Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72802
Hosts 3993
Visitors 16050
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
Людмила пишет:
catford,  Allston- листья не лопухи, но типичный куст.

Людмила, прекрасная фуксия.
Однако типичных кустов у меня много, да и штамбов тоже.
Но вот хочется лощадей завести для газона во дворе.
Такой, как ваш, быстро ощипают на черенки, мне кажется (территория хоть и охраняется, но риски есть и среди соседей:))

Вот на Walz Jubelteen или Machu Pichu явно будет много меньше желающих (как ни странно, многие больше любят махровые, я - нет)
Еще Anabel попробую, она, кажется, тоже неплохо разрастается.
 
catford,
...
- Checkerbord
- Water Nymph
- это кусты, если высаживать в грунт, достигают метра и чуть более в высоту, листья большие, цветов много, но цв. немахровые.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
catford пишет:
Еще Anabel попробую
catford, Annabel разрастается неплохо, но очень компактно, и как раз её-то обдерут на черенки, очень уж она заманчивая красотка.
вот такая она в грунте получается
 
Цитата
Oлеся пишет:



Цитата  


catford пишет:
Еще Anabel попробую catford,  Annabel разрастается неплохо, но очень компактно, и как раз её-то обдерут на черенки, очень уж она заманчивая красотка.
вот такая она в грунте получается

Oлеся,
я видела фото Анабель размером с хороший куст жасмина, и не одно, поэтому, собственно, и завела. Растения, конечно, не одного года, но выращены в России. Посмотрим, что из моей получится... :)
ваша прекрасна, спасибо
 
Девчонки, у кого есть сорт Kit Oxtoby? Он у меня второй год, завела его, увидев фото, в действительности он меня пока ни разу не впечатлил. В том году всё на жару списала, в этом году начал зацветать...и опять разочарование. Хотя сейчас погода благоприятная, прохладно. Растёт хорошо, отзывчивый на прищипку, но вот цветения впечатляющего, как у Peachy, например, я от него пока не дождалась.
 
Расцвел у меня Hof Popkensburg.Ну хорош! Кто-то в прошлом году спрашивал чем он отличается от Afalbert Bogner-отличается он размером цветка, крупнее гораздо, чем Адалберт, и цветы более набитые
[IMG]http://i020.radikal.ru/1106/ed/a46d631fc9e3.jpg[/IMG]

[IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1106/90/e53ba9cca313.jpg[/IMG]
 
Да, хорош мальчишка!!!  :)
Наташа, из чего стенки у теплицы? Лутрасил?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Да, это у меня старая  тепличка, она стоит под яблоней, на дугах лутрасил, а сверху плёнка накинута. Она истинно летняя, но зато прохладная (относительно).
 
ГриНата, ага, поняла...
Лутрасил - это супер! И от дождя защищает и от лишнего солнца и от ветра и дышит.. а зачем плёнка?
Или лутрасил промокает при сильных осадках?
Под плёнкой не слишком душно?
... сооружаю для своих "фуксарий" - как шутит мой муж... кручу всякие мысли и так и сяк. Проблема в том,
что на участке почти нет тени. Деревья очень старые, потихоньку избавляемся от них, да и стоят они все у северной стороны -
от солнца за ними уже ничего не спрячешь - не поместится до забора.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Или лутрасил промокает при сильных осадках? Под плёнкой не слишком душно?
При сильных осадках промокает, и значительно. Пленка одета ещё и из-за глоксиний. У меня там треть глоксы занимают в уголке. Тепличка торцом смотрит на забор, там восток, солнышко не заглядывает. Фронтом смотрит на юг, но с юга стоит яблоня и загораживает полностью. Вот когда поворачивает на запад, тогда в другой торец, там дверь как раз, солнышко светит часа два-три. Ну жарковато конечно, но не смертельно.
 
Ща поделюсь одной важной идеей. Она меня когда посетила, я от счастья до потолка подпрыгнула. Дело в том, что у меня есть ещё и ПК теплица, она новая, с прошлого сентября. Тоже фронтом на юг. Ни чем на защищена. Во где пекло. Один раз уже имела счастье наблюдать +47, думала всем растениям капец! Вот тогда и придумала..Сверху на ПК теплицу купила пленку, во всю длину, по ширине не полностью, купила баллончик с серебряной краской, причем просила не матовую, а по блестящее, и по всей поверхности плёнки нанесла всякими узорами и разводами эту краску. Она же металлическая, получилось этакое зеркало. Снаружи смотрится светленькой, а внутри очень даже тенисто. Спаслась!
 
Раскрылся у меня новенький Berba's Coronation
[IMG]http://i012.radikal.ru/1106/f1/a89f38b868f7.jpg[/IMG]
 
Посоветуйте пожалуйста!
Очень нравится сорт Masquerade. Но где-то на форуме вычитала, что сейчас есть похожие сорта, но получше.
Какие посоветуете?
И какой бы сорт выбрать из рыженьких? Куст или ампель не имеют значения.
 
Цитата
TLS198 пишет:
И какой бы сорт выбрать из рыженьких? Куст или ампель не имеют значения.
Из рыженьких как раз одним постом выше фоточку я выложила. Красавец неземной.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Из рыженьких как раз одним постом выше фоточку я выложила. Красавец неземной.
Да!!!!! Давно про него думаю...
Наташа, а какой он в повадках? Капризы есть? Особенности?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
А я уже неделю просто балдею от такого красавца...  :wub:
Он, правда, не рыженький, а розовый  :)  но с персиковыми мазками на юбке...
Phillipe
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
а какой он в повадках? Капризы есть? Особенности?
Карина, пока не имею понятия. Я его только в бельгийском заказе месяц назад получила огромным кустом в бутонах. Приласкала, пересадила, вот он меня и порадовал. Он ампель явный, с длинными междоузлиями, но надеюсь, что это просто издержки выращивания. Обильный- это однозначно. Листва пока не крупная.
А вот Phillipe у меня никак себя не показал в прошлом году- отказался цвести, и все тут! Это у меня впервые за 10 лет копания в фуксиях. Ну сразу попал в немилость, я его не залюбила, и он мне теперь платит тем же.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Карина, пока не имею понятия.
Понятно. Ждём информации попозже... надеюсь, поделитесь  :)
Цитата
ГриНата пишет:
А вот Phillipe у меня никак себя не показал в прошлом году- отказался цвести, и все тут!
Это у меня впервые за 10 лет копания в фуксиях.
Ну сразу попал в немилость, я его не залюбила, и он мне теперь платит тем же.
У меня точно такая же история!!!
В январе воткнула в его горшок цветную бирочку - у меня это значит, что я за ним наблюдаю последний сезон и он
кандидат на выбывание.
Но сорт этот - тугодум. Очень долго растёт из черенка, долго собирается взрослеть...
Но во взрослом состоянии - безумно благодарный, очень выносливый, абсолютно без капризов, за исключением того,
что влажность почвы ему нужна чуть меньшая, чем остальным фуксам... поливаю его реже и не так обильно, как всех.
В общем, он из того типа, который я называю "сорняком" - растёт совершенно самостоятельно, внимания не требует,
а меня зовёт только полюбоваться!
Сейчас раскрывает 6 бутон, приеду на дачу сфоткаю его целиком - выложу...красавец!!!
"Жёлтую карточку" из его горшка вынула  :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
В январе воткнула в его горшок цветную бирочку - у меня это значит, что я за ним наблюдаю последний сезон и он
кандидат на выбывание.
И у меня аналогичная была история с этим кандидатом. Но как расцвёлся, да такими громаденными цветами... Я думаю, он из тех крупноцветных и плетистых фуксий, которые злостно тугодумствуют без прищипки, у меня было две свисающих до пола плети когда он задумался на весь сезон, а как разветвила - цвел без проблем, так же и с другими сортами таких же параметров.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Не уверена, что тут дело именно в прищипке...
В этом году я его не щипала вообще, потому как... как выразилась ГриНата - не залюбила я его и заняться им руки не
дошли - полно любимых :)) Те веточки, с которых снимала макушки для укоренения, не растут и замерли.
... он разветвился сам( как захотел, правда - не очень симметрично, и где захотел)...и зацвёл во вторых рядах.
Возможно, некоторые сорта цветут только достигнув определённого возраста/размера...?
Но, согласна с ГриНата, - и у меня таааакой тугодум попадается впервые.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.