Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19935
Hosts 1317
Visitors 6136
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
Deep Purple.

[IMG]http://i055.radikal.ru/0910/71/8bc7fddbdcc2.jpg[/IMG]

И букетик.

Cotton Candy,Blue Frills и Medalist.

[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/0910/9c/58dba04dd72a.jpg[/IMG]
 
У меня Ferst Lady не прижилась. Закапризничала сразу, так потом и загнулась. Хотя цветы мне очень нравятся. Еще, почему- то, не прижились Lisa и Blue Veil. Пыталась заводить несколько раз- бесполезно. А, еще и Holly`s Beauty тоже не пошла.
Зато Deep Purple, например, щедро цветет каждое лето. Хотя считается, что плохо переносит жару.
Из новых сортов я очень довольна Bloeman Jetje и Fata Morgana. И к жаре толерантны, и цветут непрерывно.
Дописываю: еще Квазар у меня помёр.  :cry:  Ну хоть цветы увидела. Не знаю, заводить его еще раз или нет?
Изменено: Laiza - 28.10.2009 19:11:15
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Дамы, помогите обустроить черенки на зимовку. Не удержалась, набрала, теперь хожу, в затылке чешу. По плану зимовать они будут на лоджии. Поскольку это первый раз в этой квартире, поэтому температуру там зимой я не знаю :( . Сейчас около 15, и они растут, бодренько так растут. Лоджия южная.Взрослые фуксы цвести опять собираются...  Так вот, планирую поставить их в общий ящик, засыпать его керамзитом. И поставить на внутреннее окошко, которое в комнату. Там с той стороны, с комнатной, лампа еще светит, для орх. Нормально? или в комнату тащить?

Я, конечно, понимаю, что никто не может знать температуру на лоджии... Но керамзит им поможет или какими опилками засыпать? или пенопласт?
 
Цитата
Gherkinator пишет:
Я, конечно, понимаю, что никто не может знать температуру на лоджии...

У меня на балкон (стеклопакет + утепление стен пенопластом) выведена батарея электрическая (Nobo), у нее автоматический регулятор температуры окружающего воздуха(выставил один раз нужную температуру - и все) - я держу для взрослых +7-+10, поливаю раз в неделю-десять дней помаленечку - примерно грамм 50 на  горшок объемом 1,2 л. Когда зимой день солнечный, так там и до +25 днем может нагреться - но тут я проветривать стараюсь.Горшки стоят на пенопласте.

А растут фуксы примерно с 12 градусов тепла. Конечно на мой взгляд ниже +12-+15 для черенков будет холодно... да и залить при такой температуре раз плюнуть...
 
hearing,
Хотела у вас узнать про зимний полив. Приобрела 4 взрослые фуксы и в первый раз отправляю на зимовку в теплицу. Но там температура зимой ок.+5. Не оч.холодно :?: И если поливать то сверху или с поддона. А то вроде таким количеством воды только верхний слой почвы можно увлажнить. До корней то что то дойдет :?: В тепличке стоят на стелажах - подкладывать пенопласт ии ненадь :huh:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz,

+ 5 ИМХО на пределе, но нормально...
Я поливаю сверху... а что  касается того, что дойдет до корней... они ж и не пьют почти при такой температуре - а у меня еще и практически все хорошо обрезаны в зиму - сответственно листьев почти нет, испарять тоже нечем...
50-70 гр  - это не норма, ето я прикинула прошлой зимой сколько в среднем получается... опять же если дни солнечные, температура выше, тогда поливаю чуть почаще... Главное не переборщить с поливом - ПОМАНЕНЕЧКУ!
Позапрошлой зимой на лыжах 2 недели катались - никто не поливал... и ничего! одна подвяла только - я ее полила посильнее... и потеряла :(  - в холоде корни не смогли справиться с таким количеством воды, загнили... Поэтому с тех пор твердо усвоила - лучше почаще но поманеньку...
Да... я часть фукс в прошлом году опустила в подвал - в октябре, достала 2-го мая. За это время НИКТО их не поливал, так как на дачу мы зимой не ездим. Выжило 95%, погибли те, у кого листья не удалила - видимо испаряли много. Остальные несмотря на пересушеный земляной ком - от стенок горшка до полсантиметра отставал - пустили там небольшие (размером от наметившейся почки до пары см) новые побеги - белые(света то там нету), выставленные на свет зазеленелись, распушились... зацвели в конце августа.
Вы же наблюдать за ними будете, полив не автоматический , я надеюсь ;)  Смотрите по своим ощущениям и по состоянию растений - если им будет маловато листочки тургор потеряют - сразу поймете. :4u:
 
Лясик,
У меня большинство фуксий из осенних черенков.Летом все процвели.Весенние черенки более слабые,цвели не все.Зимовали прекрасно в комнате у окна.С конца февраля установила подсветку-пошли в рост.Сажала сразу в 2-х литровые горшки.Если черенки взяты от здоровых растений,то перезимуют нормально.Проведите профилактику против грибковых и плесени,в основном они причина гибели растений зимой. Можно для повышения иммунитета пролить крапивной настойкой.
 
Кто-нибудь поливал свои фуксии Байкалом-ЭМ1? Как-то по весне покупала Концентрат(вроде не подделка была), приготовила раствор все как положено, но использовала только в огородных целях, и осталось еще у меня, вот думаю не полить ли мне им фуксии :?:  :!: Но кое-что останавливает: эти микроорганизмы в земле все перерабатывают, а в горшке если уже нечего будет перерабатывать не возьмутся ли они за корни моих любимых фуксий??? Эта весчь по-моему и профилактика от грибковых заболеваний :thk:
 
Цитата
motyaKz пишет:
Хотела у вас узнать про зимний полив. Приобрела 4 взрослые фуксы и в первый раз отправляю на зимовку в теплицу. Но там температура зимой ок.+5. Не оч.холодно  И если поливать то сверху или с поддона.
С подднона лучше не поливать, фуксия не любит застоя воды, могут корни загнить и тогда ее будет уже не спасти.
 
Цитата
Лясик пишет:
эти микроорганизмы в земле все перерабатывают, а в горшке если уже нечего будет перерабатывать не возьмутся ли они за корни моих любимых фуксий??? Эта весчь по-моему и профилактика от грибковых заболеваний
Думаю, что когда станет нечего есть, они тихо-мирно погибнут, потому, что живое они есть не способны.
 
Цитата
Rika пишет:
Нет, это не Veenlust.
У Veenlust совсем другие листья - с зубчатым краем.

Вот так примерно.Покажу свой-это точно он.

[IMG]http://i044.radikal.ru/0910/d8/db87aa410a14.jpg[/IMG]
[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/0910/0f/22709ed44897.jpg[/IMG]
[IMG]http://i063.radikal.ru/0910/ba/a77bc23b53dc.jpg[/IMG]
Изменено: Numa (Оксана Г.) - 31.10.2009 00:50:04
 
Всем хорош Veenlust: расцветкой, цветы махровые, крупные, цветет обильно :wub: , но за лето распустились 3-4 цветочка, в жару бутоны сбрасывал, и солнышко по-моему совсем не любит, стоял на веранде с восточной стороны. Зато теперь бутоны набрал.
 
Цитата
Vladislava пишет:
что со штамбом мне посоветуете???
Про штамб: Для формировки штамба берётся только одно растение. Косичка всегда черевата тем, что можно испортить всю композицию. Обязательно в этой композиции найдётся тот, кто будет тормозить, а ещё хуже, если один из трёх вдруг обломится, или погибнет. Из одного черенка можно вырастить прекрасно. Формировать начинать лучше всего сейчас, когда темно. Главное, чтобы было тепло и влажно. Про опоры не пишу- это и так понятно. Сам стволик можно иногда промазывать мокрой кисточкой, чтобы толстел. Листья удалять по мере роста в высоту. Боковые побеги, если таковые образуются,отщипывать ,оставляя первые два листика у ствола, это чтобы стволик рос в толщину. Весной эти остатки боковушек удаляют.Крону начинают формировать, когда саженец достиг запланированной высоты.Дальше делаются пришипки для формирования кроны.
Изменено: ГриНата - 08.11.2009 11:48:00
 
Прививки делала, чтоб на одном растении разные цветы были. До цветения довела, мне показалось при этом, что подвой угнетает привой, т.к. цветы у прививки были мельче.
 
Цитата
zarazzza пишет:
А листья зараженные стоит сорвать? У меня тогда всего один здоровый останется
Не отрывайте, они ещё послужат растению. Один лист это слишком мало для маленького растения.
 
ГриНата
Да, лучше не буду отрывать, к тому же листы не вялые, а внешне вполне здоровые (если не заглядывать под лист)  :)
 
Фуксии могут не цвести: из-за слишком обильного полива,
из-за нехватки освещения,
из-за слишком жирной земли, т.е.избыток азота.
 
Цитата
Rita 500 пишет:
У меня фуксии почти не цветут. С весны до осени было цветка четыре. Каждый год обрезаю и нарезаю черенки, но история повторяется.
Может горшки великоваты?
Или обрезаете кончики,на которых могли бы заложиться бутоны,а следующие уже не успевают?
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
Rita 500 пишет:
Сейчас черенки пустили корни,а весной опять посадить в свежую землю?
Зачем? Весной просто перевалить в горок побольше, там и земли досыплете.

Цитата
dendy пишет:
Или обрезаете кончики,на которых могли бы заложиться бутоны,а следующие уже не успевают?
Напишите, когда подрезаете.
 
Цитата
Rita 500 пишет:
У меня фуксии почти не цветут.

Rita 500,
Я тут описывала возможные проичины, по которым фуксии не цветут, может Вам поможет:
http://darca.ucoz.ru/publ/2-1-0-5
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.