Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82573
Hosts 4080
Visitors 19983
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
И кустик компактный! Можно и ампелем...
 
Спасибо всем ,кто откликнулся.Может подскажите еще,  когда у Вас зацветают Veenlust,Pepermint Candy,Pink Murshmolow ?
 
Doriane, Pepermint Candy не далее, как сегодня обломала и выкинула с цветами и бутонами: второй год наблюдаю цветение на длинных побегах, что меня не устраивает. Поздно зацветает( у меня, не знаю ,как у других).
 
Цитата
Doriane пишет:
Спасибо всем ,кто откликнулся.Может подскажите еще,  когда у Вас зацветают Veenlust,Pepermint Candy,Pink Murshmolow ?

все зависит от того, когда сделаете последнюю прищипку. Спустя 4-6 нед. может зацвести.
У меня сейчас Veenlust вовсю цветет, а Pink Murshmolow - даже и не собирается, я его только недавно перестала щипать.
Бровары

 
Прищипку делала давно ,весной .А они только сейчас раздуплились (извините за выражение).Из сказанного вами поняла ,что это их особенность.Мне так хотелось Coq au Vin ,а у него только крошечные бутончики появились.Все лето растить эту коняку , чтоб только осенью увидеть цветение :( .Жаль.Будем искать с перламутровыми пуговицами(т.е. на коротких побегах) ;)
 
Цитата
Людмила пишет:
И добавлю от себя Blush of Dawn- нежнейшая расцветка!

А на каких побегах цветет? (о наболевшем)
 
У меня Pink Murshmolow зацветает одним из первых, ранней весной. Причем и старые растения, и молодые. Этот сорт любит много холода, и света. И очень не любит свет вместе с теплом.
 
Цитата
Doriane пишет:
А на каких побегах цветет? (о наболевшем)
На коротких, их много, вот фотка этого года
 
Doriane, Фотка прошлого года
 
Tinoschka, спасибо за ответ, буду ждать фото :)

У меня Pink Marshmallow зацветает на довольно длинных побегах, но за эти цветы я ему это прощаю. И у меня он довольно вынослив.
 
Спасибо вам всем.Pink Marshmollow получает второй шанс.А Blush of Down и Wild and Beautiful- не похожи? У меня есть последний, но еще не цвел.

[IMG]http://i031.radikal.ru/1108/3b/00eb6f322391t.jpg[/IMG]

[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1108/53/e11ddc276fe1t.jpg[/IMG]
Как Вам кажется -это Pink Marshmollow? Меня смущает ,что в описании указаны округлые бутоны, а у меня ,как видите ,продолговатые.

И еще :есть ли у кого-то фото кустика Oiseau Blue ,ну ,и впечатления.Хочу яркий красно синий или фиолетовый компактный кустик .Есть Dark Eyes.Прекрасное беспроблемное растение, но мелковатые цветочки.
Изменено: Doriane - 04.08.2011 13:47:32
 
Цитата
Doriane пишет:
Как Вам кажется -это Pink Marshmollow? Меня смущает ,что в описании указаны округлые бутоны, а у меня ,как видите ,продолговатые.
По цветам и бутонам похож, но нужно же ещё и листву увидеть.
 
Цитата
Doriane пишет:
.А Blush of Down и Wild and Beautiful- не похожи? У меня есть последний, но еще не цвел.
Последнего сорта у меня не было, не могу сравнить, самой интересно. Но, судя по описаниям, Blush компактнее. Или я ошибаюсь?.. :huh:
 
Цитата
ГриНата пишет:
По цветам и бутонам похож, но нужно же ещё и листву увидеть.
Добавляю [IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1108/8e/4eca057877fat.jpg[/IMG]
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1108/48/baa408882c53t.jpg[/IMG]
Еще прошу помощи в опознании.Покупала как Cecile .Хочется знать,что расцвело.Есть подозрение ,что это Irma Cecile или Lena(Pink Balet Girl).Что скажите?
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/1108/4f/fbb4438297e5t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1108/87/5632407ce08et.jpg[/IMG]
 
Doriane, первый весьма похож на то, что и я покупала под видом Pink Marshmallow.
Второй - не знаю.
 
Doriane, по листве тоже похож, но со 100процентной уверенностью утверждать нельзя- похожих сортов очень много.
 
Наташа, а Вам встречались похожие на Pink Marshmallow сорта? Может кто-то есть чуть менее лошадистый, но с такими же цветами? Я сколько по разным сайтам смотрела, много похожих фуксий есть, иногда даже не понятно, в чем разница, но на этот похожих не попадалось. А мне бы с такими же цветами, но кустиком  :pom:  Я деревца из фуксий люблю делать...
 
Ещё есть сорт White Galore, тоже конь огромный. Он имеет чуть более белые цветы, чуть более круглые бутоны, чуть более округлые листья. Ещё более мощный, на мой взгляд, рост. (вот на фотке ещё как вариант может быть и White Galore)

Был у меня когда-то сорт Martinus, тоже белый, с чуть желтой серединкой. Чем холоднее, тем серединка более желтая. Вот он некрупный, и легко формируется деревцем
 
Цитата
ГриНата пишет:
Ещё есть сорт White Galore, тоже конь огромный. Он имеет чуть более белые цветы, чуть более круглые бутоны, чуть более округлые листья. Ещё более мощный, на мой взгляд, рост. (вот на фотке ещё как вариант может быть и White Galore)

так я и думала. В том году не увидел цветения, и в этом тоже ока не собирается. пересадить в бОльший горшок, что ли? Или уже не успеет массу набрать? после каждой прищипки ужасно долго думает, прежде чем дальше расти. Уже и не трогаю. White Сhimes по цвету сильно отличается?
Бровары

 
Спасибо всем за участие.Еще вопросик:известны ли вам сорта, которые цветут постоянно? Обычно, за активным цветением фукс наступает затишье.В таких случаях выручают как раз такие сорта.Хоть какие-то цветовые пятна.У меня из таких Machu Pichu (очень большой)и Celebration (милый компактный кустик,но небольшие цветочки ).Может есть еще кто-то мне неизвестный?
Еще интересует :все ли сосульки цветут на длинных побегах и когда примерно зацветают (со второго года жизни)?
Изменено: Doriane - 08.08.2011 18:52:29
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.