Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49147
Hosts 2457
Visitors 10730
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Ещё одна новиночка весьма порадовала.  Diamond Lily. Цветок просто огромный!
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/1106/9d/3906a4bda32b.jpg[/IMG]
 
Цитата
ГриНата пишет:

Цитата  


catford пишет:
скажите, пожалуйста, чем этот сорт отличается от Ghislain?
Понятия не имею. Сорта Ghislain у меня нету, и живьём я его не видела.
Пересорта быть не может- я получала этот сотр из Бельгии от Кэтрин.
Ещё выложу фотку- сравнивайте.
Может найдём отличия
 

вот по этому снимку немножко виднее. У вашего более раскрытые соцветия, более розовые и короткие бутоны, и в юбке побольше оранжевых оттенков, хотя все равно дико похожие сорта!
 
Здравствуйте.Помогите советом.Где-то в середине мая приобрела черенки. Развиваются по- разному.Кто-то подрос прилично. кто-то сидит . Так вот , малыш Dansing flame все порывается цвести. Я бутончики крошечные обрываю , его самого прищипнула, так он в месте прищипки заместо бокового побега бутончик выбросил.Наверно, уже месяц борюсь с этими бутончиками. Куститься не хочет- хочет цвести.Может это особенность сорта - раннее цветение? Кстати несколько других подростков тоже так себя ведут. Может разрешить им цвести ? А то они и не растут и не цветут.
 
Цитата
Doriane пишет:
Наверно, уже месяц борюсь с этими бутончиками. Куститься не хочет- хочет цвести.Может это особенность сорта - раннее цветение?
Это особенность и сорта и летнего периода. А ещё -черенок был снят со взрослого растения, готовящегося к цветению, да и растение само видимо не молодое. Заложенные бутоны будут упорно расти вместо листьев.
Не помню, где-то Darca писала очень правильный способ- накрывать чем-нибудь, чтобы сократить длину светового дня, тогда не будет выдавать бутоны.
 
Вот такой у меня раскрылся Bilberry Sorbet, на длинных ножках, с длинными тубочками, крупный и темно вишнёвый- красавец!
[IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1107/2b/763cbd814350.jpg[/IMG]
 
Наташа, классный!  :4u:

И как раз в тему моего вопроса  :D

Девушки, посоветуйте фуксийку. Хочу кустовую, чтоб деревцем можно было сформировать, чисто красную или красно-бордовую (но без фиолетового) и чтобы обильно цвела. Не обязательно рано зацветающую, хотя это было бы идеально, но обязательно обильно.

У меня Гранада есть, но все-таки в ней вижу фиолетовый немножко, с Маринкой та же история. Еще заглядываюсь на Ben's Ruby (надеюсь, правильно по памяти написала название) и Рохесы всяческие, но хочется услышать отзывы о каких-то сортах, которые хоть пару лет кто-нибудь держит, а то по каталогам они все хорошие  :)

И еще, хоть не совсем в тему. Кто заказывал фуксии в Европе, поделитесь адресами хороших проверенных питомников, а то появилась возможность заказать, и не хочется пересорт или задохликов получить.
 
Подскажите ,пожалуйста, кто может и кто обладает опытом выращивания фуксий : хочу собрать небольшую коллекцию и, конечно же, это должны быть выносливые(относительно) , не огромные , обильноцветущие и ,естественно, красивые фуксии. Понимаю,что раскатала губу , но места не много , да и домашние не поймут , если заставлю весь балкон. Вобщем , если есть такой сорт, с которым вы ни за что бы не расстались , поделитесь секретом.Интересен Exton Beauty ,но по нему мало информации.Заранее благодарна всем , кто откликнется на мою просьбу.
 
Цитата
_Evgenia_ пишет:
Хочу кустовую, чтоб деревцем можно было сформировать, чисто красную или красно-бордовую (но без фиолетового) и чтобы обильно цвела. Не обязательно рано зацветающую, хотя это было бы идеально, но обязательно обильно.
Мне очень понравился Dark Desire И темно вишневый, и достаточно крупный и кустовой, и обильно цветущий. Получала его в бельгийском заказе от Кэтрин
 
Вот барышня Granada, крупномер, листья чуть не с ладонь
[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1107/ee/291ba0fb2d54.jpg[/IMG]
 
Цитата
Doriane пишет:
если есть такой сорт, с которым вы ни за что бы не расстались , поделитесь секретом.
Я больше всех люблю Лизу.
 
Цитата
Doriane пишет:
Вобщем , если есть такой сорт, с которым вы ни за что бы не расстались , поделитесь секретом.
Вы же спросили про один сорт, я и ответила про один- самый любимый. Хороший сорт Балерина, вернее Ballet Girl, Медалист, Deep Purple...
 
И у меня Балерина в любимицах, и еще Veenlust.
Бровары

 
Давайте ка я расскажу вам про свои разочарования. Из новинок меня совершенно не впечатлили и не порадовали:
Armbro Campbell- тугодум, куст растет огромный, зацветает поздно, обилия не получилось цветастого, цветки так и не показали красоты, какие-то сжатые, экономные.
Brey может только я не могу найти с ним общего языка, но растение растёт тонкими веточками, и это на улице, какой-то весь щуплый, так и кажется, что завтра помрет. Правда цветки были большими и пушистыми очень похожи на Bisentennial
Guy-Ann Mannents- просто не впечатлил. Мелковат, туба не очень выраженная, хотя заявлен длинотубовым.
Maria Veugels -тоже не могу понять его второй год. Куст очень красивый, бутоны огромные, но раскрывается все время с недоразвитой юбкой, какая-то убогая,  так и не дорастает.
Philippe- нет, все же он меня не устраивает  Вот сидит сейчас крупный куст, в большом горшке, все уже давно цвести устали, а он только показал бутоны.
Rita Hombourg- похожа на Балерину, и на Brentwood, но очень быстро делается мелкой.
Tequilla Sunrise- красивый куст, интересные листья, но цветки выглядят очень простовато, хотя и махровые
Tomas Fuhrmann- невероятной красоты цветки, но тугодум тоже, сидит куст с конца весны, ещё даже бутонов не набрал.
 
Наташа, спасибо и за совет, и за ссылку  :4u:  Посмотрела Dark Desire у Кэтрин, действительно похоже на искомое.

Девушки, а насколько обильно цветут у вас черные фуксии?

Немножко расскажу о своих наблюдениях. У меня не всегда подтверждается правило что белые не любят солнце, а красные любят. Например, Pink Marshmallow у меня гораздо лучше растет и цветет на западном окне, чем на северном. Хотя и листья у него светлые, и цветы. У Deep Purple темнее листья, а при этом солнце он у меня не переносит совсем. В целом правило работает, но возможны исклучения, поэтому я за каждым сортом вначале наблюдаю.

По поводу старих сортов согластна с Ириной - они часто и более выносливые, и цветут обильнее. Думаю, просто менее удачные сорта за 100-150 лет перестали выращивать.

А мой любимый сорт - Deep Purple. Если б еще не был так в жару капризен - цены бы ему не было!
 
_Evgenia_,

- у меня до жары обильно процвел  Rohees Emperor. Очень крупные цветочки были. Сейчас тоже цветет, но мельче и недолго бутончики держатся.

Deep Purple - тоже очень люблю этот сорт. В том году стоял у меня на южном балконе, в углу, в тень уходил после 14.00. Не один раз читала, что капризный, но у меня на юге цвел очень обильно и бутоны крупные были.
Москва, Ясенево
 
А мне Armbro Campbell понравился. И кустик у меня небольшой и цвел обильно. Очень понравилась  необычная форма цветка и яркая расцветка. Да, в жару стали распускаться мелкие цветы и форма изменилась, но надеюсь, что при хороших погодных условиях эта фуксия продолжит меня радовать.

[IMG]http://s007.radikal.ru/i300/1107/16/487121c60261.jpg[/IMG]

[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1107/17/573d6748d435.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1107/f7/b9bc8cf1559b.jpg[/IMG]

A относительно Tequilla Sunrise согласна с ГриНата. Разочаровала, ожидала большего. А оказалось - ничего особенного. И расцветочка не произвела особого впечатления и цветы не распушаются, а остаются такаго же размера ( может жара виновата?)

[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1107/3c/e37ee3452318.jpg[/IMG]

[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1107/34/b3e8e29d3a94.jpg[/IMG]

А из новинок  очень-очень понравился Meerlenhof  :!:
Райские птички в моем саду (мой хваст): http://flowersweb.info/forum/forum9/topic102331/messages/
 
О!!!! Tinoschka, a покажите пожалуйста фото Rohees Emperor, а то никак понять не могу, он весь такой черный или это на фотках цвет искажается.

А еще мне кажется, что иногда дело не только в сорте, но и в конкретном экземпляре, от которого был взят черенок. Это по поводу Deep Purple  :)
Изменено: _Evgenia_ - 29.07.2011 13:49:37
 
_Evgenia_, к сожалению те фотки, что были до жары, погибли с вирусом в компе, а сейчас пока фотографировать нечего. Спадет жара, цветочки исправятся - обязательно выложу. Он действительно весь черный и когда было прохладно, долго держался. Потом конечно перецветает в темно-бордовый. Но мне цвет не удавалось  отразить, на фото проступал фиол. оттенок.
Москва, Ясенево
 
Цитата
ГриНата пишет:
Вы же спросили про один сорт, я и ответила про один- самый любимый.

Ну, я постеснялась написать :"перечислите мне список сортов". Подумала :" с каждого по нитке - голому рубашка." Т.е. с каждого по сорту- вожделеющему- коллекция.
Вообще-то, у меня уже есть около тридцати сортов .Двадцать из них -уже большие, но по многим из них есть вопросы и претензии. Штук десять -совсем молоденькие, с мая.Некоторые из них уже с  бутончиками.К ним претензий нет-одна надежда.
И если у вас есть время и терпение , может вы подкорректируете мои наблюдения и ответите на мои вопросы.(Английские названия пишу по памяти,если что-извините)
Претензии:
Peppermint Candy-начал цвести только неделю назад на длиннющих плетях,наверное, на 9-10 узле.
Coq au vin-только обнаружены маленькие бутончики при больших размерах куста и длинных ветвях(обитает на светлом месте,даже на солнечном,по утрам)
Veenlust- только вчера на длинных ветвях раскрылся первый цветок.
Mood Indigo-здоровое ивовое дерево.Пока не отрастил длиннющие плети-не зацвел.Понимаю ,что обещанное обильное цветение наступит , когда боковые побеги станут такие же длинные.Цветы после непродолжительного цветения легко отваливаются с черешком при малейшем прикосновении.
Archi Ouwen- цветы красивые , но быстро стареют .Непонятно- из-за жары или особенность сорта.
Darc Eyes-обещали крупные цветы.У меня они почему-то мелкие .Даже в самом роспуске - с натяжкой средние.
Celebration-классный компактный кустик, но мелковатые цветочки.
Опрыскиваю часто, от солнца притеняю.Даже в самый солнцепек по утрам выше 27 градусов практически не бывает, днем-вечером в интервале 25-17(на балконе кондиционер).
Интересно узнать ваши мнения и наблюдения по этим сортам.
P.S.Может кто-то что-то знает про Exton Beauty. Ищу компактный крупноцветковый белый сорт.Этот на фото понравился.Anabel не впечатляет, Franc Unswort есть.
Изменено: Doriane - 29.07.2011 22:57:12
 
Цитата
ГриНата пишет:
Ballet Girl, Медалист, Deep Purple
И добавлю от себя Blush of Dawn- нежнейшая расцветка!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.