Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46703
Hosts 2963
Visitors 11199
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Обязательно напишите результат. Вообще-то чесотка- это ведь клещ.
Мне тоже интересно, но вообще-то Актеллик же от белокрылки помогает, если от клеща брызгаю- белокрылки тоже не видать!
 
Я с результатами: Разводила 30 мл эмульсии на 1 литр воды-белокрылки по сей день не видела, и личинок новых тоже :) , обработку проводила один раз, перенесла сегодня эти фуксии к другим растениям. Запах у этой штуки ни то чтобы приятный, но и не противный. Пока считаю что эксперимент удался, но за этими новенькими пациентами буду наблюдать еще как минимум неделю.
Цитата
Oлеся пишет:
Цитата
ГриНата пишет:

Обязательно напишите результат. Вообще-то чесотка- это ведь клещ.
Мне тоже интересно, но вообще-то Актеллик же от белокрылки помогает, если от клеща брызгаю- белокрылки тоже не видать!
Если эта штука еще и от клещей помогает, то вообще прекрасно.
Oлеся, я тоже раньше актелликом пользовалась, но сейчас начитавшись много разной инфы о вреде таких средств нашему здоровью, ищу более "мягкое" или как они пишут "Умеренно опасное вещество". Если интересно здесь все подробно описано http://www.dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4169.
 
Цитата
Лясик пишет:
Пока считаю что эксперимент удался, но за этими новенькими пациентами буду наблюдать еще как минимум неделю.
Оч интересный способ. Держите нас всех в курсе, пожалуйста. Пойду завтра куплю эту штуку и тоже попробую.

Посмотрите какой удивительный Сателлит у меня распустился накануне зимы. Просто чудо!
[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/0912/75/50b39b11c242.jpg[/IMG]
Изменено: ГриНата - 02.12.2009 02:33:35
 
Хочу тоже похвастаться,расцвела моя первая самостоятельно выращенная из маленького череночка Анабель.Я ей оставила всего два цветочка,остальные оборвала,уж очень хотелось ее увидеть. :wub:                                                  [IMG]http://s03.radikal.ru/i176/0912/2e/97de875a4d60.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ruzh пишет:
Фуксия теряет листочки.
Купила кустик, дома пересадила.
Это норма?
Она обрастет потом?
Листики не сохнут, не желтеют. Просто падают.
После покупки не нужно было сразу пересаживать, а дать адаптироваться хотя бы недельку. У растения получился двойной стресс: во- первых смена места жительства, во-вторых сразу и пересадка. Сброс листьев- это реакция на стресс. Поставьте в холодное, но светлое  место, градусов 15-17, полив минимальный, но не пересушивайте совсем, весной обрастёт.
 
Всем доброго вечера!!! Мне нужна помощь!!!! Я никогда раньше не выращивала фуксию, но вот решилась!!! Купила черенок Лизы, сказали, что шикарный сорт. Черенок хорошо укорененный, поставила на подоконник без отопления, поливаю как только просохнет верхний слой почвы, пересаживать не стала. Месяц все было хорошо, а вот сейчас он меня пугает!! Верхушки отсохли и отвалились, листья тоже медленно и верно сохнут! Что делать?
 
Олечка Кузнецова, не пугайтесь. Поливайте ещё реже.Верхушки отсохли от нехватки освещения. Это не редкое явление. Желательно бы досветочку, но если нету, то пусть стоит как есть. Главное не пытайтесь много поливать, хотя знаю, что хочется. Весной подрежете покороче и она оперится. Пусть стоит в холоде от 5 до 17 градусов.
 
Здравствуйте
ГриНата,!!! Подсветки к сожалению нет. Буду стараться поливать реже. Спасибо вам большое, что помогли!! Кстати растение брала у вас, оно было в отличном состоянии. но вот я его "немного" замучила! :oops:  Буду надеяться, что не загублю!! СПАСИБО!!!! :4u:
 
Цитата
Олечка Кузнецова пишет:
Буду надеяться, что не загублю!! СПАСИБО!!!!
Я помню, что у меня. Старайтесь не залить. Я свои зимой сушу до мягких листьев, только потом поливаю. Лучше поставить рядом плошку с водой, чтобы воздух был влажнее, тем более, что часть кроны уже утеряна и испарять влагу взятую из земли растению нечем.
 
Олечка Кузнецова, сейчас самое лучшее не трогать растюху. Не вытаскивать из плошки и не пытаться лечить. Сейчас главное не залить. Можно попробовать черенок снять, поместить в 200гр стаканчик, во влажную землю, сверху накрыть другим стаканчиком,и поставить в прохладу 15-18 градусов. Но это может укорениться, а может и не захотеть.
Примерно вот так [IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0912/ee/f219cfc3ef01.jpg[/IMG]
 
Всем привет! Скажите пожайлуста - какой нижний температурный порог для фуксочек? У меня на балконе сейчас +6 ? :thk:
 
Мила СПб,
Это пока нормально.

Вчера вечером пришла с работы, проводила спасательные мероприятия по выносу цветочков с лоджии, поскольку она у меня неотапливаемая. Было на градуснике 0, но градусник на стене, которая наружу выходит, а они на подоконнике, который идет в комнату. Вода на полу стояла - не замерзла. Так вот, все черенки были живы, только Snow burner черенок повесил верхнюю часть.Остальные - нормально.
 
Цитата
Мила СПб пишет:
У меня на балконе сейчас +6 ?
Хорошо. Если не ниже, то пусть стоят. Самый нижний наверное+2. Главное при этом не поливать.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Главное при этом не поливать.
Поливаю по капле практически, тут один кустик какой то прозевала - листики повесил, полила,а листики не сразу поднялись, а только где то через сутки, это нормально? Фуксы то первый год у меня...
 
Цитата
Мила СПб пишет:
а листики не сразу поднялись, а только где то через сутки, это нормально? Фуксы то первый год у меня...
Нормально. Растень при такой температуре не может быстро реагировать.
 
Здравствуйте! :D
У меня осенние череночки самой обыкновенной фуксочки хорошо пошли в рост. Стоят на кухонном подоконнике, там не холодно, но прохладнее, чем в др. местах, от стекла (окна не стеклопакеты). А вот с неделю как стали края листьев закручиваться внутрь. На первых страницах прочитала, что такое у многих и это нормально. Это правда нормально?
[IMG]http://i055.radikal.ru/0912/37/08d52b2942b0.jpg[/IMG]

И еще может их чуток подрезать уж больно быстро и дружно растут, будут ли они сейчас куститься? В начале окт. это были череночки длинной 9 см.
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/0912/63/99a09018f284.jpg[/IMG]
Волгоград
 
Я свои фуксии после каждого 2-го,3-го листа прищипываю, поначалу как-то страшно было, и самую первую фуксию не прищипнула, цвести то цвела нормально, но вид был не ухоженный, неопрятный, теперь все безжалостно щипаю и результат-хорошенькие, аккуратненькие кустики. Мне кажется подрезать пока ничего не надо, я на вашем месте обрезку сделала бы в феврале, а срезанные черенки укоренила, сейчас черенки укореняются похуже.
Насчет закрученности листьев: судя по фото растение здорово :thk: . С похожими листьями у меня тоже есть один сорт, названия правда не знаю. Возможно даже у нас с вами один и тот же сорт, уж больно листья похожи, у моей чашелистики были розовые, а юбочка бордовая, сама фуксия немахровая :)
 
Зимние этюды
[IMG]http://i043.radikal.ru/0912/9b/26967319c45b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/0912/2f/25f78a6da266.jpg[/IMG]
[IMG]http://i059.radikal.ru/0912/b3/393d9f26bcc2.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте, пожалуста подскажите мне, как фуксию сформировать в ампельный кустик. дело в том что свои молоденькие фуксочки я прикрепляю к  опорам, если снимаю, то кажется что "ножка"(стволик внизу)сломается. возможно ампельный куст надо с этапа черенка было формировать?
 
Цитата
montenegro пишет:
возможно ампельный куст надо с этапа черенка было формировать?
Обычно, начинают формировать ампель , оставляя на молодом черенке 3-4 узла от земли, остальное отщипывают, или отрезают. Затем, когда тронутся в рост пазушные побеги, оставляют два или четыре верхних. Затем, когда эти побеги отрастут , их тоже прищипывают, оставляя на каждом по два узла( если междоузлия длинные), или по три узла(если междоузлия короткие).Затем смотрите по сорту- если сорт склонен сам ветвиться, то можно больше не трогать и дать расти вольно, если сорт не ветвящийся, то можно прищипнуть ещё раз по такому же принципу. Все прищипки нужно проводить в конце февраля- марте- начале апреля, не позже, иначе фуксия может не успеть нормально зацвести. За время формировки стволик должен растолстеть в самом основании и не будет угрозы облома.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.