Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14833
Hosts 1322
Visitors 5747
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как вырастить глоксинью из семян

Как вырастить глоксинью из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как вырастить глоксинью из семян
 
Цитата
Иринка-апельсинка пишет:
Подскажите, надо ли удалять цветоносы у сеянца глоксинии? Ему всего 4 месяца!!!
У меня есть стеллаж, потому я бы не удалял цветоносы у сеянца, а поставил бы растение на стеллаж под лампы. Если стеллажа нет, то можно подвесить лампу дневного света прямо над глоксинией. Только растение должно стоять на/в тёплом месте. Тем более, что Вам, наверное, очень хочется увидеть, каким по окрасу будет цветок у сеянца.  :sml:
 
Цитата
Чучелка пишет:
Я с ними таскалась, как дурак с писаной торбой. Под подсветкой стояли. Не знаю в чем я прокалываюсь, не могу понять. Ну не могут же с завидным постоянством семена разных фирм не всходить.
1. Семена глоксиний надо сеять сверху грунта и не заглублять их в грунт, потому что прорастают они на свету.
2. Посеянные магазинные семена надо хорошо увлажнить, чтобы от влаги быстрее рассосалась оболочка (если таковая есть) на семенах. Грунт надо хорошо промочить из пульверизатора.
3. Посеянным семенам нужны свет и тепло, чтобы они быстрее проросли и хорошо росли и развивались сеянцы.
Контейнер с посеянными семенами, закрытый прозрачной крышкой или плёнкой, можно поставить под лампой дневного света на стеллаже или без стеллажа. Светить 12 - 14 часов.    
Как я выращиваю глоксинии из семян, подробно написал на страничке Возможно, что-то из написанного Вам и пригодится при выращивании глоксиний из семян.
Успехов!!!
 
Святослав  Силецкий,
Конечно, глоксиния растет под досветкой, с 7 утра до 11 вечера. Температура градусов 27. Сегодня обнаружила еще один бутон. Меня волнует не истощит ли ее такое ранее цветение? Ее ведь еще нужно наращивать клубень и листья!
 
Цитата
Иринка-апельсинка пишет:
Меня волнует не истощит ли ее такое ранее цветение? Ее ведь еще нужно наращивать клубень и листья!
Так она ведь будет одновременно цвести, листья и клубень растить. Если бы у Вашей глоксинии не было сил цвести, то она сбросила (засушила) бы бутоны. Если цветёт - пусть цветёт  :4u: Можно подкормить Кемирой Люкс или другим хорошим удобрением.
Изменено: Святослав Силецкий - 07.01.2009 22:29:41
 
Ну вот, наконец расцвела моя глося. Это сорт Брокада Блу посев 2.10.2008 По сорту должна была цвести темно-фиолетовым цветом. Пока распустилось два бутона один как на пакетике с семенами, а второй почему-то с белым крапом, но очень симатично!
глось.JPG (25.01 КБ)
Изменено: Иринка-апельсинка - 08.02.2009 18:30:31
 
Цитата
Иринка-апельсинка пишет:
Ну вот, наконец расцвела моя глося
Симпатичный цвет :wub: И я вчера семена посеяла в торф.таблетку буду ждать всходов :sml:
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
А у меня уже вчера начали проростать семена! Просто не могу не похвастаться, радости "полные штаны"! Ура! :bis:
 
Цитата
Лариса Ельтищева пишет:
у меня уже вчера начали проростать семена! Просто не могу не похвастаться, радости "полные штаны"! Ура!
А приблизительно сколько они всходят :huh:
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
А приблизительно сколько они всходят
Если семена свежие, то прорастают на 8 - 9 день.
 
Да, у меня были совершенно свежие семена и проростать начали на 9 день. Покупные магазинные на 3 дня позже и сейчас разницу уже очень видно, те что раньше на три дня проросли в два раза больше, даже не ожидала такого  :)
 
Цитата
Лариса Ельтищева пишет:
Да, у меня были совершенно свежие семена и проростать начали на 9 день. Покупные магазинные на 3 дня позже и сейчас разницу уже очень видно, те что раньше на три дня проросли в два раза больше, даже не ожидала такого
Лариса, сколько месяцев Вашим сеянцам?
 
:) Да им не месяцев, а дней всего десять, но разница очень заметна уже сейчас.
 
Ура у меня семена всходить начали :bis: Теперь вопросы: я так поняла что пикировать надо когда они начнут мешать друг другу,а в тепличке как долго их держать :pray:
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
я так поняла что пикировать надо когда они начнут мешать друг другу
Да, правильно.
Цитата
Катя Зосимова пишет:
а в тепличке как долго их держать
Мои сеянцы были в тепличках до того, как пересадил все в одноразовые 100 гр. стаканчики. Это была уже вторая пикировка. Тогда им было как раз по 50 дней со дня появления на свет. А в стаканчиках росли без тепличек.
Изменено: Святослав Силецкий - 17.02.2009 18:13:17
 
А проветривать их надо, а то я конденсат убираю и все.
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
А проветривать их надо, а то я конденсат убираю и все.
Я не проветривал.
 
Спасибо :buket: по мере возникновения вопросов буду спрашивать :oops:
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
Спасибо по мере возникновения вопросов буду спрашивать
Пожалуйста, спрашивайте  :4u:
 
Опять я :oops: а можно ли их пикировать сразу в торф.таблетку,а из таблетки уже на постояное место
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
Опять я. а можно ли их пикировать сразу в торф.таблетку,а из таблетки уже на постоянное место
Конечно, можно. А почему бы и нет?
У меня много сеянцев, потому таблетками не пользуюсь - выращиваю в недорогом органоминеральном торфяном грунте. Как Вам представляется более удобным, так и делайте.  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.