Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43004
Hosts 3014
Visitors 11803
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
Annichka пишет:
White Сhimes по цвету сильно отличается?
Этого живьём не видела.
 
Doriane, фуксии любые могут зацвести в первый год жизни, в том числе и сосульки, все от условий их жизни. Да и длина побегов тоже регулируется освещённостью и длиной светового дня. Чем короче световой день, тем длинее будет побег, прежде чем начнёт выдвигать бутоны. А вообще есть немного такая склонность конечно у сосулистых.
Из вечноцветущих у меня сорт в этом году Mien van Erp, как в апреле начал, до сих пор не могу остановить. Но он типичный уличник, с некрупными цветками, которых очень много
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1106/61/668b57f0f8f6.jpg[/IMG]
 
Цитата
ГриНата пишет:
фуксии любые могут зацвести в первый год жизни
И у меня зацвели все.Только кустовые процветают уже по второму разу , а ампели или только начали цвести или еще с бутонами.На второй год уже меньше прищипок и зацветают,наверное,пораньше.Вот и хочется знать будет это июнь или начало августа. :huh:
 
Может ли кто нибудь, рассказать о фуксии Snow Burner. Какова она в цветении и о её характере :wub: ( что любит, а что нет).
Образы прекрасные и неповторимые.
Елена, с уважением.
 
Цитата
Doriane пишет:
На второй год уже меньше прищипок и зацветают,наверное,пораньше.Вот и хочется знать будет это июнь или начало августа.

- моя прошлогодняя Bella Rosella распустила бутончики в марте, отцвела и только потом принялась за отращивание листиков. Немножко отстал от нее Персик. Остальные прошлогодние зацвели с конца апреля-в мае.
Москва, Ясенево
 
Цитата
Tinoschka пишет:
- моя прошлогодняя Bella Rosella распустила бутончики в марте, отцвела и только потом принялась за отращивание листиков. Немножко отстал от нее Персик. Остальные прошлогодние зацвели с конца апреля-в мае.
Ну это ,наверное, кустики .А ампели , которые цветут на длинных побегах?
 
Doriane, у меня Frozen Tears вырастила гриву в метр длинной... и цветёт постоянно, с апреля по сей день,
цветы крупные, их много, даже не смотря на почти постоянные +30 по Цельсию.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Из ампельных Veenlust цветет с мая, а вот цветочка Eureka Red никак не дождусь :( . Кучу ботвы нарастила и ни одного бутончика.
Москва, Ясенево
 
Сколько писано- переписано,читано-перечитано, а разницу между Medalist- Marcus Graham ,Deep Purpl- Golden Aniversary разглядеть не могу .Я имею ввиду не форму куста и бутона , а сами цветы.Кто из них красивее? Может у кого есть параллельные фотки? :pray:  Ну, и, не мешало бы знать, кто по-выносливее.( Извиняюсь за возможные ошибки в названиях-писала по памяти)
 
Doriane, у меня такое же ощущение - разница между ними небольшая...
Может потому, что из этих двух пар у меня есть только Deep Purple и судить об остальных могу только внешне и по чужим фото.
Deep Purple не капризный и достаточно выносливый. Очень не любит залив, лучше хорошо просушить ком между поливами.
Самый главный его недостаток в свете всемирного потепления - он терпеть не может жару и солнце! В жару почти не цветёт, если цветёт -
полумахровыми мелкашками... противно смотреть, зная, какие шикарные цветы он может выдавать - обрываю.
Соответственно, выдаёт всю красу осенью - что тоже хорошо, когда многие сорта уже устали цвести за лето.
Цветёт долго, ооочень обильно, долго держит каждый цветок.
Что ещё мне нравится - он не слон, аккуратный такой ампель, полусферой - за счёт жёстких веток.
Воть  :)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Doriane,
вторая пара - совсем разные цветы, в таком смысле похожи все синие-фиолетовые цветы с белыми чашелистиками.
Отличаются они настолько, что я бы их рекомендовала в коллекцию из шести фуксий. Фотки есть у меня на сайте, если не трудно сходить, посмотрите, уменьшать времени нет.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Inna I. пишет:
Фотки есть у меня на сайте, если не трудно сходить, посмотрите,
Cпасибо,Инна.Еще раз зашла ,полюбовалась.Люблю Ваш сайт ,красивые фотографии, душевные пояснения. :buket: Может после такого подхалимажа ;)  Вы мне еще объясните разницу между Brokwood Joy и Gurtje. Одни хвалят одного, другие-другого.Расскажите,пожалуйста, о своих предпочтениях и ,если можно, с пояснениями.И еще, у меня есть Arcie Owen.Стоит ли мне заводить First Lady?Хоть она мне по фотографиям с сайтов симпатична , но подозреваю, что они похожи цветом с Archie Owen.
 
Doriane,
спасибо за добрые слова! :buket:
Brokwood Joy лучше, имхо, Gurtje простовата, у первого цветок более сложный и более нежный, в общем, тонкости кроя :) Арчи у меня хорошо не цвёл, не могу его толком оценить, но мне кажется, что очень трудно походить на First Lady, она оригинальная среди розовых, если любите розовые цветы, то стоит ею обзаводиться. Именно по цвету - похожи, но нежно-розовые все примерно одного цвета, для разнообразия можно поискать с розовой юбочкой и более яркими чашелистиками.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
А мне наоборот больше нравится Gurtje, а от Brokwood Joy я когда-то давно отказалась, хотя это было чисто из-за нехватки места, когда места будет достаточно может и снова заведу.
 
Цитата
Doriane пишет:
А почему?
Мне он как-то голубее показался, и более кустом, что ли. Но это возможно очень субъективное мнение, потому как, в то время мне нужно было уменьшить количество сортов для зимовки, вот и нужно было отфильтровать часть сортов, выбор был сделан в пользу Gurtje
 
Но вот, кстати, между Deep Purple и Golden Anniversary я так и не смогла сделать выбор, они так и живут у меня оба, уже десять лет.
 
Извините, я еще попристаю. А если выбирать между Маскарад  и Роял мозаик . Я понимаю , что они разные , но может кто-то из них более зрелищный, а кто-то более обильноцветущий .Ваши приоритеты ?
 
Цитата
Doriane пишет:
А если выбирать между Маскарад и Роял мозаик
Я от Маскарада буду в этом году избавляться все-таки. Мне не нравится, что он размашист, междоузлия стремятся быть длинными, да и цветок рыхловат .Роял Мозаик очень нравится.
 
А правда, что Сесиль и Лиза похожи?Мне Сесиль показалась даже красивее.
 
Девочки, покажу "открытие" этого года - Hof Popkensburg 't - полуампель, Michiels, 2009 год
мое цветочное царство
http://lumiredefleure.ucoz.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.