру и цену. Не наклейка делает препарат действенным, если он работает - значит настоящий, привезенный, возможно, с того же самого завода кем-то другим.
Так что, YuliyaLeo, нет причин расстраиваться, что Вам не досталось такой красивой наклейки,- не это главное.
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
elen 2013
А голограмма есть у Вас? Вот производителя уже не помню...
Это фото из инета, но у меня точно такое.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1307/81/daeecf5c070f.jpg[/IMG]

Цитата
LaraV пишет:

А про фирму-производитель я так скажу: этот препарат производят в Китае. Фирма "S" заказывает производство, лепит чудо-наклейки на пакетики и реализует. На пакетике же не написано, что эта фирма имеет эксклюзивное право и т. п., значит заказать этот препарат в Китае может кто угодно. Фирма "S" раскошелилась на наклейку, чтобы говорить "остерегайтесь подделок" и держать свою клиентуру и цену.
Про Китай не нашла ни слова.
Изменено: elen 2013 - 02.07.2013 08:47:50
 
LaraV, elen 2013
Понятно. Спасибо за отзывы!  :)
 
elen 2013, У меня была удлиненная упаковка и больше текста. Конечно же она не сохранилась, я ее сожгла, как рекомендовано. (Наверно, я - единственная так поступила. Муж две минуты смотрел не мигая, когда я попросила сжечь ее вместе с опилками))). Пыталась сейчас найти похожую в инете: есть удлиненные, но вот, тоже не вижу ничего про Китай (почему-то мне он врезался в память). Про Австрию на ней точно было. И была голографическая наклейка. Хотя, принцип производства, не имея своих мощностей, и реализации под своей торговой маркой остается тем же. И совершенно идентичный продукт без наклейки, вполне, может существовать на рынке сбыта.

Вот в такие капсулки 4 и 5 см, я расфасовала свою Актару. Если их выложить все в одну линию,- получится настоящий патронташ для борьбы с вредителями. Капсулки имеют особенность легкой электризации, естественной для этого материала. В этом есть свой плюс - гранулы препарата не выскочат от открытия или случайной встряски и свой минус - они не спешат вытряхиваться в воду.
YuliyaLeo, цвет гранулок получился реальный.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i438/1307/64/986d228cdfb1.jpg[/IMG]
 
LaraV, здорово придумала, я вот тоже собиралась заняться расфасовкой. У меня есть подобные от Циркона и Эпина, накопились (почему-то хранила).
 
Тогда я подскажу Вам и всем, у кого есть такие "нужные", не понятно для чего капсулки (:D я их тоже не понятно зачем оставила), дозу Актары на 3 л. воды: надо недосыпать капсулу примерно на 1,5 см, так чтобы в закрытой капсуле пустое пространство между нижним краем колпачка и уровнем гранул составляло 1 см., одинаково для капсул 4 и 5 см такой же формы. Можно просто использовать их как мерный сосуд каждый раз.
 
А я перестала Актарой пользоваться. Последнее время и пакетик с голограммой  и гранулки правильного цвета, и развожу растворчик раза в два крепче, чем по инструкции, только вот белокрылке всё невдомёк, что помереть она от этого должна.
 
ГриНата, Вот, и у меня белокрылке невдомек...Что делать-то и чем бороться?!...... :cry:
 
А я в последнее время после летнего содержания, за неделю до переезда в квартиру, обрабатываю всю коллекцию МОСПИЛАНом. Белокрылке он очень не нравится...
тел. 8 910 421 08 93
 
Людмила Хартикова, И моспилан у меня есть, тоже не помогает...
 
Цитата
ГриНата пишет:
развожу растворчик раза в два крепче, чем по инструкции,
[QUOTE]Людмила пишет:
И моспилан у меня есть, тоже не помогает...[/QUOTE
Концентрация раствора не менее 1 гр/литр. В инструкции указаны концентрации для плодово-овощных культур с целью не истребления вредителя, а уменьшения его популяции на период созревания плодов! для декоративно лиственных эти концентрации можно и нужно увеличивать, кушать ЭТО никто не будет и враг побеждается за пару обработок.
 
Цитата
himtek пишет:
В инструкции указаны концентрации для плодово-овощных культур с целью не истребления вредителя, а уменьшения его популяции на период созревания плодов!
Вот так и вырабатывается резистентность у вредителя. Как помните про царей, которые всю жизнь пили мышьяк малыми дозами, чтобы их не отравили. Так же и наша волшебная белая бабочка- кто остался жив, даст следующее поколение, которому этот яд нипочём.
 
Цитата
Людмила пишет:
И моспилан у меня есть, тоже не помогает...
У меня тоже.
вообще, такое ощущение, что наша огородная химия, просто хорошо разбавлена, настолько, что пользоваться этим невозможно.
прошлой осенью покупала Командор Байеровский (немецкий) в маленьких зелёных пакетиках, обрабатывала вместе с фитовермом в одном флаконе. Всю зиму белокрылки не было даже видно. Потом он мне за лето ни разу не попался в продаже.
Прихожу к мнению, что актелик+фитоверм (каждый по своей дозе), в баковой смеси- самое то. Единственное, что обработок нужно обязательно три, с интервалом 5 дней, но кто-ж этого придерживается, в лучшем случае две. Я, так вообще лентяйка, один раз обработаю и дальше себе говорю, что надо, но пока руки-то дойдут....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.