Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59581
Hosts 3433
Visitors 15376
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 78 След.
RSS
Глоксиния
 
ГриНата, спасибо БОЛЬШОЕ. Вы умница. У меня точно - есть из листьев детки, а есть из верхушек ТЕ, которые из вершков, тянутся  как мальчишки 13-14 лет, руки длинные, ноги длинные - не сформированное туловище - все как у людей, цирк. Судя по Вашему диагнозу, все идет по сценарию.
 
Цитата
Елена Комарницкая пишет:
Судя по Вашему диагнозу, все идет по сценарию
Растите,я думаю,что всё будет хорошо.
 
Скажите пожалуйста чем болеет моя Глокся? Все остальные чувствуют себя хорошо. А эта чем-то болеет, но все-равно трудится - цветет, бутончиков много набирает. Жалко мне её. Обработала пару раз Цирконом. Чем еще можно не знаю, не разбираюсь я в болячках и лекарствах пока  :oops:  

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/16/35/35229e8dbc807d521fb2919d9d81e6e2.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/16/b4/b475889502f96cc2eac0beb05ba94ad8.jpg[/IMG]
 
У меня вот такая глоксинья цветет уже три года подряд она из магазина....Причем мне очень она нравится тем что ботвы нет одни цветы и их много много, за раз может цвести 12 штук... Это мини??? Прям интересно, а то что я раньше видела ботвы море и прям вьется и цветов немного...а тут как фиалка...
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0905/92/b5ddcb8fd2c3.jpg[/IMG]
 
здравствуйте! в конце апреля-начале мая писала я про посадку глоксиний из семян (на пакетике было написано про предварительную стратификацию). Все таки решилась я положить баночку с семенами в холодильник, дней 10 назад выложила на окно и вот сегодня результат: из 5шт. взошли 4, малюсенькие такие :oops:
 
Цитата
Нянька пишет:
Скажите пожалуйста чем болеет моя Глокся?
Не знаю как называется это заболевание,но оно грибковой породы,проявляется,на мой взгляд при похолоданиях и при поливе холодной водой.Можно попробовать протравить клубень,(но только когда он будет спать,т.е. зимой),хлорным отбеливателем в концентрации 1:15,выдержать 20-30мин,потом просушить,не смывая.Я пробовала сама в этом году-некоторые клубни оздоровились,а некоторые нет.В чем причина не знаю.

Цитата
Анюта Цветкова пишет:
... Это мини???
Судя по фотографии это не мини,скорее всего промышленная голландка,они обычно закладывают море цветоносов,особенно с весны,и тогда ей просто некогда растить ботву,она кормит цветоносы.

Цитата
SvetLana23 пишет:
в конце апреля-начале мая писала я про посадку глоксиний из семян (на пакетике было написано про предварительную стратификацию

Я оч рада что они у вас получились,выложите фотку какие они теперь. Просто я уверена,что без этих манипуляций они тоже бы взошли.Я множество раз сеяла семена своих глоксов и ни разу не делала стратификацию.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Я оч рада что они у вас получились,выложите фотку какие они теперь.
я тоже рада что взошли, из 5 семян-4, правда они еще совсем малюсенькие, хотя уже полезла пара листиков, так и должно быть? фотку чуть позже выложу
 
Анюта Цветкова, мне очень нравится Ваша глося, может листиком поделитесь?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
уже полезла пара листиков, так и должно быть?
Светлана,конечно так должно быть.Теперь,когда появилась первая пара листиков,растение обязательно нужно пикировать,т.е.пересадить (можно в том же контейнере),чуть заглубив.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Светлана,конечно так должно быть.Теперь,когда появилась первая пара листиков,растение обязательно нужно пикировать,т.е.пересадить (можно в том же контейнере),чуть заглубив.
мда..... а я думала что чуть надо чтобы подросли, они же совсем капельки
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
они же совсем капельки
Они не просто капельки,а мизерные капельки :D .Тем не менее,чтобы они быстрее подросли,вооружайтесь сильными очками,пинцетом или длинными ногтями(я это делаю именно длинными ногтями),терпением и вперёд.Не забывайте пока закрывать контейнер с новопересаженными ребятками.Удачи,  выложите фотки что получилось.Да ещё-аккуратнее с влажностью грунта.
 
Знатоки, подскажите пожайлуста, что такое тидеи?
 
Подскажите пожалуста,я посеяла глоксиниЮ гибридная
серия <брокэйд>смесь F1-24.02.09,взошла 100%
уже набирает бутончики,кустик ещё маленький,
нужно ли выщипать бутончики т.к.еще вроде малы. :bis:
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
нужно ли выщипать бутончики т.к.еще вроде малы
Я бы не стала выщипывать,ведь оч хочется посмотреть что получилось.Если растению будет тяжело их выносить-оно само их отторгнет.
Цитата
tatmih пишет:
что такое тидеи?
Внешне похожи на немахровую глоксинию,только цветок другой формы немного-верхние лепестки укорочены чуть,а нижние чуть выдвинуты вперёд
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, почему у меня глооксиния бутонов набрала целую кучу и не распускается. Стоит уже месяца три вся в бутонах. Чего не хватат ей?
 
ГриНата, спасибо! Значит можно сказать, что это что- то среднее между глоксиниями и стрепсами?
 
Таня, это не совсем так. Тидея, как и глоксиния, имеет клубень-картофелину. Ботва - чисто глоксиниевая.  И только размер и форма цветка отличается.
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/fotina61/6/23/1-web.jpg[/IMG]
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Девочки знатоки,подскажите чем нужно и лучше удобрять глоксинии,
и молодые сеенцы нужно удобрить чтоб набрались сил,а то уже намечаются бутончики. :sml:
 
Я Кемирой или Агриколой
8 903 783 50 1четыре
 
Лаdа, спасибо  :), ещё и с фотографией :!:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.