Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55890
Hosts 3412
Visitors 16314
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 78 След.
RSS
Глоксиния
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
у меня на пакетике было написано, что перед тем как на свет на 21 день нужно в холодильник   как
быть?

По моему какая-то фигня, извините за выражение. Но если так написано на пакетике,
то поэксперементируйте на нескольких семенах, а остальные традиционным образом можно посеять.
А можно фото пакетика? Может это действительно какие-то особенные семена и техника посадки для
этих семян именно такая, как написано. Я про такое слышу впервые.
 
вот фото пакетика спереди. к сожалению не получилось сфокусировать по-хорошему на инструкции, так что сейчас дословно напишу тот момент, который заинтересовал.
http://s43.radikal.ru/i100/0904/72/6a890ed85dbc.jpg
условия выращивания.....семенам требуется предварительная стратификация: посеять семенами по поверхности увлажненной почвы, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура 5-7 градусов). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 21 дня, затем переносят в комнатные условия. Температура прорастания семян 16-18 градусов, всходы появляются на 14-21 день....
 
Н-да, возни то сколько! Может кто еще совет даст?

всходы появляются на 14-21 день.... - у меня обычные семена всходили на 10 день,
я бы посеяла, как обычно и не заморачивалась.
 
мда.... я их уже посеяла, и куда теперь плошку девать даже и не знаю :huh:
 
А у меня стоит листик глоксинии в воде. Уже приличные корни, начинает наращиваться клубенек. Сажать в землю и какую? Или ждать приличного клубенька?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
подскажите пожалуйста знатоки глоксиний. решила посадить первый раз и семенами. прочитала здесь что семена нужно на поверхность, в пакет и на свет. а у меня на пакетике было написано, что перед тем как на свет на 21 день нужно в холодильник smile:huh: как быть?
SvetLana23, я бы сделал всё так, как написано на пакетике.  :)
 
Цитата
TamaraM пишет:
А у меня стоит листик глоксинии в воде. Уже приличные корни, начинает наращиваться клубенек. Сажать в землю и какую? Или ждать приличного клубенька?
TamaraM, а почему бы и не посадить лист в грунт?  :buket:
 
Цитата
Святослав  Силецкий пишет:
SvetLana23, я бы сделал всё так, как написано на пакетике.
а вы сами с таким ни разу не сталкивались? просто столько всего на форуме прочитала, и ни у кого не было ничего подобного написано
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
а вы сами с таким ни разу не сталкивались? просто столько всего на форуме прочитала, и ни у кого не было ничего подобного написано
Я читал о стратификации на других форумах.
Выращивал глоксинии из своих семян, потому - без стратификации.
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
вот фото пакетика спереди. к сожалению не получилось сфокусировать по-хорошему на инструкции, так что сейчас дословно напишу тот момент, который заинтересовал.
http://s43.radikal.ru/i100/0904/72/6a890ed85dbc.jpg
условия выращивания .....семенам требуется предварительная стратификация: посеять семенами по поверхности увлажненной почвы, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура 5-7 градусов). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 21 дня, затем переносят в комнатные условия. Температура прорастания семян 16-18 градусов, всходы появляются на 14-21 день....
Я тоже пыталась сделать так, как написано на пакетике. :oops: Ничегошеньки не получилось,хотя старалась всё сделать в точности по инструкции. :cry: Может руки из не оттуда растут.
Ирина
 
Цитата
Yurika пишет:
Я тоже пыталась сделать так, как написано на пакетике.Ничегошеньки не получилось,хотя старалась всё сделать в точности по инструкции.Может руки из не оттуда растут.
ну я все таки попробую:) если уж не получится, будем по другому пробовать
 
SvetLana23, судя по пакетику - это смесь "Брокейд F1", я тоже такие посеяла - взошли в тепличке нормально без всякого холодильника. :4u:
 
Валентина ВЭЛ, ваша этажерка на предыдущей странице просто чудо :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Хочу такую же :obm:
 
Цитата
Елена пишет:
Хочу такую же  

Никаких проблем, скоро буду резать и с вами могу поделиться.
 
Цитата
Валентина  ВЭЛ пишет:
Никаких проблем, скоро буду резать и с вами могу поделиться.

Да нет, это я образно!Не в Москве живу, поэтому своими силами коллекцию глоксей собираю :sml: Но все равно спасибо за предложение :rev:
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
я их уже посеяла, и куда теперь плошку девать даже и не знаю

Плошку только в теплое место!Никакой стратификации семенам глоксов не нужно. Наоборот рекомендуют погреть (если давние семена например).На пакетик ,скорее всего,приляпали инструкцию от чего-нибудь другого и в ус не дуют,что люди тут всю голову сломали.
 
Добрый вечер. Обращаюсь к профессионалам за разъяснениями. Некоторое время назад купила две большие цветущие глоксинии. Они благополучно отцвели, стали тянуться ввысь. Я обламала их укоренила листочки, стволочки. Сейчас у меня штук десять деток. Но. Они какие-то не похожие на своих родителей. Те были с крупными листьями, толстыми стволами, а эти какие-то доходяги на тоненьких ножках с мелкими листиками.Знаете, как у помидор бывают пасынки, которые обрывают, так и мои детки-дистрофики. Как вырастить полноценную глоксинию из моих подопечных. Очень хочу получить ответ, пожалуйста.
 
to Елена Комарницкая
Хотите крупнячка? Кормите хорошо всякой химией-дрянью, вот они и будут жиреть. у моих голландцев тоже в первый год были ну просто неимоверных размеров цветы и листья, но потом все пришло в норму. :)
 
Цитата
Елена Комарницкая пишет:
Как вырастить полноценную глоксинию из моих подопечных

Молодым ростениям необходимо много света,но не прямое солнце,и не очень много тепла +18+22градуса,тогда они будут короткие и кряжистые.Толстыми первогодки не будут-сил ещё маловато,а вот цветы могут получиться и крупными.Кормить необходимов период роста.
 
Добрый день. Спасибо за советы. Мои цветочки стоят на одной полке с фиалками. Вопрос. Какое расстояние должно быть от цветка до лампы, и, как я поняла, надо чем-то кормить: химией-дрянью или чем-то хорошим? Чем? Не сочтите меня за дурочку просто хочу, как любая мама, чтоб детки выросли и были здоровы, знаете, как говорят: " Хочу чтоб были не хуже, чем у других". :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.