Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54333
Hosts 3322
Visitors 12034
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Борьба с вредителями
 
YuliyaLeo, Уж не знаю, как это могло пройти: вновь позеленели засушенные участки?  :D  Ну, ладно, Слава Богу, что все прошло! Возможно, что-то было грибковое. На другом ресурсе читала, что фуксии сами способны излечиваться, если нормализовались условия. Они хоть зацвели?
 
LaraV
Я те листочки обрывала. Да цвели! Это были та самая бело-розовая и Rocket Fire.  :)
 
Добрый день. На предыдущей странице выставляла фото своей фуксии. Хочу показать опять это растение в прогрессии.  
 
А вот так выглядит более взрослое растение и у него это началось гораздо раньше. Причем почему то аналогичная ситуация наблюдается не первый год. Осень какая то посреди лета, а потом сразу весна.  
 
СветикСаратов
Света, я тоже стала замечать красные пятнышки на двух фуксиях... Но дело в том, что солнца у нас нет!  :o
 
Еще хотела показать, как это растение выглядело в середине июля.  
 
Цитата
СветикСаратов пишет:
Осень какая то посреди лета, а потом сразу весна.
Пробуйте осенью пролить фитолавином, а весной пару раз обработать по листве
 
ГриНата, спасибо! Обязательно попробую.  :4u:
 
СветикСаратов, вы корневую не осматривали? Возможно вредитель в корнях, корневой червец, или дождевой червь или еще какая живность. По виду ваших растений можно сказать, что в определенный период корневая отмирает, а потом начинает нарастать вновь.
 
himtek, большое спасибо за то что обратили внимание на мою проблему. Честно о вредителях в земле я не думала. Проверю конечно. Хотя . . . Молодые черенки в какой то момент начинают вести себя так же,  но я же их сажаю в новую землю! И только этот сорт. И только у меня. Всем кому давала черенки - все хорошо. В общем - чудеса. Будем наблюдать!
 
Цитата
himtek пишет:
Возможно вредитель в корнях, корневой червец, или дождевой червь
Дождевые черви не имеют зубов, и не имеют сосательного аппарата. они могут потреблять только мертвую плоть, перерабатывая отмершие корни, по этому они ни коем образом не являются вредителями корней.
 
Цитата
himtek пишет:
По виду ваших растений можно сказать, что в определенный период корневая отмирает
На мой взгляд, это вообще не корневая проблема.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Дождевые черви не имеют зубов, и не имеют сосательного аппарата. они могут потреблять только мертвую плоть,
А где  мною указано, что они поедают корни?
В процессе передвижения в субстрате черви активно роют довольно широкие ходы, обнажают часть корней, могут механически повреждать и тревожить очень нежные молодые корешки. Если червей много то это очень плохо отражается на росте цветка.
Если цветок высажен в большой объем - литров 40, то их присутствие никак не отразится, а при объемах горшков в 3-4 литра очень и очень отражается.
 
Цитата
ГриНата пишет:
На мой взгляд, это вообще не корневая проблема.
Чем гадать, уж лучше аккуратно вынуть из горшка, осмотреть под лупой, а затем делать определенные выводы.
 
Ну вот и мне впервые пришлось столкнуться с белокрылкой :(  Проблема в том, что мои черенки еще на адаптации после пересадки. Подскажите пожалуйста как побороть эту напасть и не
навредить моим череночкам?
 
patron13, разведите актару, или конфидор 1г /литр, добавьте туда фитоверм/актофит из расчета 10 мл /литр и опрыскайте растение этим раствором. Актара/конфидор - системные препарты, проникнут в сок растения, а фитоверм/актофит контактный препарат, от его воздействия погибнут взрослые непитающиеся особи, ну и личинки само собой. Через неделю полейте грунт или актарой или конфидором, в указанных выше пропорциях.
 
himtek  Спасибо большое! Убежал покупать.
 
Ребят, беспокоит меня одна фуксия..., не знаю что и делать..., что и думать...? У неё листья стали желтеть и осыпаться, и вообще, они какие-то покоцанные все, будто иголочкой продырявленные, особо издырявленные места на листовой пластинке высохли, пожелтели..., а на нижней стороне листа, что-то похожее на белую крошку... На некоторых листочках ещё появились бардовые пятна... Не знаю что это...? Стоит вместе с другими, но у остальных листва чистая. Хотя нет. У двух тоже какая-то белая крошка на изнаночной стороне наблюдается, но остальных признаков нет. Помыла их сейчас с хозяйственным мылом, вроде, отмылось... Вчера всё это дело заметила и сразу же изолировала изгрызенную бедняжку. Вредителей не заметила... Жалко её очень, очень уж она мне нравится, но склоняюсь к варианту выкинуть её от греха подальше..., ибо фуксий в доме ещё много..., боюсь, как бы все не заболели... Но рука всё-таки не поднимается...  :(
Я её сейчас обрезала до пенька...
Изменено: YuliyaLeo - 16.10.2013 21:43:04
 
Сегодня обнаружила клеща на бальзамине и муррайе... Вот и думаю, может и на фуксии был клещ?  :cry:
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Сегодня обнаружила клеща на бальзамине и муррайе... Вот и думаю, может и на фуксии был клещ?  
Белая крошка вполне могли быть шкурки клеща после линьки (ступени взросления насекомых).
Нужно было рассмотреть в лупу.  
Не выкидывайте, обработайте от клеща всех и вся.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.